Белая котичка• 18 сентября 2019
Массовый выезд украинцев в Европу
Как думаете, Украина прикроет это? Кто то ж должен здесь работать-то? Скоро никого не останется: одни пенсионеры, инвалиды, алкали и нарки
В рот не ложи• 19 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Еще один теоретик )
Правильно, слушайте сказки, как везде плохо и сидите дома.
Зато Вас никто не держит, не нервничайте.
Добро пожаловать на практический сбор ягод, конкурировать с вами не планировала.
Кошка Маруся• 19 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи

Котомафия• 19 сентября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Кроме Польши никуда не едут, родителей вы ни в одну европейскую страну не заберете
Знакомая забрала в Финляндию, и очень давно.
Котомафия• 19 сентября 2019
Ответ дляИМХОля
Не смешно. Вы или не в себе или на зарплате. Город Ужгород 2014 год 143 тысячи населения,в 2029 году и ста тысяч не будет. Ну куда люди делись,?
Откуда у вас такие цифры? Никогла в Ужгороде не было 143 тысячи. Максимум около 116.
Платье Длинное бальное• 19 сентября 2019
Ответ дляОстановщица
Уезжают только в Советчице
не правда. все зависит от региона. живу в Краматорске, на работу выезжает много, кто удачно, кто не очень. пробуют, прощупывают и едут. Молодежь возвращаться не хочет((( лично знаю уже троих кто уехал.
Котомафия• 19 сентября 2019
Ответ дляArina 25
Не могу найти бригаду строителей , раньше много с западной Украины приезжало к нам работать , сейчас как вымерли .
Я живу на ЗУ, аналогичная проблема. Все хорошие специалисты выехали на заработки, а оставшиеся или рукожопы, или цены себе не сложат.
АБВГДейка• 19 сентября 2019
Ответ дляА я с косою
Именно у Германии есть будущее - немецкая экономика стабильно развивается, Германия сейчас интенсивно инвестирует, развивает науку, технологии - они уже на уровне с Америкой в тех.новинках !
Это сегодня...
Но в мире все циклично.
Вспомнте Германию 30 годов.
’Показательными в этом плане являются события в Германии в 20-х – начале 30-х годов, которые во многом совпадают с нынешними украинскими реалиями. Неутешительные результаты войны, территориальные и экономические потери, кризис и инфляция, уничтожившая народные сбережения, безработица, бесконечное множество политических партий и самозваные лидеры, которые только и умели, что грызлись между собой, острое желание людей обрести хоть какую-то жизненную устойчивость. И, естественно, поиск виновных во всем том, что случилось, и спрос на сильную личность, способную разрулить ситуацию.’
Но в мире все циклично.
Вспомнте Германию 30 годов.
Цикавенная• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Это сегодня...
Но в мире все циклично.
Вспомнте Германию 30 годов.
Но в мире все циклично.
Вспомнте Германию 30 годов.
а в Украине уже 28 лет независимость и? До войны у нас было хорошо?
Кошка Маруся• 19 сентября 2019
Ответ дляЦикавенная
А какая уже разница?
АБВГДейка• 19 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Сижу в кабинете с жутким мигрантом из Сирии, еще один есть, из Туниса, очень многие учатся и работают, прекрасные люди, семейные и с детьми.Не так все страшно на самом деле, как оно рисуется в русскоязычном паблике. Да, они другие, да, не всем даётся язык, но в основной своей массе нормальных больше. Асоциальные под наблюдением полиции. Экономика Германии это выдержит, а они смотрят вдаль. Проблема для нашего менталитета в другом, тут все имеют примерно одинаково. Социализм. Чуть больше ты зарабатываешь, тем сразу больше платишь налогов и всего остального, за что не платишь, если зарабатываешь мало или социальщик. Например, в Лондон в рамках программы изучения языка едут все дети, но социальщикам это оплачивает государство, а зарабатывающий платит сам. Та же история с детскими садами и продленками . И это все по итогу снимает смысл работать. Семье с тремя и больше детьми невыгодно работать в принципе, если они не зарабатывают выше среднего. Как правило, такие потомственные социальщики, но от этого не чувствуют себя хуже вджобывающих полный день
Серьезно?)))
А что немок он больше не насилуют на площадях ???
массовые нападения (около 1000 зарегистрированных случаев[1]) преимущественно на женщин в канун наступления 2016 года[2][3][4]. Впоследствии Прокуратура Кельна сделала заявление о том, что подавляющее большинство подозреваемых в нападениях на женщин во время новогодних событий в городе не являются беженцами. Было установлено, что среди подозреваемых только несколько человек являются гражданами Сирии и Ирака, а основную массу нападавших составили выходцы из Северной Африки, давно живущие в Германии. Также прокуратура сообщила, что всего в полицию было подано 1054 заявления
Это из википедии.... брешут все наверное...
АБВГДейка• 19 сентября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
абы ляпнуть. Будущее Германии просчитано на годы . Там все предсказуемо и стабильно
Да нет в мире ничего предсказуемого и стабильного...
К примеру аналитики говорят, что тот-же Дойчебанк уже труп...
Досчитались...
Тоже врут наверное...
Досчитались...
Тоже врут наверное...
Кошка Маруся• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Досчитались...
Тоже врут наверное...
Досчитались...
Тоже врут наверное...
Если вы хоть немного знаете историю, то Дойчебанк уже бывал трупом. И ничего, все еще дёргается.
АБВГДейка• 19 сентября 2019
Ответ дляЦикавенная
Ему не нравятся отношение немцев к другим. В Германии сейчас очень много арабов и т.д Недвижимость дорогая.
Именно это я и поняла еще 20 лет назад.
Немцы ненавидят все инородное.
Пока терпят немцы все это.
Но эта история с арабами рано или позно полыхнет...
Немцы ненавидят все инородное.
Пока терпят немцы все это.
Пешеходик• 19 сентября 2019
Ответ дляКошкинДом
потому что был спад рождаемости в конце 90х, и сады стояли бесхозные, их закрывали, продавали. А потом рождаемость выросла, появилось больше детей, и упс, садов стало не хватать. Или вы думаете, что все изменения день в день происходят?
у нас работают сады еще с 60годов постройки,как и школы примерно тех же годов.
Не закрывали.
АБВГДейка• 19 сентября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нужна, для экспериментов, для захоронений ядерных отходов и прочих токсичных отходов производств это в худшем варианте. А в лучшем- Украине лучший в мире чернозём, с лучшим химическим составом.
Да не нужен теперь тот чернозем - на песке по 4 урожая снимают давно развитые страны...
А теперь подумайте сами - ЗАЧЕМ??? Рядом с Европой на их границах европейцам ядерный отстойник? В России в Северодвинске взрыв был - есть схема, сколько территории накрыло. Если тут рванет - так и Европу накроет - все пострадает... Для радиации границ нет...
волосатое стекло• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Это сегодня...
Но в мире все циклично.
Вспомнте Германию 30 годов.
Но в мире все циклично.
Вспомнте Германию 30 годов.
Не сравнивайте Германию с Украиной. Сейчас меня заклюют за такие слова, но это интеллектуально разные страны. Я ни в коем случае не хочу обидеть кого-то, но почитайте историю Германии от её возникновения до сегодняшнего дня и историю Украины. Та страна была практически всегда сверхдержава, не включая некоторые исторические события. В Украине лишь при правлении княжеств Рюриковичи. Хоть у нас огромное количество очень талантливых людей, но всегда есть это «но»...
ещё раз извините, если кого-то обидела. Я люблю Украину, но смотрю на все рационально
Пешеходик• 19 сентября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Нинннада нервничать :)
Выражение образное, что не отменяет его правильности - кроме пары милионников-городов, ну пусть 3-5, ну нет массовых строек, переполненности школ и садов.
Хмельницкий,к миллионику нам очень далеко.
Школы,сады переполнены.
Город расстроен так,что новые массивы жилые появились,районы рассширились,болота даже застроили.Кроме жилых постоянно строят ТЦ и разалекательные центры.И цены что на жилую,что на комерческую недвижимость-космос.
Малость езжу,вижу строят недвижимость даже в ммленьких городах.
Школы,сады переполнены.
Пешеходик• 19 сентября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Киев, харьков, одесса?
А вся остальная Украина?
и много других городов.
АБВГДейка• 19 сентября 2019
Ответ дляЦикавенная
Хорошо - не хорошо - но страна развивалась в своем режиме и не хуже поляков, румын, болгар жили. А теперь самая нищая страна в Европе.
Кошка Маруся• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
В Украине не собираются выращивать на черноземе какие-то культуры, кроме кормовых. Тут будет животноводство в закрытых агрокомплексах, которое очень сильно загрязняет окружающую среду.
АБВГДейка• 19 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Сегодня - да. А завтра? А через 10 лет?))
Кошка Маруся• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
И еще (Господи, чему вас учили в школе???), ядерные захоронения не взрываются.
Пешеходик• 19 сентября 2019
Ответ дляКошкинДом
а как ее считают, статистику эту?
я вот выеду, тут и знать никакой орган не будет
точно не будет знать?даже таможня?
Кошка Маруся• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
А вы всё-таки погуглите, когда у Дойчебанка был самый кризис )))) Почти 90 лет дёргается.
АБВГДейка• 19 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Так и для животноводства - условия далеко не комильфо...
Пол года холод и зима...
Это колосальные расходы на постройку тех-же хлевов, коровников - на их отопление, заготовку кормов ( у нас круглогодичный выпас невозможен)... Плюс население - которое все разворует да уничтожит... Я уже молчу про налоги...
Пол года холод и зима...
АБВГДейка• 19 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
А вы не знаете, что эти захоронения в Чернобыле планируются НАЗЕМНЫЕ и ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЕ!!!
Им не надо взрываться - достаточно утечки и.т.д.
Кошка Маруся• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Пол года холод и зима...
Вы большие не украинские свинофермы когда-то видели? Я да. Это ж.....па всей экологии. Свинина для многих стран - дешёвый доступный продукт. Накормить хрюшек по современным технологиям несложно. Поддерживать температурный режим тоже. Местное население никто на эти фермы не пустит.
Кошка Маруся• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Аж присела... интересно, как вы себе представляете эту утечку...
Латвийские_Номера• 19 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Серьезно?)))
Видели б вы этих немок. Они б только рады были)
А вообще очень много тут смешанных браков, именно немок с выходцами из Африки. Младшая дочь ходит в сад, у нас таких в группе 3 человека - приемилейшие мулатики с так себе внешне типичными немецкими мамами. И папы присутствуют. Так прикольно смотрится..
А вот еще пример, дочка дружит с немецкой и сирийской девочкой. У них общий бздык на почве аниме, у всех японские имена) девочка-сирийка прекрасно говорит на английском, немецком, арабском и учит японский. Носит платок, кроссовки найк и анимешный рюкзак.
В Википедии много чего, но человек устроен так , что хорошее он читать не будет , семейные и обычные беженцы никому не интересны , а вот трэшак про террористов и насильников читается охотнее. Оттого его и больше в вашей Википедии .