А поговорить?• 23 сентября 2019

ПП БЖУ. объясните пожалуйста чайнику...

Очень нужно похудеть, ненавижу своё отражение в зеркале... Рост 170, вес 73 кг. Возраст 35 лет. Подскажите сколько каллорий в день мне нужно чтоб был дефицит? Все продукты взвешивать в сыром виде? Или готовом? Ничего не понимаю.... Ещё воле как нужно четко понимать сколько чего можно в сутки (белка,, жира, углеводов), как эффективно похудеть и потом придерживаться этого?
куркулиха• 23 сентября 2019
https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html расчет нормы калорий в зависимости от образа жизни
Продукты взвешиваете в сыром виде
Белки - 25-30%
Жиры - 20-40%
Углеводы - 25-50%

Ацетилсалициловая кислота• 23 сентября 2019
Нельзя так фанатично подходить к вопросу похудения, это диагноз - взвешивание порций и прочая белеберда. Исключите сахар(и всё, что его содержит) , мучное, по-максимуму картошку. Ешьте порцией не больше, чем вместится в одну ладошку четыре-пять раз в день, не ешьте за четыре часа до сна, откажитесь от жареного. И будет Вам счастье.
Проработник• 23 сентября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
На самом деле какое-то время взвешивать довольно полезно, позволяет понять, как же много на самом деле ешь. Вроде и кажется чуть-чуть, а на самом деле каллорийность зашкаливает и БЖУ нарушен. Поэтому можно и с взвешивания начать, потом уже понятнее будет.
Автор, скачайте на телефон Хики, там все расчеты, все понятно.
куркулиха• 23 сентября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
не соглашусь с Вами
Если автор только стала на путь ПП, то взвешивание порций - необходимая мера. Она нужна для того, чтобы примерно понять размер порции и для того, чтобы правильно (в пределах нормы ккал) составить меню на день
Согласна, что постоянно этим заниматься не стоит. Но хотябы первый месяц - очень даже нужно
Фисташковый кокец• 23 сентября 2019
Скачайте себе программку на телефон. Например, lifesum или хики. Там есть варианты кбжу для продуктов в сыром и готовом виде. Оно же и количество калорий посчитает с учетом активности и дефицита, и количество воды.
А вообще это ведь не постоянно следить, так, недельку, чтоб порции научиться рассчитывать и увидеть, где ошибки в питании. А потом уже не надо считать, просто соблюдать режим и есть правильные продукты в подходящее время
автор А поговорить? • 23 сентября 2019
Ответ длякуркулиха
Продукты взвешиваете в сыром виде
Белки - 25-30%
Жиры - 20-40%
Углеводы - 25-50%
Для меня было открытием что сырыми. Я то думала всё готовое взвешивать, а теперь-то даже и не знаю как быть. Думала отварила там. 0.5 кг телятины и крою себе, взвешиваю.... А как быть с сырыми даже не знаю, учитывая что готовлю для всей семьи (большой семьи)
Фисташковый кокец• 23 сентября 2019
Ответ длякуркулиха
не соглашусь с Вами
Да хотя бы неделю. И потом по дню-два каждый месяц для контроля. Обычно у всех начиеающих вскрывается недобор белка и перебор углеводов и жиров. А у сильно замороченных на пп оказывается недобор жиров, что тоже нехорошо для здоровья.
автор А поговорить? • 23 сентября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Имеет смысл обратиться к диетологу, их сейчас много, предлагают онлайн консультации.
Проработник• 23 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
В калькуляторе Хики есть расчет для готовых продуктов, именно поэтому его советую. Не все могут позволить себе выменять и готовить микропорции отдельно.

Фисташковый кокец• 23 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
И в программках, и на калоризаторе можно и вес готового считать. И если посчитаете не на 100% правильно, ничего страшного.
Неутомимые шахматы• 23 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
Идите на марафон какой-то. Там доступно расскажут о меню, если не хотите самостоятельно разбираться.
Тут Вам никто не даст детальное описание что, сколько и когда есть.
Фисташковый кокец• 23 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
И толку? Я пока видела только три варианта их работы (и диетологов, и нутрициологов):
1) рассказывают про здоровое питание, мол не ншьте жареного, пейте воду, меньше хлеба
2) расскащывают про то же пп. Информация та же, что и на просторах сети и в группах по похудению
3) парят свои какие-то теории, дикие диеты, суперсистемы, от которых потом часто приходится лечиться иди щаново худеть. Приходится сильно щаморачиваться с их четким меню, часто исключают нужные организму продукты и т.п.

Потому я для себя сделала выбор в пользу обычного пп. Сидела долго в группе и видела, как оно работает на всех, кто соблюдает. Исключение - серьёзные заболевания
Аристократка-тунеядка• 23 сентября 2019
Автор, начинайте со стола #5. У меня за месяц ушло 4 кг. Маленькими порциями и 5 раз на день кушать.
Ответ длякуркулиха
не соглашусь с Вами
Вы хотите сказать, что если есть не больше, чем вмещается в ладонь, то всё равно можно перебрать по количеству? Не поверю. Проверено мной и всеми моими подругами.
автор А поговорить? • 23 сентября 2019
Ответ дляФисташковый кокец

Вы тоже худели? С какого веса в какой? На пп вес удерживается? Позволяете себе иногда расслабится? Тот же алкоголь, например. Муж как на зло у меня с шикарным метаболизмом, ест ведрами но выглядит супер, и ещё он из тех людей что если утром 20 раз отожмется то к вечеру рельеф...
Неутомимые шахматы• 23 сентября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Взвешивают для распределения бжу. В этой ладони может быть полно углеводов и мало белка. Да, в таком случае можно перебрать
Ждун с Нибиру• 23 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
Вот честно, не стоит. Я технолог оп - когда моя подруга не захотела, чтобы я ей меню составила (что ж я могу знать там?) И побежали к модному диетологу на консультацию за 400 грн (в далекие ’по курсу 8’) - я просто офигела - та ей прописала куриное филе ежедевно, имбирный чай до 2 л в день. И вот это она и делала. Да - вес снижался, но потом стали вылазить волосы - пошла уже к другому врачу - та в шоке была - подруженция просто себе нарушила обмен веществ очень сильно.

Правильно посоветовали - 4-6 разовое питание, убрать мучное и жареное. Присмотритесь к диет-столу для гастритчиков (мой гастрит заставляет меня периодически блюсти диету - люди думают, что я повернута на пп). Гастроэнтеролог сказал, что за 2 часа до сна последний прием пищи можно.
Можете еще смеси типа Peptamen пить. Или протеин купите. Картофель уберите из меню - замените на крупы.
Фисташковый кокец• 23 сентября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Первое - можно перебрать жиров и углеводов и недобрать белков, легко!
Второе - если есть меньше, чем необходимо организму, он перейдет в осадный режим запасания провианта на стратегических объектах))
Проработник• 23 сентября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Во-первых можно недобрать качество
Во-вторых если в ладошки одни углеводы, то результата может не быть
В-третьих не всем хватает ладошки, чтоб не чувствовать голода, а ходить вечноголодной - легко сорваться
В-четвёртых не у всех есть возможность есть 4-5 раз в день
....

автор А поговорить? • 23 сентября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру

Вот этого я очень боюсь, сделать что-то не так чтоб потом наоборот вес шел вверх от воды.
А эти смеси это замена ужина?
Фисташковый кокец• 23 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
Худела. Лично я не намного, вовремя спохватилась. А видела тех, кто худел очень сильно. Вес удерживается, если удерживать пп. Если снова расслабиться и начать жрать булки с маслом, то вернется, конечно. Но похудение и удержание - разные вещи, на удержании позволено намного больше, конечно. Я сейчас просто слежу, чтоб еда не уходила во вредную углеводную, чтоб ужин был белковым, воды хватало и количество приемов пищи было правильным.
Даже при похудении можно позволить себе многое, просто соблюдать правила: не расслабляться сразу, хотя бы первый месяц-два подержать жесткий режим. Иначе ваше пп так и не начнется. Нарушения в питании лучше проводить в первую половину дня. Желательно не чаще раза в неделю. Вам же алкоголь чаще не нужен, правда? Если уже нарушили, то неплохо бы отработать спортом и более жестким соблюдением пп пару дней. И будет вам счастье
Ждун с Нибиру• 23 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
А эти смеси это замена ужина?
Да - можно операционным больным, можно кормящим - там и витаминки все есть. Так что полноценный прием пищи. Почитайте об этой смеси. Я про пептамен.
Протеин я с мальтодекстрином делаю вместе.
Подмигашка• 23 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
ВСЕГДА взвешиваю готовый продукт. Есть разные таблицы: для сырых и для готовых.
Подмигашка• 23 сентября 2019
Расчет КЖБУ:
Подмигашка• 23 сентября 2019
Нутриенты:

Б = (DCI*0.3)/4 =
Ж = (DCI*0.3)/9 =
У = (DCI*0.4)/4 =
Подмигашка• 23 сентября 2019
и не забывайте про сон: отбой в 22-00, подъем в 6-00.
Я смотрю орторексия рулит... Правильное сочетание белков, жиров углеводов...
Ешьте много овощей, чуть меньше злаков, примерно столько же мяса и рыбы, немного кисломолочки и сыров. И будет результат. Но правило ладони - главное. Я так худела со 100кг., все мои подруги так худели. Никто хуже себя не почувствовал, результат есть у всех, и результат держится уже почти 20 лет. Потом это становится образом жизни.
автор А поговорить? • 23 сентября 2019
Ответ дляПодмигашка
Расчет КЖБУ:
Спасибо
автор А поговорить? • 23 сентября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Кефир готова пить литрами....