КрейсерАвроровна• 21 сентября 2019

Это конец :( фоп, вынуждена закрываться

В отчаянии. Вчера уже приняли закон. Теперь в течение года должна закрывать свой небольшой магазин, который кормит меня, детей и родителей. Кассовый аппарат ставить не получится. С первой же проверкой придется закрываться и что-то продавать. Бухгалтера нанять не могу. Могу, конечно, цены поднять и нанять, но кто будет покупать? Да и загвоздка даже больше в другом, у меня импортные товары, с кассовым аппаратом нужно делать всю первичку, а на мелком опте это просто невозможно :( даже не знаю, что хочу услышать, кажется, что нет выхода. Может есть тут бухгалтеры, которые дадут совет? Если нет, то хотя бы выговорюсь. Просто сейчас накатывает тихий ужас, потому что от меня зависит моя семья
Пьера Безухова• 22 сентября 2019
У меня такая же ситуация, 7 лет был интернет-магазин, работала по дролу, на себя хватало чтоб ни на кого не работать. Теперь придется закрыться, возможно перееду к родственникам в Чехию потому, что в моем маленьком городе я работу не найду и за минималку работать нет желания с двумя высшими образованиями.

Дедуськина бабуська• 22 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Я прекрасно разбираюсь, и как-то работаю уже 10 лет, спасибо за ваши советы, конечно.
Просто я вижу, что власть в очередной раз хочет залезть в карман к мелким предпринимателям и убить упрощенную налоговую систему. Каждая власть это пытается сделать.
Каким образом залезть? Наоборот, для второй группы подняли границу оборота на сорок с лишним процентов.Хотят контролировать оборот? Это вполне нормально.
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Морем нельзя сделать серую поставку, т.к. контейнер не может плыть отдельно. Он на коррабле. Корабль заходит в порты разных стран, может быть проверка. А у них неучтенный контейнер.
Совсем в серую, без доков, не возили никогда. Мог быть задекларирован другой товар. Могла быть декларация и документы на 1000 штук, а там 5 000. Но совсем без документов возили только фурами окольными тропами. Еще на западной границе был бизнес.особенно на ЧОПе предприимчивых хватало. За пару часов местные на больших железных тачках, как были при Союзе в овощных магазинах и на продуктовых рынка., могли перевезти полную фуру товара. Фура пустая проходила границу, ее потом загружали и товар ехал дальше.
Спасибо за разъяснения. Значит то были фуры
Потому что товар был частично из ЕС, частично из Китая ( перенесли производство некоторых товаров), а это море было. А что из этого серым было - не понятно. Но помню они предлагали по скидочкам и с сертификатами от других поставок. Но я даже туда и не лезла. Ну его нафиг и официально все было прекрасно
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2019
Ответ дляМеряю от 0
Цитата:
Я вам написала как пример. И в ответ опять заламыванием пальцев и поток страдания :))) Откуда у ФОПов миллионы. И если так тяжело заработать 15 000 в месяц, то почему не идут сами наемными.

Вы мне как пример,а я Вам ,как факт написала)

Откуда у ФОПов миллионы? Странный вопрос,даже отвечать не буду))

’И если так тяжело заработать 15 000 в месяц, то почему не идут сами наемными? ’ -потому что мое ВО технолога машиностроения проф/не пригодно,всвязи с отсутствием производства!! Вот почему
Что не так с вопросом о миллионах? Я спросила в ответ на то, что доя зарабоика 15 000 ФОПу нужно потратить миллион.

Кто вам мешает перепрофилироваться и работать в другой сфере? Если с предпринимательством так все плохо.
ЖаннаНеАгузарова• 22 сентября 2019
Ответ дляПьера Безухова
Насчет дропа, возможно, бухгалтеры подскажут. При условии заинтересованности поставщиков работать с дропам, вероятно, можно найти путь как это оформить. Каста работает на ФОПах по договору комиссионер-комитент, т.е. поставщики заключают договора с их ФОПами на предоставление УСЛУГ по продаже товаров за комиссионное вознаграждение, чем такие услуги и являются.
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляMariikaa
по новой схеме еще никто не работает, так как закон еще не вступил в силу вместе со штрафами, ради чего этот закон и вообще нужен.
Я вам за юрлица
Фопы с серыми закупками это малая часть оборотов всей импортной торговли . Не всё на фопах держится, не забывайте
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
О Боги... вы так делеки от реальной жизни некоторых людей
Вы голодаете?
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Ну ещё 5 лет назад у меня под домом на мусорках рылись изредка только однозначные бомжи-ханыги. Сегодня там опрятно одетые бабушки, и даже иногда люди среднего возраста ищут коробки и пластик, чтоб сдавать. Да, люди хуже живут. И я не удивлюсь, если питаются плохо. Да, с голоду не пухнут на улицах, но и без этого можно жить впроголодь.
У нас опрятно одетые в старые чистенькие вещи бабушки роются года с 2015, к сожалению.
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А мне 2008 тогда ужас казался, у всех была паника, хотя в 2009 году торговля импортом оживилась, помню. а на фоне 2014, 2008 вообще кажется лёгким ))) паника у меня была в 2014. Тоже пока едет товар, курс растёт, волосы седеют, отказаться не могу, предоплата висит большая поставщику. Договаривались забирать у меня назад часть товара в половину цены закупки, ну хоть как-то, пусть уже и с минусом . Я потом с удовольствием всё и закрыла при случае. Деньги деньгами, но нервы дороже . Не могу я на этих качелях жить, не моё
У нас тоже с марта 2009 пошло шевеление. Но клиентов поубавилось. ФОПы и новые юрлица свернули ВЭД, остались только старые, с которыми параллельно мы начинали бизнес.

ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Я помню как у нас в 2015 массово стихийно как когда-то давно повалила нелегальная торговля вокруг остановок, вышли бабушки всем чем можно торговать, Дедушки. Короче все были в шоке тогда. Потом как-то устаканилось, с 2018 навели порядок, стихийность эта ушла . Сейчас пока такого не наблюдаю. Живу в абсолютно простом рабочем районе города
ОхиИВздохи• 23 сентября 2019
Ответ дляПьера Безухова
Зачем закрываться, что вы продаете ?
Дедуськина бабуська• 23 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я уже не работала с таможней в 2014. Меня немного раньше тормознули изменения в таможенном законодательстве, когда административную и уголовную ответственность за несоответствие товара по докам и в реальности, несоответствие артикулов, кодов и т.д. переложили на таможенеых брокеров. Еще по Киевской региональной и, тогда еще ,Северной региональной (позже киевской областной) прокатилась череда арестов таможенников, арест за компанию брокеров. Потом брокеров СБУшники заставляли писать заявы на вымогательство со стороны инспекторов. Это уже стало последней каплей. Я не смогла бы написать липу. А дома дети...
Алгонавт• 23 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вряд ли это фискальные, скорее всего для внутреннего пользования или pos- терминалы
я из Крыма, у нас этим летом все перешли на кассы, как оказалось - все просто, никакого даже гемороя. Наймите кого-то, кто вам все оформит и купите себе спокойно кассу.
Единорог_помог• 23 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Уровень жизни. Реальность отличается от того, что нам рассказывают. Не рай, но нам до их плохо еще расти и расти.
Киев колхоз в сравнении с Москвой. Конечно, в России все плохо, но дай бог нам жить так, как им плохо.
Дедуськина бабуська• 23 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Могли декларировать не весь товар в партии, если морем. Т.е. по документам идет реальный контерйнер, но в нем по факту товара больше, чем по документам. Такие контейнера там же в порту и оформлялись по письмам-откреплениям. Потом лавочку прикрыли. Письма-откропления стало сложнее получить. Особенно, на Одесскую таможню. Ввели ограниченный перечень оснований для их получения.
Чебурастик• 23 сентября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
На основании того, что предыдущие не сделали простую, в общем-то программу, Вы делаете вывод, что следующие тоже не сделают? Это немного не логично. Когда наступит день Х и она не заработает - тогда претензия и будет актуальна. А пока фальстарт.
Прежние как раз и вернулись
Щас опять по новой начнётся распил бабла.
Все сбежавшие вместе с овощем рЫги вернулись.
Чебурастик• 23 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
да, через терминал будут считать налом... и это бред. думаю, что как раз это должны изменить
Это уже и сейчас давно считается расчётной операцией (а не налом, как вы его обзываете), но пока до 1 млн. не подлежит проведению через РРО, если это не мед. препараты и не технически сложный товар.
А с 1 октября следующего года всё будет подпадать под РРО.
И никто ничего не отменит, если опять предпринимательский майдан не поднимется.
А если припомните, все эти кассовые аппараты рЫгионалы и тюхали нам. Но не втюхали тогда, со всей Уараины ФОПы съехались тогда и отстояли.
Ноунэйм• 23 сентября 2019
Ответ дляЧебурастик
расчетная операция за наличный или безналичный расчет (нал , безнал) что не так?
Чебурастик• 23 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
То, что уже сейчас расчёты через POS-терминал и эквайринг законодательно считаются расчётными, и в определенных случаях УЖЕ сейчас подпадают под РРО.
Поэтому фраза про ’через терминал будут считать налом’ - как раз и есть бред. Не налом, а расчётной операцией, хоть и безналичной. И уже есть, а не будет.

Добра всем!• 23 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
ну вот как раз под постом тимати в инстаграме, после того как он спел песню ’ москва’, собравшую более миллиона дизлайков, что есть рекорд в ютубе, люди и высказались как живут регионы и вообще об обстановке в России, так сказать ’ без купюр’ и цензуры.
https://www.instagram.com/p/B2NPJ7UFl5v/?igshid=11...
Меряю от 0• 23 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Получайте другое образование. Благо вариантов вагон. Интернет у каждого сейчас. Переквалифицируйтесь .
Я вон на психах кардинально всё поменяла, получаю второе вообще не связанное с экономикой . Забадал меня бизнес и всё эти финансы. Не вернусь туда больше
Да зачем?
Мне 43-уже лень...Да и доход устраивает...
Меряю от 0• 23 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
так ведь не везде ВО нужно, на кассе в супермаркете не обязательно (15 тысяч платят если работать круглосуточно)
Спасибо за ваш совет,но меня мои 60 к как-то больше устраивают))
ПуГоФФка• 23 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот именно
И никто не ходил и не выл
Сидели все и решали молча. И каждый день какой-то головняк
А тут накрывают нелегальный ввоз товаров фопам и истерика
Вы знаете, я ничего не ввожу, торгую тем, что беру у оптовиков, масштабы не те, что бы ктнтейнерами товар ворочать, а документов у оптовиков нет, хоть и за растаможку контецнера они платят 50 тыщ зелени, а когда появятся доки и станут в белую везти, то цена товара на выходе вам совсем не понравится
Хвець-тець• 23 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы уже вторая кто грозится ценами))))
Что-то крупные юрики не загнулись и никто не пострадал, когда их перевели на официальные поставки, завинтив гайки с контрабандой. Спорим вы даже этого не заметили))). А фоп прям всех на колени поставит, ага)))))))
Крупные фоп с импортом и так по ВЭД работают. Мелкие погоду не сделают, рядом есть конкуренты, которые давно всё это обыграли и работают. Для конечного потребителя выбор большой в любом случае
Я напомню, мы не в ссср. На рынке не только фоп мелкие
у этой мадам фоп по троллингу здесь,в реале она разницу между доставкой воды и воды с доставкой не понимает,так что забейте,аргументов у нее все равно только истерика и картики всепропальные
Дедуськина бабуська• 23 сентября 2019
Ответ дляДобра всем!
У всех разное понятие плохо.
Дедуськина бабуська• 23 сентября 2019
Ответ дляМеряю от 0
И у вас тоже не хватает денег на РРО и приходящего бухгалтера?
Глубоководная селедка• 23 сентября 2019
Ответ дляMariikaa
может вам и не за что платить больше.
ну да, зачем платить больше. депутаты же давно посчитали прожиточный минимум: одни трусы на 5 лет и т.д. и т.п..
Глубоководная селедка• 23 сентября 2019
Ответ дляMariikaa
судя по вашим высказываниям, все таки фантазии))
зачем вы переходите на личности? вы же знаете, что это здесь правилами запрещено? или хотите, чтобы вашу личность подробно рассмотрели?
Глубоководная селедка• 23 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Так на советчице уже немало ФОПов отписалось, что у них мизерные доходы. Зарплаты, за которые нет желающих работать, и то выше.
и кзот сейчас сооблюдается?
еще 10 лет назад о-очень редко проскальзывали вакансии с 6дневной раб.неделей и с раб.днем более 8-9 ч. сейчас сплошь и рядом 6дневки и работа 10-12 ч в день.
отпуск по кзоту 24 дня. в реальности - сами знаете. больничные не приветствуются. люди ходят больные на работу.
а фоп - хоть какая-то относительная свобода и распоряжение своей жизнью. особенно если маленькие дети.
Глубоководная селедка• 23 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А у нас прям голодают? Вы в этом так уверены?
Вам рассказать на что в основном в долг берут? Это далеко не хлеб))))) и даже не прирождённые))) не надо сейчас вот прям про голодовку и прочее. Мы не в 90х. И я также как и вы живу в этой стране и вижу как живут другие. Вы лично голодаете?
как тут писали: ’у всех дети. чего это вам 5 тыс. не хватает??’
представьте себе, чем питается семья с детьми с такой зп. или пенсионер с 1800-2000 грн..
плюс коммуналка, одежда, лекарства, стоматология.