Брюнетка в Мармеладе• 22 сентября 2019

Нашла удаленную работу наборщиком текста. Но нужно оплачивать страховой взнос

250 грн. Потом эту сумму возвращают с зарплатой. Вносить сумму нужно только первий раз. Это обман? Или может быть правдой?
На границе• 22 сентября 2019
Обман

Молчалка• 22 сентября 2019
Развод, конечно же
Дверной_Проем• 22 сентября 2019
обман
Всех анонимов аноним• 22 сентября 2019
Кидалово)))
Непогодка• 22 сентября 2019
Развод. И имейте в виду - наборщики текста уже давно никому не нужны. Ни со страховым взносом, ни без него.
3@йk@• 22 сентября 2019
сочувствую
Ищу-брожу• 22 сентября 2019
все развод, где просят взнос. Хоть 80-90, хоть 250.
Крем для арбуза• 22 сентября 2019
Ответ дляНепогодка
Почему?
Непогодка• 22 сентября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Почему?
А зачем?

Маманя• 22 сентября 2019
Обман.
Маманя• 22 сентября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Почему?
Уже лет 15 они никому не нужны.
О_В• 22 сентября 2019
Ну конечно это лохотрон ((
Вот если уже совсем край, то можно работать на себя и писать продающие посты и т.д.
Если еще и есть желание разобраться, то можно неплохие деньги заработать
Стрекозей• 22 сентября 2019
Лучше отдайте нуждающимся, чем мошенникам.
TonyD• 22 сентября 2019
обман.

Дайте другие параметры вашей вакансии. Там скорее всего низкие требования и более высокая зп чем по рынку.
автор Брюнетка в Мармеладе • 22 сентября 2019
Ответ дляО_В
Ну конечно это лохотрон ((
Фирма работает официально и платит все налоги. Показывают лицензию на издательскую деятельность.Дают ссылку на сайт налоговой чтобы проверить. Показывают реквизиты фирмы чтобы увидеть реальность работы. Жаль что лохотрон.
МатьЧасть• 22 сентября 2019
Автор, это развод, не ведите ь, я Вас прошу!
Ответ дляTonyD
обман.

55 страниц 2500 грн
Добро с Кулаками• 22 сентября 2019
Этот разводняк еще работает? Я думала, схема заглохла.
Хотите найти работу копирайтером - идите на биржу.
Ответ дляМатьЧасть
Вы попадались уже?

забиякина• 22 сентября 2019
Девочки, ну какой может быть наборщик текстов в 21 веке? Ещё и с хорошей зарплатой))) А страховать вы что должны?) Текст в интернете?) Напишите «работодателю», что сами завтра все застрахуете в страховой компании, уже договорились.
Добро с Кулаками• 22 сентября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
55 страниц 2500 грн
Автор, это РАЗВОД. Я в ФБ такое блокирую, типа перевод сказок 1 страница 50 гривен с укр на русский, шлите их лесом и ищите нормальную работу удаленно.
Ответ дляДобро с Кулаками
На какую биржу? Копирайтеров только с опытом берут.
Ответ дляДобро с Кулаками
Нет не перевод, а набор со скана текста
сЛАдКОежКА• 22 сентября 2019
Ссылку в студию
Непогодка• 22 сентября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
55 страниц 2500 грн
Я работаю в издательстве. На данный момент не знаю ни одного, у которого есть наборщик) Наше было прям последним из могикан: полгода назад наборщицу уволили (а до того, всячески пытались помочь переквалифицироваться, но увы). И то - она уже не один год не набирала тексты, а распознавала, правила, обрабатывала скриптами. Но уже и для этой работы нет необходимости держать человека на ставке. Ставка у нее была около 5 тыс. И готовых страниц, как вы понимаете, от нее выходило далеко не 55*2, а намного больше. Чисто экономически - никому на постоянной основе такой дорогой ручной труд не нужен. Максимум - частный случай, автор-чудак пишет только пером по бумаге, но тогда это, вероятно, оплачивается хорошо) Справедливости ради, встречала только одного такого, лет 12 назад))
черная мамба• 22 сентября 2019
Господи, этому разводу миллион лет. Автор, взрослейте . С такой наивностью вам трудно жить будет)))
Кидстаффовка• 22 сентября 2019
Суть предлагаемой как бы работы.

Вам тем или иным способом (чаще всего обычной почтой на CD/DVD) будут пересылать отсканированный печатный или рукописный текст в формате jpg. Ваша задача разобраться и набрать исходный текст в редакторе Microsoft Word. Стоимость данной работы от 30 до 80 рублей за страницу (в некоторых случаях даже уточняется размер шрифта – «11»). Оплата производится после проверки вашей работы (3-5 дней) на ваш расчетный счет в банке или на кошелек в любой из электронных платежных систем. Некоторые даже расписывают, что вдень можно обработать 10-15 листов и таким образом зарабатывать от 300 до 1200 рублей в день.

Способ и суть обмана (развода на деньги).

Так как пересылка исходного материала по почте стоит денег, поэтому для компенсации расходов в случае Вашего отказа от работы с вас потребуют перечислить на электронный кошелек издательства! некоторую страховую сумму в размере от 120 до 800 рублей. Некоторые даже обещают эту сумму вернуть с первым перечислением заработанных вами денег. Ну а теперь главное, если вы все же решите рискнуть и отправите эту сумму, то больше Вы не увидите ни этих денег и не получите ни какого исходного материала для обработки. Деньги отправляются один раз и только в одну сторону (не в вашу).

Способы маскировки.

Указываются названия выдуманных фирм иногда с попытками подделаться под реально существующие и действующие издательства. Указываются реквизиты реально зарегистрированных фирм, и очень похоже, что специально иногда их для этого регистрируют
Уточка• 22 сентября 2019
Лохотрон, конечно
птицаворона• 22 сентября 2019
Страховой взнос для чего? От чего наборщиков страховать-то будут? Разводняк для наивных, конечно.