СкокоМнеДадите• 23 сентября 2019

Первые цветочки инвестиционного климата Украины.

Велика іноземна компанія переносить офіс з України через непередбачуваність уряду

Компанія British American Tobacco переформатує структуру управління бізнесом в Східній Європі. Якщо раніше Україна була центром регіону, що включає 12 країн, то з 2020 року український офіс буде включений в інший регіон з центром прийняття рішень в Румунії.

Про це повідомили в компанії у відповідь на запит НВ Бізнес.

Як заявили в київському офісі ВАТ, рішення про перенесення центру прийняття рішень з України в Румунію обумовлено, серед іншого, непрогнозованою фіскальною та регуляторною політикою уряду України.

У компанії також запевнили, такі зміни не призведуть до суттєвого перегляду штату в Україні.

12 вересня 2019 року British American Tobacco p.l.c. анонсувала важливий крок в напрямку спрощення бізнесу і перетворення ВАТ в більш ефективну, гнучку і зосереджену на бізнес-цілях організацію.

За словами виконавчого директора ВАТ Джека Боулза, його мета - перетворити ВАТ в сильнішу, просту і швидку організацію, а також значно прискорити розвиток портфеля нових продуктів, щоб забезпечити довгострокову стійкість бізнесу.
https://www.epravda.com.ua/news/2019/09/23/651900/
Дверной_Проем• 23 сентября 2019
Ну, собсно, о чем и талдычат более осведомленные (или даже умные) советчицы в темах про РРО, кешбек и остальную фигню из новшеств НКУ.
У нас слишком закрученная налоговая система. Пока ее будут усложнять дальше, никто к нам не придет.
Это НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ условия. Вот и вс1

Кривая спроса• 23 сентября 2019
Ответ дляГубной рояль
Наверное, скоро на шины будет большой спрос ))
Ну да, зима не за горами, снег неожиданно откуда-то появляется вдруг, и тут толпа сразу за шинами зимними))) а кто не успел того заносит) ))
Анонимушка• 23 сентября 2019
Ответ дляЗдрастеньки
Удалено администрацией...
О, точно из-за поребрика) по мат части идите-ка НА свои болота)
Вам телефонограмма• 23 сентября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Напомните нам: сколько у государства денег осталось после правления щедрого яныка?
https://index.minfin.com.ua/finance/ekr/
Анонимушка• 23 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
они даже если фопов до трусов разденут, не смогут залатать эти дыры.
Согласна.. даже более того, еще возможно и в минус уйдут.. но охлосу ж нужно зрелищ и показательных порок ’олигархов’
автор СкокоМнеДадите • 23 сентября 2019
Ответ дляАнонимушка
Ахметова с Коломойским никто пороть не собирается, а иностранные инвестиции убегают в другие страны, где их не щимят.
Кривая спроса• 23 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
они еще на Филип Морис наехали. А спад уже есть.

Промислове виробництво в Україні в серпні 2019 року скоротилося на 1,7% в порівнянні з серпнем 2018 року, і на 1,4% - в порівнянні з попереднім місяцем.
Ну и так понятно, даже в сентябре обычно ажиотаж везде, доллар обычно вверх, а это везде упадок, прям видно что хуже чем в сентябре прошлого года, везде товаров куча, акции,доллар никому не нужен стал))) душат народ((( сегодня по радио украинском говорили, что в этом году заробитчан выехало на 25% больше ещё, и каждый 3 планирует там остаться.
автор СкокоМнеДадите • 23 сентября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
https://index.minfin.com.ua/finance/assets/
Анонимушка• 23 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нее.. коломойский и ахметов это уважаемые бизнесмены , а олигархи у нас те, с кого начали, как и обещали

Пончик Солнечный• 23 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
выводы у вас конечно, а впрочем предсказуемо.
А какие у Вас выводы? Хотя впрочем предсказуемо.
автор СкокоМнеДадите • 23 сентября 2019
Ответ дляАнонимушка
деолигархизация по зеленски, еще и должны им останемся.
автор СкокоМнеДадите • 23 сентября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
я рада что вы смогли перепечатать мою фразу, похвально.
Пончик Солнечный• 23 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Удалено администрацией...
автор СкокоМнеДадите • 23 сентября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Удалено администрацией...
Пончик Солнечный• 23 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Удалено администрацией...
Тепличная• 23 сентября 2019
Ответ дляЗам Ам
На фик эта новость,сами читайте и наслаждайтесь
Опять атака против Зе,уже надоело
Да, против него низзя! Он же не барыга, а просто клоун, на клоунов обижаться нельзя, а только
Тепличная• 23 сентября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Вы так за сигареты переживаете?
Каков поп, таков и приход
Тепличная• 23 сентября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Туземцы - это кто, простите? Подробнее пожалуйста. Уж хочется ’нетуземку’ в бан отправить надолго.
Тепличная• 23 сентября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...

Вам телефонограмма• 24 сентября 2019
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Томатико• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите

Кто они? На Филип Морис сто лет назад наехали. Почитайте. Это претензии явно не к Зеленскому.
Плакулька• 24 сентября 2019
Удалено администрацией...
Анонимушка• 24 сентября 2019
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
В чем провокация? Вы против обсуждения реальных новостей? Нужно головой в песок?
автор СкокоМнеДадите • 24 сентября 2019
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
простите в чем провокация?
автор СкокоМнеДадите • 24 сентября 2019
Ответ дляТоматико
Происходят обыски и массовое изъятие документации в Кабинете министров, Государственной фискальной службе (ГФС) и Министерстве юстиции.

Ситуация связана с уголовным делом, в котором фигурирует компания «Philip Morris Ukraine» и ее топ-менеджмент, сообщает КП в Украине.

На этой неделе были проведены обыски и изъятия документов по уголовному делу, в котором фигурирует табачный холдинг «Philip Morris Ukraine». Обыски проходят в самой компании, в правительстве, в ГФС и Минюсте, а причастных к делу вызывают на допросы.

Против топ-менеджмента компании также возобновлены уголовные дела из-за неуплаты налогов.

Все действия происходят в рамках судебного постановления, вынесенным Октябрьским районным судом Полтавы. Постановление опубликовано в Единственным государственном реестре судебных решений.

Как стало известно, происходящее связано с историей полугодичной давности. В декабре 2018 года правительство заключило соглашение с компаниями-филиалами «Philip Morris Ukraine». Оно предусматривает защиту инвестиций компании от прямой или косвенной экспроприации и защиту от необоснованных мер. В январе 2019, в исполнение распоряжения Кабмина, ГФС подписало соглашение с табачной корпорацией, что дало ей возможность продолжить работу в Украине.

Однако, в июле появилось сообщение о проведении Государственным бюро расследований (ГБР) обысков в офисе ГФС, а в официальном комментариипресс-службы ГБР отмечалось, что они связаны с деятельностью международных производителей табачной продукции. Более того, Бюро арестовало документацию компании.

В бизнес среде неприятно удивлены ситуацией и указывают, что такой подход правительства и агрессивное поведение ГБР может иметь огромные последствия. Силовики вышли за пределы расследования факта нарушений ГФС и ставят под сомнение заключенное ранее Мировое соглашение, о чем уже есть судебные решения.
Томатико• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
готова выслушать какие компании зашли и будут платить в бюджет 16млрд грн, вместо табачной компании.
А куда уходит табачная компания? Я немного не поняла, если честно. Они вроде офис переносят, а не производство. При это в этой же новости так сказать написано ’і...такі зміни не призведуть до суттєвого перегляду штату в Україні.’ Так в чем ужосс?

И в сраввнении с некоторыми, в Украине не самая большая ’катастрофа’.
Или нет?

’British American Tobacco (BAT) объявила о планах сократить к 2020 году 2300 рабочих мест, готовясь к переходу на нетабачные продукты, на следующий день после того, как Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность запрета на ароматизированные электронные сигареты .

Подавляющее большинство выручки BAT в 24,5 млрд фунтов стерлингов в 2018 году пришлись на традиционные сигареты - ее бренды включают Rothmans, Dunhill и Lucky Strike - но компания заявила, что может сэкономить деньги, вкладывая средства в альтернативные продукты, такие как вейпинг и горячий табак, за счет удаления слоев управление по всему миру.

Компания отказалась сообщить, сколько сокращений рабочих мест произойдет в Великобритании, где работают 2500 из 55 000 сотрудников, в том числе в ее лондонской штаб-квартире.

British American Tobacco сокращает 2300 рабочих мест в переходе на вейпинг

https://www.theguardian.com/business/2019/sep/12/b...
Пи Пи Пилюля• 24 сентября 2019
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
Согласна, надо жаловаться на тему
Томатико• 24 сентября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Согласна, надо жаловаться на тему
А-а, подождите))) Хочу понять в чем вселенская трагедия. Интересно ж.)
автор СкокоМнеДадите • 24 сентября 2019
Ответ дляТоматико

Или нет?

У київському офісі ВАТ заявили, що рішення про перенесення центру прийняття рішень з України до Румунії обумовлено, серед іншого, непрогнозованою фіскальною та регуляторною політикою уряду України.
автор СкокоМнеДадите • 24 сентября 2019
Ответ дляТоматико
это я об инвестиционном климате вцелом