долой_лама• 25 сентября 2019

Подарок себе на ДР: путешествие или... ну его?

Очень давно мечтаю побывать в Скандинавии. Пришла мысль поехать туда с семьей в свой ДР на 3-4 дня. Путешествие обойдется приблизительно 1,5 тыс.долларов. Одно смущает и не дает принять решение, в начале весны, наверное, там холодно и сыро (((
Или не тащиться туда в такое неприятное время и выбрать себе подарок на такую же сумму?
Отложить Скандинавию на лето не получится: летом нам нужно теплое море. Плюс у нас всегда много других поездок.
Уже несколько лет мечтаю туда поехать и не знаю, куда эту Скандинавию воткнуть - осенью-зимой-весной холодно, а летом не до нее (((
Результат:
вже голосів: 45
37 (82.22%) путешествие
6 (13.33%) результат
2 (4.44%) подарок
Пищалка• 25 сентября 2019
Эх, всем бы такие проблемы
По теме, к сожалению, не подскажу.

автор долой_лама • 25 сентября 2019
Ответ дляПищалка
Эх, всем бы такие проблемы
По теме, к сожалению, не подскажу.
хочу пожелать вам таких же проблем
Меряю линейкой• 25 сентября 2019
Для меня путешествие всегда лучший выбор, в любой сезон. Одевайтесь по погоде и вперед. У меня друзья в этом году были летом, в +40 попали, тоже не очень погодка.
СМСница• 25 сентября 2019
Да. Начало весны там холодно. И там дорого, для семьи на 4 дня думаю Вы мало прикинули, если будете есть вне дома и пользоваться транспортом и посещать платные места.
УлыбАчка• 25 сентября 2019
Смотря о какой Скандинавии речь. В Финляндию на Новый Год, например.
автор долой_лама • 25 сентября 2019
Ответ дляСМСница
Перелет 7 тыс.грн. туда-назад на всех, отель на 3 ночи тысяч 8. И 20 тыс. на четыре дня не хватит? Возьмем больше, но, думаю, вложимся и в эту сумму.
Меряю линейкой• 25 сентября 2019
Ответ дляСМСница
Не мало, если билеты заранее недорого купить. Мы в прошлом году за неделю на 2+1 в Норвегии потратили 2200 евро, с перелетом, проживанием, едой, покупками, арендой машины, байдарок и т.д. Так мы полстраны проехали и каждый день где-то ужинали, в общем, не особенно экономили. Я бы уложилась на 4 дня в 1500 евро спокойно.
УлыбАчка• 25 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
Страна?
Меряю линейкой• 25 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
Вложитесь. А куда перелет?

автор долой_лама • 25 сентября 2019
Ответ дляУлыбАчка
Нет, ранней весной на свой ДР.
Швеция (Мальме) и поездка на день в Копенгаген по знаменитому мосту )))
УлыбАчка• 25 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
Нет, ранней весной на свой ДР.
Ну вот не знаю. А что там такого интересного, что стоит 1500 евро за 4 дня?
Я понимаю, Норвегия....
Меряю линейкой• 25 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
Нет, ранней весной на свой ДР.
Точно вложитесь.
На перекуре• 25 сентября 2019
Зато в это время есть шанс увидеть северное сияние! Вроде бы.
автор долой_лама • 25 сентября 2019
Ответ дляУлыбАчка
Я понимаю, Норвегия....
Городок понравился. Кухня интересная. Ресторанчики.
МОСТ )) из любимого детектива.
Смотаться близко в Копенгаген. По мосту )
На самом деле, два полных дня. Для Норвегии этого очень мало, все равно.
Мальме - самая южная точка Швеции, может, там будет тепло ))
Это такой себе гастро-романтический тур, без длительных поездок по стране.
автор долой_лама • 25 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
Круто!
Почитаю )
Бриджит_Фрикандо• 25 сентября 2019
если мечтаете то втисните в лето )) а море перенесите на май или сентябрь октябрь
мечты должны сбываться!
УлыбАчка• 25 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
МОСТ )) из любимого детектива.
Не будет там тепло, посмотрите погодную статистику.
автор долой_лама • 25 сентября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
мечты должны сбываться!
Ребенок школьник, трудно впихнуть полноценный двухнедельный отдых на море в весну и осень. На море хочется именно летом нам. И чтоб теплое оно было )
Обижулька• 25 сентября 2019
Езжайте сейчас на тёплое море а летом в Скандинавию

Бриджит_Фрикандо• 25 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
и что сложно пропустить в начале сентября две недели?? вы серьезно?? ребенок в выпускном классе???
мы спокойно ездили по италии до 20 сентября и в школе нормально к этому отнеслись))
Обижулька• 25 сентября 2019
Ну, октябрь - это почти лето - вот недавно ж только было !)

Езжайте летом и на море и в Скандинавию
Или в скандинавию в октябре
Дама с собачкой• 25 сентября 2019
Холодина и сырость- сомнительный романтик . тем более с детьми
автор долой_лама • 25 сентября 2019
Ответ дляДама с собачкой
С одним дитем, подростком )
А романтичные посиделки в ресторанчиках.
автор долой_лама • 25 сентября 2019
Ответ дляОбижулька
Мы на море в этом году накупались ))
автор долой_лама • 25 сентября 2019
Ответ дляОбижулька

Езжайте летом и на море и в Скандинавию
Или в скандинавию в октябре
Там в конце октября такая же холодина, как и весной, скорее всегод. Смысл?
Без комплексов• 25 сентября 2019
Туда надо ездить в августе.
Сейчас лучше валюту покупайте
Замороженная селедка• 25 сентября 2019
У моего мужа через неделю юбилей, 45 лет, сказал, нах та ’свадьба’ (в смысле широко праздновать) нужна! Едем в путешествие!!!