Amber• 22 сентября 2019

Кто недавно рожал

В Киеве в 1м роддоме на Печерске, поделитесь впечатлениями, что понравилось, что нет. Рожать со дня на день (40-41 неделя), переживаю.
Люда Людоедова• 22 сентября 2019
Автор, Вы с дежурной бригадой хотите?
Мне в декабре, рассматриваю одного врача там. Тоже отзывы о роддоме интересуют

ДолькиКабана• 22 сентября 2019
Вы по прописке?
автор Amber • 23 сентября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор, Вы с дежурной бригадой хотите?
Да, с дежурной. Завтра иду в ЖК брать направление, так как уже конец 40й недели. Просто многие пишут, что там стимулируют роды не всегда имея необходимость в этом.
автор Amber • 23 сентября 2019
Ответ дляДолькиКабана
Вы по прописке?
Да, обменку подписала ещё на 36 неделе.
Гу го гу го гу• 23 сентября 2019
Ответ дляAmber
Я про 5-тый такого же начиталась. Закатила истерику, отказавшись от осмотра на кресле на 38-39 неделе (боялась, что запустят роды). Правда, зава меня всё же уговорила на осмотр и посмотрела очень аккуратно. Родила я в 40 недель и 3 дня сама.
Вредняжка• 23 сентября 2019
Ответ дляAmber
Наслышана, что в 5-м стимулируют. В первом лежала, наоборот - все терпеливо ждут, наблюдают.
мегамоСГ• 23 сентября 2019
Рожала в 1 совсем недавно, все очень понравилось. Отличные врачи и медсёстры. Легких вам родов!
А я с Рио-де-Житомира!• 23 сентября 2019
Очень хвалят 1 роддом, но я рожала в жд.
А так тоже бы в 1 старалась попасть.
Сиренькая• 23 сентября 2019
Рожала в 1м роддоме 2 года назад. У Шестак Ларисы Викторовны (она завотделением). Я Очень довольна. Хоть роды были сложными, но под ее руководством я отлично справилась с задачей.)))
Рекомендую.
Сам роддом очень хороший: есть взрослая и детская реанимации, палаты совместного пребывания мамы и малыша, комфортные индивидуальные родзалы.

Сиренькая• 23 сентября 2019
Ответ дляAmber
У меня КС было. По показаниям.
Советничаю тут• 23 сентября 2019
А чем плохо то что запускают роды? т.е. стимулируют?
Мне первый раз стимулировали роды потому что уже сильно перенашивала , 42 неделя, ребенок родился педиатр сразу спросила переносила - говорю да - она говорит видно, родничок сильно затянут уже.

Вторые роды, 2 месяца назад родила на 38 неделе, тоже стимулировали, потому что по узи сказали по передней стенке очень мало вод... и дочка очень сильно крутилась...было даже больно... особенно последние дни...
Во вторник была на узи, с четверга на пятницу родила - дочка была 2 раза обвита пупувиной вокруг шеи и один раз вокруг туловища - Слава Богу все ОК, даже намека на синюшность не было.
Хвець-тець• 23 сентября 2019
Ответ дляСоветничаю тут

Просто не все понимают зачем это делают. Начитаются форумов и истерят, что врач хотел кофе побыстрее попить поэтому решил стимульнуть.
автор Amber • 23 сентября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Вот и я начиталась(
автор Amber • 23 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Спасибо большое!
автор Amber • 23 сентября 2019
Ответ дляСиренькая
Рекомендую.
Спасибо, надеюсь за два года ничего не поменялось)
автор Amber • 23 сентября 2019
Ответ дляСоветничаю тут

Не плохо, если к этому есть показания. А если просто лень ждать или по каким-то личным причинам... Зачем? Я уже рожала на таком же сроке сама, хотелось бы и в этот раз так .
Сорока-ворона• 23 сентября 2019
Ответ дляВредняжка
Оба раза рожала в 5м. Первый раз с ДБ, а второй со врачем. Даже учитывая, что в первый раз я лежала с сильными отеками в патологии, ничего не стимулировали. Родила сама в 40 недель и 5 дней.
Umcumparsita• 23 сентября 2019
Родила в августе с дежурной бригадой дочку. Довольна очень роддомом. Меня правда стимулировали, но по делу, т.к. воды отошли, а схваток не было. Но хочу отметить, что стимулировать начали не сразу. Воды отошли в ночью, приехали в роддом где-то к пяти утра, стимулировать начали уже где-то к 12 дня, т.е. какое-то время таки ждали, но схваток не было. Отношение ко мне было прекрасное, хотя я бы на месте врачей не знаю как поступила, т.к. на потугах я их не слушала и не тужилась/неправильно тужилась. Персонал у них отличный - и непосредственно на родах и в послеродовом. И врачи, и анестезиолог, и акушерка, и санитарка и неонатолог очень хорошие были в дежурной бригаде. Делали эпидуральную анестезию, последствий вообще никаких. Делали эпизиотомию (оправдано, ребенок крупный) - зашила врач отлично, через неделю уже спокойно садилась, никаких загноений и проблем, шовчик очень аккуратный. После родов тоже все очень понравилось - следили внимательно за состоянием и моим, и ребенка. Осмотры регулярно. Подробно рассказывали как ухаживать за новорожденным, как кормить, как не допустить лактостаза и мастита, показали как сделать массаж груди и как правильно сцеживать молоко (именно массаж, а не ужас-ужас с жуткой болью при ’расцеживании’ ). Родовые залы и палаты очень удобные, аккуратные, только после ремонта. Всегда есть горячая вода в душе (как по мне это очень важно после родов). Рекомендую при переводе в послеродовое отделение попроситься в платные палаты - там может приходить и оставаться муж/мама в любое время суток. В общих палатах ничем не хуже, только время посещения посетителямт ограничено. В целом роддом произвел отличное впечатление. Никаких манипуляций в интересах врачей, а не мамы и ребенка не заметила за все время пребывания. Если есть вопросы - задавайте.
Идеальная оптимистка• 23 сентября 2019
Автор, а вы рожать будете с мужем или одна?
На учете не в 1 РД стоите? Я буду скоро становиться туда на учет. В их Центр женского здоровья.

Идеальная оптимистка• 23 сентября 2019
Ответ дляUmcumparsita
А как выглядят (и сколько стоят) платные палаты? И в них какое время посещения?
Ананомчикус• 23 сентября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
в итоге в 5м рожали? с кем договаривались? Дорого вышло?
Umcumparsita• 23 сентября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Выглядят они с бесплатными одинаково неплохо. Стоят 500 грн в сутки, оплата при выписке. В бесплатных все тоже хорошо, максимум 4 человека, но по факту обычно 2. Но в бесплатные посетители могут приходить только в определенное время (точно не помню, но утром и после обеда), а в платные когда угодно и оставаться на ночь. Диванчик на фото раскладной для посетителя. Ну и плюс там в палате микроволновка, холодильник, умывальник. Может быть туалет и душ там же (напор уточнять по месту, есть разные). До родов мне казалось, что лучше бесплатные - пообщаться с соседками можно, ну и вообще они тоже хорошие. Но после родов резко захотелось уединения, ну и с посещениями удобнее намного - муж и мама приходили в любое время, муж ночевал.
автор Amber • 23 сентября 2019
Ответ дляUmcumparsita
Спасибо большое за развернутый ответ. Скажите, по стоимости платные палаты сильно кусючие и ночевать там разрешают мужу/маме?
автор Amber • 23 сентября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Рожать планировала с мужем, но он 1 сентября попал в аварию и теперь даже не знаю(перелом обеих рук, вывих плеча и со спиной проблемы). Он же даже на руки не сможет взять малыша. На учёте стояла в ЖК, а там подписала обменку, по прописке.
автор Amber • 23 сентября 2019
Ой, уже прочитала))
Дуболом• 23 сентября 2019
Рожала с дежурной бригадой без договорённости- все прошло супер! Не волнуйтесь, рожала там же первого по договорённости 9 лет назад, так было похуже, чем бесплатные роды, внимания даже больше намного!!!!!!!
Идеальная оптимистка• 24 сентября 2019
Ответ дляUmcumparsita
Большое спасибо за ответ!
Я вот в растерянности. Когда встану к ним на учет, узнаю, как можно посмотреть палаты эти. И про напор узнать
Меня очень привлекает, что 1 РД рядом с домом, очень близко ехать.
Я младшего рожала во 2м на Мостицкой. У меня там очень хорошая врач. И на 2 родах сестры присутствовала с этой же врачом. Палату там брала люкс, она двухкомнатная. Намного, конечно, лучше чем эта, что на фото. Там хорошая 2спальная кровать в одной комнате. В другой диванчик, стол, холодильник, телек. Как гостиничный номер. Ну душ и туалет тоже, понятно. Стоимость была 4000 за все пребывание (я лежала 4 дня). Но у меня будут третьи роды, я немного переживаю насчет скорости их протекания и расстояния от дома до роддома)))