21 сентября 2019

Отец и дочь

Дочери 17 лет.
Поздно приходит с тренировки, на выходных много занимается.
Муж дает задания по дому, она не делает, не усревает.
Муж злится что она поздно приходит, ничего не делает.
Сегодня сказал, что бы в общежите тогда шла.
Сказал по злости, не всерьоз.
Я не знаю, что делать.
Я за дочку. Естественно никаких общах не рассматриваю.
Как бы вы вели себя в данной ситуации?
показать весь текст
atrorubens 22 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Эх.
Муж начинает сразу кричать
Ну кричите и Вы))).
atrorubens 22 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Эх.
Муж начинает сразу кричать
Или посуду бейте.
atrorubens 22 сентября 2019
Ответ дляElani
тем более ... слушайте, раз в месяц протереть кафель тот от силы

вы реально не понимаете, что он пристебывается к молодой взрослеющей дочери
или прикидываетесь?
+ много.
atrorubens 22 сентября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Судя по тому что у Вас два горшка, то и квартира большая. Как дочь может мешать в такой ситуации?
Молодая, красивая, здоровая.
В лучшем случае - там скрытая зависть выливается в раздражение.
В худшем - сексуальные инстинкты.
atrorubens 22 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Работаю. Все траты у нас пополам
И при этом мужик на всех орет и командует, а Вы его боитесь? Ну охуеть просто.
Гравицапа 22 сентября 2019
Ответ дляKetrin23
Я же говорю, что надо учиться договариваться. Если она потратит каждый день 20 минут времени на помыть посуду или потратит в субботу 2 часа времени сделать уборку, то уверяю вас на уроках это не отразится. Я выросла в селе. И сколько себя помню я, как и другие дети, помогали своим родителям. И это было не только мыть посуду и убирать. По возрасту и за хозяйством помогали ухаживать и в городе, и в саду. И при этом и школу, и техникум, и универ до уровня магистр по инженерной специальности закончила с отличием. Мне было бы стыдно не помогать родителям, когда они так тяжело работают. И поверьте, что эгоистка в 17 лет будет таковой и в 27, 37, 47 и даже 70 лет. И когда-то через много лет она не будет думать, что должна быть поддержкой и опорой пожилым родителям, у нее никогда не будет времени.
Как-то сразу видно по комментариям кто выходец из села
Страхованная 22 сентября 2019
Может он виды на дочку имеет? Как это не страшно звучит. Очень странно такое отношение родного отца, не наркомана и не алкоголика. Вы с ней говорили? Что она думает о таком его отношении.
Гравицапа 22 сентября 2019
Ответ дляKetrin23
Ее нужно нагрузить тряпкой раз в неделю на 30 минут. А ещё ее иногда вместо этой тряпки нужно нагрузить приготовлением еды. В 17 лет должны появиться навыки самообслуживания. Что эта 17летняя девушка будет делать через пару лет в самостоятельной жизни? У меня брат учился в универе и жил в общаге. Вырос и выучился отличный специалист, который хорошо зарабатывает, хотя в школе не был отличником. Так вот он умел себе в общаге и борщ сварить, и плов, и даже вареники с пельменями лепил. А были не только парни, но и девушки, которые вот так в понедельник с дому кастрюльки мамой наготовленные привозили, а потом их грязными, вместе с тарелками в пятницу маме мыть и готовить везли. Многие стирку маме возили, а мама там стирала и гладила. Это норма по вашему? Да, в современном мире можно дорасти до зарплаты и статуса, что будет возможность платить тете, которая придет и уборку сделает и покушать в кафе, или нанять ещё одну тетю, которая пару раз в неделю тебе наготовит. Но, это будет не в 17-18 лет, а после 25. И до этого ещё дожить надо. Хорошо, если мама будет всегда рядом и попу вытирать. А, вдруг, родители заболеют или их не станет, то что тогда? Да, я не посещала курсы и репетиторов, потому что мне это было не нужно, я умела с первого раза воспринимать информацию и добывать ту информацию, которую мне не додали преподаватели. Более того, в универе я училась будучи разведенной с мужем и имеющей на руках сына садиковского возраста. Я находила время и быть мамой и учиться и даже заниматься написанием статей и научно-исследовательских работ. Если вы неудачно выбрали школу, что дочь нуждается в репетиторах, то возможно нужно выбрать учебное заведение с более сильным педагогическим составом. Тем более ваш ребенок послушный и понимающий, если вы что-то просите, то она сделает. А дочь автора просто садиться на голову. Ведь не просто так муж автора не с того не с сего дошел до края и предложил дочери идти в общагу жить. Видно этот конфликт длится очень долго, а мама его ещё и усугубляет. Вы откройте календарь и посмотрите какое сейчас число и какой месяц. Три недели назад были ещё летние каникулы и не было столько учебы. Было полно времени помогать родителям. Врядли дочь автора была папиной помощницей все лето, а три недели ничего не делает и папа ее сразу выгонять стал.
Как смешно читать поучения жизни от подобных ’якающих’ барышень. Жила в селе, репетиторов и никаких занятий не было, вместо этого пахота в доме и на огороде, рассказы об уважении родителей и взаимопонимании в семье, а сама с мужем развелась очень быстро. ’И эти люди запрещают мне ковыряться в носу’...
месяцкие 22 сентября 2019
Ответ дляKetrin23
Не нужно меня жалеть, вы не знаете моей жизни. Я квалифицированный специалист с хорошей зарплатой и энергетическим образованием (да, кроме айтишником есть и другие перспективные специальности, например энергетика). У меня сейчас в жизни все отлично, но всего этого я добивалась сама, своим трудом. Жалеть можете автора, потому что вы, простите, человек двойных стандартов и с отсутствием логики. Сначала вы жалеете меня за то, что я застряла в прошлом веке, но потом вы поддерживаете автора. Однако вы ее пытаетесь погрузить в быт, который она будет вынуждена тянуть весь на себе, если поддержит мужа. Так как была бы она самодостаточной с хорошей зарплатой женщиной независимой от мужа, то скандалов не было бы вообще. Так как она бы давно наняла бы уборщицу и еду по ресторанам заказывала. А раз ноет, что муж дитятку помочь заставляет, то нет у нее таких возможностей. Если дочь не поможет пол и не почистит унитаз, то кто-то это сделает, интересно кто? Правильно, сама автор. То есть вы ее поддержали в том, чтоб она погрязла в быту. А обвинять ее мужа за то, что вот он на уборщицу не заработал и дочь помогать заставляет, тоже не правильно. Подобное очень часто тянется к подобному. Автор с тем мужем, с которым может быть по своему статусу, выше головы не прыгнешь, если не расти самой. Ну бросит мужа, выставит он ее из своей квартиры и жизнь ее лучше не станет, так как не попадется ей арабский шейх и не найдет ей штат прислуги. А расти автор и не думает, иначе бы давно приходила женщина ей помогать по дому. А ещё кто-то ведь работает няней, уборщицей, официантом, поваром и т.д. они не могут себе нанять прислугу и сами вынуждены все делать и таких тут на советчице много. Но вы своим комментарием, желая меня уколоть, унизили их всех. Не меня. Вы тоже, ещё не известно, что там по ту сторону экрана из себя представляете. В любом случае, чтоб вы там себе не язвили, у меня принцип не изменён. Ребенок, особенно в подростковом возрасте, должен оказывать посильную помощь по дому. Потому что, он во-первых, ещё на свою уборщицу не заработал и будет стимул заработать, а во-вторых, когда он достигнет таких финансовых высот, то он будет ценить и уважать труд обслуживающего персонала, так как будет знать, что это нелегкий труд. Удачи вам там в вашей реальной жизни с вашими нянями, уборщица и и ресторанами.
Как приятно вас читать, спасибо. Есть же нормальные и всегда, во все века мудрые.
месяцкие 22 сентября 2019
Ответ дляБусурманша
У меня папа такой. Пизд@к он самый настоящий. Я помню, как я приходила после работы и учебы и о стоял и орал, что поздно пришла. И мама вместе с ним. Орали как не в себе, все лишь потому, что я приезжала ровно после работы и пар на заочном, училась сама, но их обоих это бесило. Требовали всю мою зарплату отдавать им, оставляли только на проезд, причем в троллейбусе. Не на маршрутку даже. Когда начала отказывать отдавать полностью деньги, отдавала половину, то тоже говно я
была. Хорошо, что замуж вышла и ушла из этого дерьма всего. Сейчас сидят вдвоём и рассказывают, какие молодцы, что помогли мне выучится. Лицемеры.
Автор, берегите дочь и поддерживайте ее. Муж вас просто бесится, что ребенок вырос и живёт своим умом и делает уже больше, чем папа. Удачи вам, смелости и мудрости.
Надеюсь за отца вам от Бога воздастся.
месяцкие 22 сентября 2019
Ответ дляГравицапа
Не старайтесь меня укусить, это бесполезно
Ого, как вас зацепило, какой раз пишете уже? Забыли, что вам все равно?
В отличии от вас, напомню, не писала, что отвечать не буду. Так что кого тут зацепило ещё вопрос, я просто дальше отвечаю, так что падайте от своего хи хи хи дальше.
Гравицапа 22 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
А какие такие тренировки у дочери что она каждый день, 7 раз в неделю, возвращается ни свет ни заря и больше ничего не может делать?
В профессиональном спорте тренировки дважды в день 7 раз в неделю
Боевая 22 сентября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Автор, у меня тоже мега занятая дочь и у нее нет обязанностей по дому, так как ей просто некогда. Себя обслуживает, если нужна помощь, а она в этот момент не занята - просим помочь. Обычно это бывает на каникулах, в редкие дни, когда она опять же ничем не занята. А еще в выходные мы стараемся дать ей возможность выспаться, так как в обычные дни выспаться не удается. Папа наш радуется успехам, поддерживает и каждый вечер забирает с занятий или спорта, чтобы она а) не ходила по ночам одна; б) быстрее попала домой. Ваш муж просто не любит Вашу дочь.
он, по ходу, никого не любит...
месяцкие 22 сентября 2019
Ответ дляГравицапа
Как-то сразу видно по комментариям кто выходец из села
Удалено администрацией...
месяцкие 22 сентября 2019
Ответ дляГравицапа
Как смешно читать поучения жизни от подобных ’якающих’ барышень. Жила в селе, репетиторов и никаких занятий не было, вместо этого пахота в доме и на огороде, рассказы об уважении родителей и взаимопонимании в семье, а сама с мужем развелась очень быстро. ’И эти люди запрещают мне ковыряться в носу’...
Удалено администрацией...
Оловянный_Прагматик 22 сентября 2019
Ответ дляСтрахованная
Может он виды на дочку имеет? Как это не страшно звучит. Очень странно такое отношение родного отца, не наркомана и не алкоголика. Вы с ней говорили? Что она думает о таком его отношении.
Кстати, знаете, а вы ведь правы.

Мой отец именно тогда, когда начал видеть во мне женщину, постоянно придирался, угрожал денег не давать, критиковал и видел везде обман и ложь.

Ужас, даже вспоминать это не хочу, но ваше сообщение, заставило задуматься, что действительно нечто может быть такое же.
месяцкие 22 сентября 2019
Недолюбленными обычно считают себя дети, которые недополучили родительской любви, материнской ласки, домашнего тепла, а также те, которые воспитывались по большей части вне семьи. Совсем не обязательно это дети из неблагополучных семей, из домов-интернатов или детских домов. Как это ни печально, но и в полных семьях, обеспеченных в материальном плане, дети очень часто остаются недолюбленными. Почему? Потому что сегодня, к сожалению, родители часто думают, что любовь к детям заключается в том, чтобы заработать как можно больше денег, накормить-напоить ребенка, найти ему хорошую няню или престижный детский садик — то есть обеспечить его базовые потребности.
К детям относятся, как к инкубаторским цыплятам
Таким образом, получается, что к детям относятся, как к инкубаторским цыплятам, которые очень сильно отличаются от тех, что растут в деревне под курицей. Выглядят инкубаторские птенцы иногда «товарнее» деревенских. Но главное отличие инкубаторских цыплят состоит в том, что у них не сформированы необходимые для жизни поведенческие навыки, которые характерны для взрослой птицы. Поэтому, если «воспитанников» инкубатора выпустить на волю, они не сумеют защититься или убежать от хищников, они не умеют клевать траву, искать подножный корм. Да и продолжить свой род не смогут — потому что, хоть яйца такие курочки и несут, но у них утрачен инстинкт насиживания.
И таких тем море в инете, нигде не нашла тему о том, чтобы оградить ребёнка от домашних забот.
Мамочки что вы делаете со своими чадами? Обязанности по дому есть даже у 6 летних!
Ketrin23 22 сентября 2019
Ответ дляГравицапа
Как смешно читать поучения жизни от подобных ’якающих’ барышень. Жила в селе, репетиторов и никаких занятий не было, вместо этого пахота в доме и на огороде, рассказы об уважении родителей и взаимопонимании в семье, а сама с мужем развелась очень быстро. ’И эти люди запрещают мне ковыряться в носу’...
Удалено администрацией...
месяцкие 22 сентября 2019
Ответ дляKetrin23
Удалено администрацией...
Соседушка 22 сентября 2019
Ответ дляАкукарача
Не всегда получается так как хотят родители и умение ’махать тряпкой’ иногда может помочь выйти из сложной ситуации. Или, ’помахав тряпкой’ проснется тяга к более великим свершениям, а не просто плыть по течению. Моя подруга в свои 20 имела прекрасные виде, чудное образование, блестящее знание языков, богатого ухажера и тоже заявляла, что у нее будет уборщица и няня. По факту сама, все сама и никаких богатых ухажеров и мужей. Так что, учиться нужно всему, жизнь длинная
Простите, а сколько времени надо на то, чтоб научиться махать тряпкой? По Вашему?[smile]rofl[/
А вот, как Вы говорите все сама и без ухажеров, так надо иметь знания, подготовку и навыки, а их, к сожалению, так быстро как для махания тряпкой не получить!
И мозги и способности нужны особенные, чтоб унитазы мыть и тряпкой махать?
Глупость какая!!! Примитивно Вы мыслите, очень!
Уравнобешенная 22 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Удалено администрацией...
Если б это был мой муж, то таких пиз....лей бы отхватил, что мало б не показалось ему. Сам бы чесал туалет мыть. Он же там срет.
Он просто офигел у вас вкрай.
Интернет Бродилкин 22 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Он говорит что чутко спит, дверь в спальню не закрывает , ему душно
Это его проблемы. Пусть окно откроет. Мой тоже плохо спит, ему жарко, но я закрываю двери, открываю окно и все занимаются своими делами.
Детсадовский полицейский 22 сентября 2019
я пыталось по всякому у со своим. Никак.
Потом я открыла рот и сказала- пиз...й на..й. Я развожусь.
Потому что между несовершеннолетним безработным ребенком и взрослым состоявшимся мужчиной выберу ребенка, а ты себе как- то уже будешь.
Попустило.
Но я была готова поставить точку, ибо достал.
Марс атакует 22 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Но что делать?
Мужу это нереально объяснить.
Он хочет чтобы все было по его, чтобы все спали когда он спит и пр
Какой у дочери круг домашних обязанностей? И что муж конкретно хочет?
Марс атакует 22 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
На самом деле он на меня всё время ворчит, всё ему не так
Скажите честно как у Вас с мужем в сексе? Заметила, что все придирки начинаются, когда барахлит сексуальная жизнь.
Пацаааааааан 22 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я мужу говорю, что дочка на тренировке, поэтому поздно приходит, а он говорит, что ему насрать, он хочет спать, мол пусть иди живот по его правилам или уе.
м@дак ваш муж
Трактор Вика 22 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я в самом деле в туп ке.
Лучше всего если можете чтото дельное посоветовать
мой муж всегда возмущАесли что я мою пользу в 8-9-10 вечера, типа нельзя, забобонный капец.Я в другое время не могу допустим.Что я сделала?- в 6-7 утра когда он спит давай мыть.ОН давай орать типа его обмываю*.Сейчас молчит.Когда могу- тогда и убираю.ВСЕ.
Кошечка-муркошечка 22 сентября 2019
Ответ дляKetrin23
Не нужно меня жалеть, вы не знаете моей жизни. Я квалифицированный специалист с хорошей зарплатой и энергетическим образованием (да, кроме айтишником есть и другие перспективные специальности, например энергетика). У меня сейчас в жизни все отлично, но всего этого я добивалась сама, своим трудом. Жалеть можете автора, потому что вы, простите, человек двойных стандартов и с отсутствием логики. Сначала вы жалеете меня за то, что я застряла в прошлом веке, но потом вы поддерживаете автора. Однако вы ее пытаетесь погрузить в быт, который она будет вынуждена тянуть весь на себе, если поддержит мужа. Так как была бы она самодостаточной с хорошей зарплатой женщиной независимой от мужа, то скандалов не было бы вообще. Так как она бы давно наняла бы уборщицу и еду по ресторанам заказывала. А раз ноет, что муж дитятку помочь заставляет, то нет у нее таких возможностей. Если дочь не поможет пол и не почистит унитаз, то кто-то это сделает, интересно кто? Правильно, сама автор. То есть вы ее поддержали в том, чтоб она погрязла в быту. А обвинять ее мужа за то, что вот он на уборщицу не заработал и дочь помогать заставляет, тоже не правильно. Подобное очень часто тянется к подобному. Автор с тем мужем, с которым может быть по своему статусу, выше головы не прыгнешь, если не расти самой. Ну бросит мужа, выставит он ее из своей квартиры и жизнь ее лучше не станет, так как не попадется ей арабский шейх и не найдет ей штат прислуги. А расти автор и не думает, иначе бы давно приходила женщина ей помогать по дому. А ещё кто-то ведь работает няней, уборщицей, официантом, поваром и т.д. они не могут себе нанять прислугу и сами вынуждены все делать и таких тут на советчице много. Но вы своим комментарием, желая меня уколоть, унизили их всех. Не меня. Вы тоже, ещё не известно, что там по ту сторону экрана из себя представляете. В любом случае, чтоб вы там себе не язвили, у меня принцип не изменён. Ребенок, особенно в подростковом возрасте, должен оказывать посильную помощь по дому. Потому что, он во-первых, ещё на свою уборщицу не заработал и будет стимул заработать, а во-вторых, когда он достигнет таких финансовых высот, то он будет ценить и уважать труд обслуживающего персонала, так как будет знать, что это нелегкий труд. Удачи вам там в вашей реальной жизни с вашими нянями, уборщица и и ресторанами.
ООО, так вы ещё и закомплексованы по самое горло .
Запомните, ребенок ничего никому не должен.
Родители сами, по своей воле его себе родили.
Я никого не унижала, я провела параллель. А вы всех начали мокать в дерьмо, если родился в семье без обслуги, так нефиг и мечтать даже.
Ну рабская у вас психология, ничего вы с этим не поделаете, вас воспитали ломовой лошадью, и вы тянет лямку, даже думать по другому не умеете.
Дама-мадама 22 сентября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Пол помыть, туалет. Но ее дома то и не было.
Она поишла сегодня поздно с тренировки и понеслось....
Простите, я училась на дневном, тренилась, занималась в английском клубе несколько вечеров в неделю, гуляла много и ещё волонтерила, или подрабатывала иногда. У меня не было обязаловки домашней, мама сама успевала и жалела меня, но если мне говорили то-то дома сделать, то я это делала первым делом и именно потому, что с меня немного просили. Как по мне, полы помыть и туалет не требует времени в ущерб тренировкам и учебе. Для меня полы, пыль, магазин, поехать бабушка покормить, помочь перед праздниками или в сезон закатки было вообще как аксиома.
Ketrin23 22 сентября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
ООО, так вы ещё и закомплексованы по самое горло .
Запомните, ребенок ничего никому не должен.
Родители сами, по своей воле его себе родили.
Я никого не унижала, я провела параллель. А вы всех начали мокать в дерьмо, если родился в семье без обслуги, так нефиг и мечтать даже.
Ну рабская у вас психология, ничего вы с этим не поделаете, вас воспитали ломовой лошадью, и вы тянет лямку, даже думать по другому не умеете.
Вы опять что-то там себе нафантазировали про мою жизнь. Я уже сказала, что у меня отличная профессия, которая мне приносит хороший доход и жилье у меня давно свое. И добилась я этого всего без репетиторов, помощи родителей и скаканий по членам. Комплексов у меня тоже нет))) не переживайте за меня. Но запомните и поймите, что из ребенка, который никому ничего не должен вырастет взрослый с точно таким же посылом. А ещё не только ваш и автора тогда ребенок никому ничего не должен, но и каждый ребенок также. И если вы поддерживаете автора в том, что ее дочь не должна слушать папу, то тогда вы должны принять, что любой ребёнок на детской площадке, где гуляет ваш тоже не должен слушать своего отца. И вы спокойно примете право чужого ребенка ударить кирпичном по голове вашего. Ну вот не понравится чужому ребенку ваш, он возьмём и ударит. Папа ему громко запретит, а тот же не должен его слушать, правда? Или у вас опять двойные стандарты? А ещё чужие дети не должны соблюдать вежливость к взрослым. Поэтому совершенно нормально будет, если прийдя на детскую площадку, вам чей-то ребенок скажет ’тетка или на ху....й’. Ну он же никому ничего не должен, поэтому границ допустимого он тоже не должен знать. А муж автора тоже, кстати, не должен одевать дочь по последней моде, покупать ей телефоны и ноутбуки, оплачивать тренировки и все что для них нужно.