Слухи-руки не распускаю• 17 сентября 2019
Месячные последние три месяца приходят раньше на три-четыре дня
Это нормально? Или этого быть не должно?
Обычно день в день, очень редко один день раньше/позже. Но три-четыре дня..
Тут как тут• 17 сентября 2019
или нервы или климакс-первый признак. идите лучше к гинекологу-сдадите анализы
Кусачая Я• 17 сентября 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
41 год
Говорят, ближе к 40 цикл укорачивается.
Мне 40, уже два года потихоньку становится короче. Был 27-34, сейчас 25-29 уже.
Тоска в носках• 17 сентября 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
41 год
это еще не климакс, а первые звоночки, не расстраивайтесь, цикл постепенно укорачивается, сбои пойдут к 45 где то а там как у вашей мамы, поинтересуйтесь, продолжайте вести календарь, а так же отмечайте в какие дни чешется грудь, просто прислушивайтесь к себе и не нервничайте
Ms. Доброта• 17 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
Говорят, ближе к 40 цикл укорачивается.
Мені 26 - цикл 23 дні,це дуже погано?
Мотористка• 17 сентября 2019
Около 40 цикл укорачивался, сейчас 44 цикл удлинился. Задержка до 20дней и скудные месячные.
Наблюдаю
Любвиобильный бот• 17 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Мені 26 - цикл 23 дні,це дуже погано?
Нормальный цикл
Любвиобильный бот• 17 сентября 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо. Чуяла что то не ладное
У впс все нормально, не переживайте
ПешитеБесАшипок• 17 сентября 2019
Девочки, а при кормлении грудью, могут быть звоночки климакса? Вот тоже летом цикл стал 25-26 дней. Кррмлю полтора года, полгода цикл был 28-30дней, а вот на лето укоротился, 37лет
Слухи-руки не распускаю
• 17 сентября 2019
Ответ дляТоска в носках
Спасибо.
Я такая боевая• 17 сентября 2019
у меня всю жизнь цикл короткий 18-25 дней. Даже закономерность появилась, если М пришли до 5 числа, то следующие будут в конце этого же месяца. Примерно такая картина раз в 4 месяца. У врача бываю 2 раза в год на профосмотрах. Ну такой календарик у меня... Мне 42...
Дерево береза• 17 сентября 2019
Ответ дляМотористка
Наблюдаю
Так это не задержка, а пропуск мес(
Люда Людоедова• 17 сентября 2019
К гинекологу конечно осмотр/узи/анализы и только тогда доктор скажет норма это или нет.) Даже если у Вас все хорошо, все равно раз в пол года нужно гинеколог проходить в целях профилактики , по этому лишним этот визит точно не будет! Я наблюдаюсь у Семеновой Татьяны Владимировны, очень хороший доктор!)
Русалка на ветвях• 17 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Мені 26 - цикл 23 дні,це дуже погано?
Нормальная продолжительность цикла — от 21 до 35 дней. Идеальный цикл - 28 дней.
Русалка на ветвях• 17 сентября 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
41 год
У меня в 36 лет начались приливы очень частые (постоянно приливы-отливы), пульс был 110-135 уд./мин. был где-то на протяжении 5-6 лет, мои постоянные головокружения усилились, на поворотах заносила (хотя у меня нарушена координация). Все это протекало совместно с симптомами ПМС. Через 3 года цикл стал 15-40 дней. Потом наступила пременопауза - этот процесс может длиться до 10 лет (у меня по максимуму). Потом цикл постепенно удлиняется. Вот уже 3 года цикл от 2 месяцев до 5 месяцев, капельно. Жду менопаузу. К гинекологу не ходила, ЗГТ не получала, покупаю в аптеке не гормональные препараты. Моя артериальнгая гипертензия стала неуправляемой.
Русалка на ветвях• 17 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Все может быть...
Если интересно, приближается ли предклимактерический период, сдайте анализы - ФГС, ЛГ, эстрадиол.
У меня приливы и другие симптомы появились в 36 лет.
Русалка на ветвях• 17 сентября 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо. Чуяла что то не ладное
Если интересно знать о приближающемся климаксе, сдайте анализы - ФГС (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), эстрадиол.
ПешитеБесАшипок• 17 сентября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Все может быть...
А овуцяция при этом оставалась? У меня ярко выраженная и каждый месяц
Дикая Роза• 17 сентября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Спасибо, очень благодарна вам. Сдам если смелости наберусь. Так страшно узнать о надвигающейся старости
Вот сегодня весь день все из рук валится
Русалка на ветвях• 17 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я уже ничего не понимаю... У меня климакс на всем протяжении проходит в тяжелой форме с яркими симптомами... Уже рядом менопауза...
Русалка на ветвях• 17 сентября 2019
Ответ дляДикая Роза
А чего тут страшного. Просто месячных не будет, а это плюс. На внешность климакс не влияет, может в период приближающейся менопаузы может немного увеличиться вес, но можно его контролировать и он будет оставаться в пределах нормы. Правда, это длительный процесс и неприятные симптомы (у каждой женщины разная выраженность симптомов).
У меня климакс протекает в тяжелой форме с ярко выраженными симптомами. Начало было, действительно, ужасное. Даже зрение значительно снизилось. Как в тумане...
На всем протяжении нужно контролировать гормоны щитовидки, глюкозу, иногда желать УЗИ щитовидной железы, холестерин, контроль АД.
Русалка на ветвях• 17 сентября 2019
Ответ дляДикая Роза
Девочки а в 39 может быть климакс? У меня те же симптомы
Может... Первые звоночки о начинающемся климаксе.
Можете сдать анализы - ФГС (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), эстрадиол.