Котик-Пупсик• 18 сентября 2019
Объясните по букингу
Добрый день . Забронировала Отель в Кёльне . Сегодня пришло оповещение от банка «ВІДМОВА. Недостатньо коштів. LIBERTY HOTEL E.K., KOLN Сплата
2196.80EUR
Бал. 767.12UAH
4*44 13:26»
На сайте написано, что бронь сохраняется , если в течен 24 часов будет осуществлена оплата. Я хотела рассчитаться на месте... первый раз пользуюсь букингом. Что будет если я не внесу оплату? Бронь снимется и все? Или с моей Карты потом будут взыматься штрафы? Объясните пожалуйста . Фото с информацией об отмене бронирования прилагаю
2196.80EUR
Бал. 767.12UAH
4*44 13:26»
Котик-Пупсик
• 18 сентября 2019
Ответ дляO-Yumi
Бронь отменят и все.
Спасибо. А карту не заблокируют?
Котик-Пупсик
• 18 сентября 2019
Ответ дляKsu160576
если в условиях предоплата, то ’расчитаться на месте’ не получится, пополняйте карту и с вас спишут оплату
Это не опасно? Я боюсь, что деньги уйдут в никуда ....
Котик-Пупсик
• 18 сентября 2019
Ответ дляO-Yumi
Немцы часто списывают деньги с карты сразу при бронировании. Даже если стоит бесплатная отмена. Если вы отмените бронь в дальнейшем в срок, деньги вернут на карту.
Спасибо Вам большое !
Organic• 18 сентября 2019
Если это аппартаменты, хозяева практически никогда не приходят на встречу. Вы приехали и уехали их не видя
Котик-Пупсик
• 18 сентября 2019
Ответ дляOrganic
Это Отель....
NEXT_generation• 18 сентября 2019
если есть возможность оплатить на месте, то деньги с карты не снимают,а если у Вас такое сообщение - значит для подтверждения бронирования нужно только заблокировать сумму на Вашей карте...если средств на карте недостаточно - бронь снимается в течении 24 часов....штрафов никаких за это не будет. также если указана при бронировании опция - бесплатная отмена бронирования до такого-то числа...Вы в указанные сроки можете на сайте отменить бронирование и Вам вернут деньги на карту без штрафов....внимательно читайте условия
Наращиваю_Интелект_Дорого• 18 сентября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Я букингу доверяю. Никогда никаких проколов не было.
Та шо вы говорите• 18 сентября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Нет, не опасно.
Котик-Пупсик
• 18 сентября 2019
Ответ дляNEXT_generation
У сожалению там бесплатной отмены нет. Я бы оплатила полностью, просто когда первый раз это делаешь боишься , что по приезду останешься и без жилья и без денег. Спасибо за такой подробный ответ!
Котик-Пупсик
• 18 сентября 2019
Ответ дляNEXT_generation
Потом приходит подтверждение какое то об оплате ?
NEXT_generation• 18 сентября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
это не опасно...букинг гарантирует безопасность сделки....другое дело, что случаются казусы((( с апартаментами, когда хозяева не выходят на связь (это не обязательно обман!) тогда букинг обязан предоставить Вам замену жилья...но с отелями практически это нулевая вероятность) бронируйте и путешествуйте с удовольствием!
NEXT_generation• 18 сентября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
да, все приходит
Котик-Пупсик
• 18 сентября 2019
Ответ дляNEXT_generation
Спасибо большое

tetiana.ua• 18 сентября 2019
Готель має право блокувати суму однієї ночі ( при бронюванні це обумовлено в умовах, там де ви вибираєте номер). Так він себе страхує від вашого незаїзду
Ці гроші не поступають на рахунок готелю, а заблоковані в банку. Якщо ви не заїдете в готель, то з вас в вигляді штрафу цю суму знімуть.
Якщо ви заїдете в готель, то ви окремо заплатите за проживання, а заблокована сума буде розблокована банком. Але поступити на ваш рахунок може протягом місяця, залежить від банку.
Це практика 90 відсотків готелів.
Не має коштів, не має броні.
Це практика 90 відсотків готелів.
Не має коштів, не має броні.
Котик-Пупсик
• 18 сентября 2019
Ответ дляtetiana.ua
Це практика 90 відсотків готелів.
Не має коштів, не має броні.
Це практика 90 відсотків готелів.
Не має коштів, не має броні.
Спасибо вам за ответ !
NEXT_generation• 18 сентября 2019
Ответ дляtetiana.ua
Це практика 90 відсотків готелів.
Не має коштів, не має броні.
Це практика 90 відсотків готелів.
Не має коштів, не має броні.
Це не завжди так. Але все прописано в умовах бронювання. В мене зазвичай або бронювання без передоплати або повна передоплата за всі дні перебування...ні разу не траплялося блокування за першу добу як не дивно)))) але таке є)))
Мядуза аля моргонер• 18 сентября 2019
Ответ дляKsu160576
ха-ха!
+++++++++++++++
согласна) Проще с хозяевами списаться. Чем до буккинга дозвониться.
Мядуза аля моргонер• 18 сентября 2019
От меня совет: Найдите сайт этого отеля и забронируйте напрямую. 15-20% экономии.
Мядуза аля моргонер• 18 сентября 2019
Ответ дляOrganic
несколько раз бронировала - всегда встречалась с хозяевами. Даже когда в условиях было написано про код. Но я предварительно перед поездкой обязательно списывалась с ними.
Самый умный• 18 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
позвоните в букинг, это такая же турфирма как и все остальные.
Яка турфірма?
ТигрЛьвович• 18 сентября 2019
Ответ дляСамый умный
Яка турфірма?
вы не знали, обычные посредники, которые берут комиссию с отеля от 15 до 20%, на прямую бронировать дешевле. У меня отель. Так что вы правильно делаете, что закрылись рукой.
ТигрЛьвович• 18 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
сразу видно человек в теме!