Плакулька• 16 сентября 2019

У кого было и кесарево и ЕР? Расскажите, когда было лучше, легче...

Скорее всего у меня будет плановое кесарево. Ребёнок с самого начала лежит неправильно. Есть конечно ещё шанс, что перевернётся , но я уже начинаю настраиваться на кс.
Как-то расстроилась.
Но с другой стороны, многие же без показаний хотят кесарево. Чем оно лучше? Какие потом могут быть последствия?
Поделитесь опытом.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 сентября 2019
Ответ дляКоко На Страже
Ок)
Після планового кесарського ви не зможете через годину скакати від радості до стелі і носити джинси, куплені до вагітності, вже наступного дня після пологів, бо живіт за добу повернувся у допологову форму
І додому після кесарського ніхто не відпустить через добу
А після природніх пологів це можливо
Описала свій досвід
Та ладно. Я выписалась через сутки, в штаны влезла, а на выписке выглядела куда здоровее и живее девочек, родивших ЕР 3-5 дней раньше.
А почитав тут про часто обсуждаемые последствия ЕР: швы, невозможность сидеть, ходить в туалет, и тд, а потом еще и пластику.... Данунафик, КС - это счастье.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 сентября 2019
Ответ дляКу-кусик
Никак не травмировали. Достали красивеньких с нормальными головками, выложили на живот, грудь дала. Все ок
Кстати да, ребенок очень красивый, розовый, с ровной головочкой.
Ку-кусик• 16 сентября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Моя мама охала, что ее не такие были)))) А тут сразу и цвет лица нормальный, и ничего не деформировано.
Анка-пулемётчица• 16 сентября 2019
Ответ дляКоко На Страже
Ок)
А після природніх пологів це можливо
Описала свій досвід
Ага) и все как и вы удачно родили?
вы просто не представляете как плющит после ЕР месяцами, без возможности сесть и сходить в туалет)
автор Плакулька • 16 сентября 2019
Спасибо за ответы!