Зупка_цем• 16 сентября 2019
Сыр с плесенью во время беременности
Девченочки, кто ел сыры с плесенью и в каком кол-ве во время беременности? Знаю что нельзя, но очень хочется голубого сыра.
AnnLipa123• 16 сентября 2019
О, я иногда ела. Но я его люблю с кофе, а кофе не хотелось во время этой беременности, поэтому редко
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 сентября 2019
Ответ дляМост_Устал
а чего нельзя?
ребенок зацветет в утробе, наверное?)
Ох, уж этот беременный мозг)))))))))))))))))))))
Мост_Устал• 16 сентября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ребенок зацветет в утробе, наверное?)
Маруська Му• 16 сентября 2019
я не ела. еще 13 лет назад, когда беременная ходила, говорили, что нельзя есть грибы и сыр с плесенью
Мост_Устал• 16 сентября 2019
Автор, а в каких кол-вах вы собрались поглащать, кг-ми в день или речь идет о 100гр в мес?
Разведка Маша• 16 сентября 2019
Тоже читала , что нежелательно , но я ела понемногу , так как люблю .
КараПузовна• 16 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Так дело не в много или немного. Дело в бактерия которые могут присутствовать в таком сыре.
Молчавочка• 16 сентября 2019
Ответ дляЗаставляличка
эм, а че нельзя? ребенок заплесневеет?
не станет голубым, хорошо если голубых кровей.. а если
Маруська Му• 16 сентября 2019
из статьи я поняла, что можно, только термически обработанный - в пицце, в панировке..
Зупка_цем
• 16 сентября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ребенок зацветет в утробе, наверное?)
В таких сырах пеницелин, что вредно для ребёнка
Зупка_цем
• 16 сентября 2019
Ответ дляМаруська Му
автор, вот первая попавшаяся статья
Ну вот здесь как раз и написано что нельзя. Смысл этой статьи...
БлинчикБезСметанки• 16 сентября 2019
Какой пенициллин!? Как в кефире спирта, ага.
Нельзя сыр с плесенью фермерский, так как он с не пастеризованного молока вызревает со всеми вытекающими бактериями. Промышленный (который в супермаркетах) безопасен в разумных количествах.
Маруська Му• 16 сентября 2019
Ответ дляЗупка_цем
ну, да, нельзя, а я о чем? можно только термически обработанный
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 сентября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Действительно, сыры с голубой плесенью содержат небольшие дозы пенициллина, но они настолько малы, что вам придется съесть несколько сотен килограмм сыра с голубой плесенью, чтобы получить лечебную дозу, как в антибиотике. А ребенку достанется еще меньше)
Шальная коклетка• 16 сентября 2019
Ответ дляЗупка_цем
селедку не ешьте-ребенок с чешуей родится
Залатавая• 16 сентября 2019
Наверное не стоит, вы же не знаете по какой технологии приготовили, а продать у нас все что угодно можно.
ЛедиДи• 16 сентября 2019
Ответ дляШальная коклетка
и солененький на вкус?
СережкинаЯ• 16 сентября 2019
Живу во Франции-да, сыры с плесенью кушать во время беременности не рекомендуют. Поэтому автор советую пропустить хотелку мимо и скушать что то другое-разрешённое)