21 сентября 2019

Кот насрал на постель, что делать?

Девочки, доброй ночи!
Я просто в шоке с произошедшего только что
Приучиваю 4 месячного кота к унитазу, все было просто идеально, за исключением нескольких случаев, когда он лапкой попадал в какашки свои, и пачкал потом все вокруг
Иногда, высаживаю его, вот сегодня вечером алгоритм моих действий
Не успела я прийти с работы, ворвался в ванную, с мяу, я догадалась и высадила, это впервые с мяу он попросился, он пописял неудачно, пришлось мыть лапы, мне помог мой бывший муж, который завозил сегодня алименты
К чему пишу, потому что думаю, может дальнейшие события это ревность кота к постороннему?
Мы вместе посмотрели серию сериала, ничего более, муж ушёл
Я лягла спать, сквозь сон слышала как кот мявкает, не могла проснуться
Проснулась я от характерной подготовки к покаку рядом со мной, на моей постели, и уже в последний момент подставила руки под жопу срущего кота
Девочки, у меня шок
Что делать???
Это впервые, ни разу кот не ходил даже мимо своего горшка, потом унитаза
Что произошло?
Как донести до кота, что срать мне на постель неприемлемо???
И самое стремное, теперь боюсь, живём на съемной квартире, владелец доволен отсутствию запаха и идеальному коту
А сейчас я в шоке просто
автор Чики-брык 21 сентября 2019
Так вот
В чем причина поведения такого???
1. Ревность?
2. Месть за помытые лапы
3. Виновата я - проснулась невовркмя
автор Чики-брык 21 сентября 2019
Как наказать кота????
Раз 20помыла руки - воняют!!!!
Как отмыть?????
Ms. При теле 21 сентября 2019
Четыре месяца сложный возраст может уже гормоны бьют по голове. Ещё вчера это малыш, сегодня неудовлетворенный парень.
Оставляйте дверь, пусть сам ходит по своим делам.
ЖонДуан 21 сентября 2019
Не пускать на кровать.

И ещё....
автор Чики-брык 21 сентября 2019
Ответ дляMs. При теле
Четыре месяца сложный возраст может уже гормоны бьют по голове. Ещё вчера это малыш, сегодня неудовлетворенный парень.
Оставляйте дверь, пусть сам ходит по своим делам.
Так дверь открыта, все время сам и ходил. За исключением вечера сегодня ((((
автор Чики-брык 21 сентября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не пускать на кровать.

И ещё....
Спасибо Вам конечно
Но совсем это неуместно сейчас
У меня руки и постель воняет гавном, а Вы умничаете
Надувная пыль 21 сентября 2019
Ответ дляЧики-брык
Так вот
В чем причина поведения такого???
1. Ревность?
2. Месть за помытые лапы
3. Виновата я - проснулась невовркмя
Ходить на унитаз для кошек противоестественно. Купите лоток и опилки, Куклачев)
Хранительница чешки 21 сентября 2019
Если животному дискомфортен предложенный туалет, он будет искать другой. Что неудобно ему было (судя из прочитанного, с моей точки зрения) - 1. Испачканы лапы. Мокро и воняет. Неприятно.
2. Лапы помыли. Надругательство. Большинство котов терпеть не могут воду, еще и насилие.
3. Написяное с точки зрения кота должно впитываться. Поэтому их так расстраивает часто паркет и поэтому они даже на нем закапывают. Если не впиталось, ищем комфортное место, где впитается. Поэтому коты обычно не любят пустые лотки с сеткой.
Г котами обычно тоже закапывается. Если нечем, на куче хозяева могут находить различные свои вещи, которыми Г накрыто.
Смотрите, сколько всего сразу нарушено.
автор Чики-брык 21 сентября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Ходить на унитаз для кошек противоестественно. Купите лоток и опилки, Куклачев)
Все есть
Ходил идеально две недели
Все с первого раза, ни разу мимо
Сегодня впервые, да ещё у меня на кровати
Это такая наглость, капкц
ТебеОноНадось 21 сентября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не пускать на кровать.

И ещё....
Спасибо добрый человек! Я всегда писала с ошибкой
ЖонДуан 21 сентября 2019
Ответ дляЧики-брык
Спасибо Вам конечно
Но совсем это неуместно сейчас
У меня руки и постель воняет гавном, а Вы умничаете
В каждой теме это ‘лЯгла’, простите, бесит уже

А коту сделать доступ к унитазу 24/7. Руки лимонной кислотой или уксусом ополоснуть, должно помочь. В постель не пускайте к себе.
У меня кошка тоже гадила в одном углу, выселила на балкон её, сейчас холодно становится, запускаю, уже вроде ‘поняла’.
Хранительница чешки 21 сентября 2019
Поставьте котенку пару лотков с разными наполнителями. Мой котенок на ура воспринял комкующийся. После его приобретения больше проблем не было.
Майская киска 21 сентября 2019
А меня интересует вопрос - как дезинфицировать ванную, если кот туда повадился ходить какать. Писает в лоток.
Майская киска 21 сентября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Поставьте котенку пару лотков с разными наполнителями. Мой котенок на ура воспринял комкующийся. После его приобретения больше проблем не было.
бетонитовый?
ТебеОноНадось 21 сентября 2019
Автор, завязывайте с унитазом. 4 месяца коту, вы чего! Это младенец, у него шок! ему надо лапкой загребать свои дела... я срьезно. Нормальный лоток с опилками или обосрет всю квартиру вам. К унитазу приучите взрослого и уже кастрированного в год-полтора.
Хранительница чешки 21 сентября 2019
Ответ дляМайская киска
бетонитовый?
У меня Барс. 40грн стоит. Фиг его знает, какой.
автор Чики-брык 21 сентября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Если животному дискомфортен предложенный туалет, он будет искать другой. Что неудобно ему было (судя из прочитанного, с моей точки зрения) - 1. Испачканы лапы. Мокро и воняет. Неприятно.
2. Лапы помыли. Надругательство. Большинство котов терпеть не могут воду, еще и насилие.
3. Написяное с точки зрения кота должно впитываться. Поэтому их так расстраивает часто паркет и поэтому они даже на нем закапывают. Если не впиталось, ищем комфортное место, где впитается. Поэтому коты обычно не любят пустые лотки с сеткой.
Г котами обычно тоже закапывается. Если нечем, на куче хозяева могут находить различные свои вещи, которыми Г накрыто.
Смотрите, сколько всего сразу нарушено.
Спасибо за детальное объяснение!!!!
Пока ещё есть наполнитель у него в специальном приспособлении встроеннном в унитаз
Раньше все было отлично, и лапы мыли, и несколько раз купали
Все было ок, никакой мстительности не проявлял
ТебеОноНадось 21 сентября 2019
И что значит высадила на горшок? Он не ходячий у вас? Лоток должен стоять в знакомом месте и всегда открыт! Песец вы точно недоделанный куклачев
Майская киска 21 сентября 2019
Ответ дляХранительница чешки
У меня Барс. 40грн стоит. Фиг его знает, какой.
надо почитать, а то я какой-то за 100 грн беру
Хранительница чешки 21 сентября 2019
Ответ дляЧики-брык
Как наказать кота????
Раз 20помыла руки - воняют!!!!
Как отмыть?????
Руки - дегтярным мылом.
Кота наказывать не за что. У него нет комфортных для котячего племени условий.
автор Чики-брык 21 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, завязывайте с унитазом. 4 месяца коту, вы чего! Это младенец, у него шок! ему надо лапкой загребать свои дела... я срьезно. Нормальный лоток с опилками или обосрет всю квартиру вам. К унитазу приучите взрослого и уже кастрированного в год-полтора.
Да блин
Срал отлично две недели по два раза в день ((((
На унитаз!!!
ТебеОноНадось 21 сентября 2019
Ответ дляМайская киска
А меня интересует вопрос - как дезинфицировать ванную, если кот туда повадился ходить какать. Писает в лоток.
Доместосом.
Майская киска 21 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Доместосом.
как потом в ней купать ребенка ((((
автор Чики-брык 21 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
И что значит высадила на горшок? Он не ходячий у вас? Лоток должен стоять в знакомом месте и всегда открыт! Песец вы точно недоделанный куклачев
Высадила на унитаз
Кто такой этот Куклачёв ?
ЖонДуан 21 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Спасибо добрый человек! Я всегда писала с ошибкой
Простите, я не со зла
Не исправляю обычно, но это слово ‘зацепило’
Мама Карло 21 сентября 2019
Ответ дляЧики-брык
Все есть
Ходил идеально две недели
Все с первого раза, ни разу мимо
Сегодня впервые, да ещё у меня на кровати
Это такая наглость, капкц
Он же вас звал, вы не проснулись)) это реакция кота А может он просто привык что когда он какает вы рядом))? Вот примостился))
Хранительница чешки 21 сентября 2019
Ответ дляЧики-брык
Спасибо за детальное объяснение!!!!
Пока ещё есть наполнитель у него в специальном приспособлении встроеннном в унитаз
Раньше все было отлично, и лапы мыли, и несколько раз купали
Все было ок, никакой мстительности не проявлял
Когда Вы моете лапы, во-первых, Вы смываете защитную пленку с кожи. Причем каждый раз. Во-вторых, если моете с мылом, Вы на кота наносите посторонний запах, который ему неприятен. Ну и в-третьих, очень мало существует котов, которые не ненавидят воду и купание даже кусочка себя.
ТебеОноНадось 21 сентября 2019
Ответ дляЧики-брык
Да блин
Срал отлично две недели по два раза в день ((((
На унитаз!!!
Харе с унитазом когда станет взрослым кабаном, будет уметь скакать на нужную высоту и держать равновесие в процессе, тогда и приУчите. Сейчас это издевательство над животным.
ТебеОноНадось 21 сентября 2019
Ответ дляМайская киска
как потом в ней купать ребенка ((((
Не поняла? У вас воды нет?
Ромашка_Бегемотовна 21 сентября 2019
Ответ дляМайская киска
как потом в ней купать ребенка ((((
обыкновенно, смыть Доместос большим количеством воды и купать