ЛисАпедная• 06 ноября 2013
Диоксидин ребенку?
Нам лор сегодня прописал капать Диоксидин в нос (у нас ринофарингит+отит начинающийся). Ребенку 3,5 года. Я почитала в инете, что он токсичный и вообще, детям его не назначают. Кому-то назначали? Вы капали?
ЛисАпедная
• 06 ноября 2013
Ответ дляmena
жестокий прапарат.... а альтернативу не преложили??
нет. Чистый Диоксидин сказал капать, по 1 капле 3р. в день
Ответ дляЛисАпедная
я лично не капала бы.
пошла к другому (провереному ЛОРу по рекомендации) на консультацию.
п.с. я не доктор, но меня очень и очень удивляет что ребенку с начинающимся отитом не назначили капли в ухо, ведь перфорации барабанной перепонки, я так поняла, нет.
ЛисАпедная
• 06 ноября 2013
Ответ дляmena
я лично не капала бы.
назначили, кто сказал, что не назначили)
просто меня именно Диоксидин интересует
ЛисАпедная
• 06 ноября 2013
о, Боже, вычитала, что Диоксидин даже может вызвать онкологию и вообще плохо выводится из организма. Не-ее, теперь точно капать не буду.
ЛисАпедная
• 06 ноября 2013
Ответ дляmena
выздоравливайте!
и помните, что отиты часто рецидивируют, будь они неладны, поэтому пройдите ВЕСЬ курс АБ.
да, у нас отит был недавно(((
АБ пока не назначали, очень надеюсь, что обойдемся.
Спасибо!