Зоя Жорівна• 06 ноября 2013
Болит живот у ребенка
Девочки! Дочка 4, 5 года какой-то период времени по вечерам перед сном жалуеться что болит животик в районе пупка, но боль проходит быстро сама по себе. Что это может быть? Глисты? Что пропить? К какому врачу обратиться? Какие анализы здать? Узи?
Зоя Жорівна
• 06 ноября 2013
Молочку любит, в день ест кашу молочную с утра, вечером творожок и кефир перед сном.
Зоя Жорівна
• 06 ноября 2013
Ну и суп в обед всегда, иногда макароны с сосиской или курятиной отварной. Соки очень редко, в основном водичка и домашние компоты.
Весенний Марафон• 06 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
На ночь молочное лучше не есть, тяжело для поджелудочной.
Зоя Жорівна
• 06 ноября 2013
Раз в неделю или две, аладушки с яблоком, это то что из жаренного только ест. Еще сыр твердый ест, колбасу и копчености не даем.
Зоя Жорівна
• 06 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
А что лучше на ужин давать?
А_Шо_Такое• 06 ноября 2013
Сдайте компрограмму, УЗИ и на глистную инвазию (особенно лямблии). Если в Киеве - сдайте на глисты - лямблии в СЭС (санэпидем станцию).
В районе пупка у детей может быть: аппендицит, острый панкриотит, дискенезия желчного, глисты или ляблии. Так же может быть проявлением ацетона, ОРВИ.
Зоя Жорівна
• 06 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо! А компрограмма это что?
Весенний Марафон• 06 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
А что лучше на ужин давать?
Нам говорили не молочное и не белковую пищу, остальное можно. Может еще скопление газиков быть.
Весенний Марафон• 06 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Да все так, а вот на счет ацетона впервые слышу, что болит возле пупка.
anna_daoud1782• 06 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо! А компрограмма это что?
такой анализ кала ,а вы молочку домашнюю даёте
Послушная• 06 ноября 2013
у крестницы те же симптомы, жаловалась на боль в р-не пупка- лямблии нашли, сдали копрограмму- застой желчи плюс к этому..
anna_daoud1782• 06 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
А Вы давно глистов гоняли? Надо 1 раз в полгода.
что значит гоняли,вы знаете насколько токсичное это лекарство,там нужно целая схема
anna_daoud1782• 06 ноября 2013
Ответ дляПослушная
застой по узи диагностируют
Попадалочка• 06 ноября 2013
показывает область пупка тк знает что именно там живот. у нас было такое. мы пропили биоспарин по 2дозы в день 7дней и прошло.
Весенний Марафон• 06 ноября 2013
Ответ дляanna_daoud1782
1табл вормила 1 раз в полгода, педиатр нам всегда так говорила.
anna_daoud1782• 06 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
пусть ваш педиатр сам пьёт раз в полгода
Зоя Жорівна
• 06 ноября 2013
Ответ дляanna_daoud1782
Нет, покупаем.
Зоя Жорівна
• 06 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Да вот пора погонять как раз сейчас.
Зоя Жорівна
• 06 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
Это вам врач назначал?
А_Шо_Такое• 06 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
А другие педиатры говорят, что нечего травить печень ребенку, если нет повода по анализам. И что лучше 3 раза через два дня сходить в лабораторию и прояснить ситуацию, чем давать яд ребенку. Ни одно противоглистное не безобидно.
А_Шо_Такое• 06 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо! А компрограмма это что?
Это недорогой анализ кала. Достаточно информативный. По нему уже можно определить, если есть проблема, то в каком отделе пищеварения.
Он может делаться для исследования органов пищеварения и деткам, и взрослым.
По ссылке о грудничках. Но есть много полезного - почитайте, станет понятнее что за анализ.
Зоя Жорівна
• 06 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо!
Автор,я вам советую обратиться к хорошему педиатру.Вам здесь насоветуют такого...
Даже про глисты..раз в пол года их ’гонять’-это много,для ребенка очень токсично.Лучше сдавайте раз в пол года(можно реже) кровь с вены(мы так делаем)на определение всех видов глистов(даже аскариды могут обнаружить) и по-мере необходимости ’гоняйте’ глистов,а не так,как вам здесь советуют.
А по-поводу болей в районе пупка: боль может отдавать и от почек,и от печени, и от мочевого и желчного пузыря. Лучше вам пойти к хорошему педиатру.
Это мой вам совет! А там уже Вам решать.Выздоравливайте

Зина с магазина• 06 ноября 2013
у моей возраст как у Вашей доци,тоже иногда жалуется на животик
я переживала
делала узи, сказала колики, из-за застоя желчи,попросту дискинезия
я переживала
Зоя Жорівна
• 06 ноября 2013
Ответ дляimulian

Спасибо! Вы тоже выздоравливайте!
Зоя Жорівна
• 06 ноября 2013
Ответ дляЗина с магазина
я переживала
Спасибо!
anna_daoud1782• 06 ноября 2013
Ответ дляЗина с магазина
я переживала
у нас тоже ,нам врач холасос прописал,помогает ,плюс иммунитет поднимает
Попадалочка• 06 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Это вам врач назначал?
да,нам врач назначал, сказала пропить этот курс а потом давать ему почаще кефиры и йогурты домашние. в общем что не хватка бактерий нужных. нам тоже 4.5 года, я говорю-может глисты? она отмела этот вариант сразу. попейте его, это просто бактерии, нам очень помогло.