Ангелочек с рожками• 20 сентября 2019

Девочки, кто может подсказать-правомерно ли в торговом центре в магазине продав

ать одежду где на ценниках лишь стоимость в евро...а чтобы узнать настоящую стоимость нужно идти на кассу-стоимость в евро не соответсвует стоимости а магазине...та стоимость для стран Европы
Королева Сарказма• 20 сентября 2019
это где такое?

автор Ангелочек с рожками • 20 сентября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
это где такое?
В Киеве в лавине
Biped• 20 сентября 2019
Я в Reserved такое наблюдала недавно. Причем, это впервые за все время его существования - лет семь.
Может, товар пришел новый и не успели пока ценники наклеить?
Бутылка с банками• 20 сентября 2019
Жить как в Эвропе, привыкаем
Ответ дляBiped
Не знаю какой товар но абсолютно все ценники в евро
Проработник• 20 сентября 2019
Вообще-то, это нарушение. А ценники в грн выгодны в первую очередь самому магазину.
Ответ дляБутылка с банками
Жить как в Эвропе, привыкаем
Только цены не европейские
Катька Пушкарева• 20 сентября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
В Киеве в лавине
Нет. Нарушение законодательства.
Усатая полосатая• 20 сентября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
На ходу конвертируют?
Не, у нас другая валюта-незаконно, можно жаловаться.

Ответ дляУсатая полосатая
На ходу конвертируют?
Куда жаловаться? Налоговая?
РозаФиалковна• 20 сентября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Куда жаловаться? Налоговая?
администратору магазина. Это работники не успели наклеить ценники в грн.
Усатая полосатая• 20 сентября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Куда жаловаться? Налоговая?
Да.
Хорошо хоть не пушниной и берестой надо рассчитываться.)
месяцкие• 20 сентября 2019
за это огромный штраф
в защиту потребителей
Видящие_помогите• 20 сентября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Куда жаловаться? Налоговая?
А что за магазин такой деловой?)
Ответ дляРозаФиалковна
Оставила обращение в налоговую. Я считаю подобным случаям не место в наших трц
Ответ дляВидящие_помогите
А что за магазин такой деловой?)
Том Тейлор
tina2512• 20 сентября 2019
Вряд ли законно. На товарах даже описание должно быть на украинском, а цены тем более в национальной валюте.
Ответ дляРозаФиалковна
Оставила в гос инстанцию обращение. Администрацию магазина выискивать нет желания. Хотя наблюдала как одна семья покупала что то и тоже была недовольна этими ценниками и отличием в цене ... думаю не одна я обратила своё внимание на этот факт
Ответ длямесяцкие
за это огромный штраф
в защиту потребителей
Налоговая этим не занимается? А то я им на гор линию позвонила. Пока еду домой...удобно в телефонном режиме

kittenkat• 20 сентября 2019
Т.е. мало того, что ценники в евро, так указанная цена еще и не актуальна? Она типа ниже, чем реальная? От это они непуганные ваще... Они хоть знают что-то о публичной оферте. Они обязаны продать товар по той цене, которая указана на ценнике. Ценник - это официальный документ. И конечно, в нашей стране он не может быть в любой другой валюте, кроме гривны.
Biped• 20 сентября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Странно, это нарушение, конечно.
Но я думаю, просто не успели наклеить ещё.
Дедуськина бабуська• 20 сентября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Том Тейлор
Это наверное партия только что приехала и не успели наклеить ценники. Раньше такого не замечала. Хотя ассортимент - полная дичь, как будто сток завозят.
САМ_ТАКОЙ• 20 сентября 2019
мдя ..а мотивация то у вас с душком..
можете начинать кидаться но не люблю тех кто стук-стук...)
Ответ дляkittenkat
Например а ценнике 90€, а у них почти 130€
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
мдя ..а мотивация то у вас с душком..
Не любите! А я не люблю когда рассказывают о жизни в Европе или в других развитых странах, а сами поощряют нарушение законодательства. Я хочу жить в правовом государстве
Оно само купилось• 20 сентября 2019
Это потому что курс нестабильный. Они вчера закупили по 30, сегодня станет по 28, а вложено больше. Такое было в середине 2000-х при скачках с 5 до 8 гривен.
Ответ дляДедуськина бабуська
Весь товар без вено ела в гривне.
Дверной_Проем• 20 сентября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
мдя ..а мотивация то у вас с душком..
и зря. Может лучше бы и жили.
ЛедиДи• 20 сентября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
мдя ..а мотивация то у вас с душком..
Ну, вот я вас сейчас дурой обозву, будете терпеть или пожалуетесь?
Оно само купилось• 20 сентября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ааа, ну в стартпосте так написано, что непонятно. Наценка на зп, аренду и так далее.