olga2708• 25 сентября 2019

Выставка фиалок

Сегодня в Киеве на Б.Хмельницкого 15 откралась выставка фиалок. Если кто- то был, скажите, возможно ли там приобрести цветок на День Учителя не по баснословной цене?
Rikkitito• 25 сентября 2019
На всех выставках цены завышены
автор olga2708 • 25 сентября 2019
стопитсонаверно стоят
nova_mama• 25 сентября 2019
На выставке дорого.
Можно, конечно, торговаться, но тихо.
Дешевле будут старые сорта.
Иногда некоторые сорта мини могут быть дешевле (они быстрее растут и размножаются, чем стандарты).
Но вряд ли дешевле 150 грн/кустик купить удастся.
Можно ещё пойти в последний день, воскресенье. Может, продадут дешевле, но я бы не сильно на это рассчитывала.
Elen_17• 26 сентября 2019
Обычно там дорого. А до какого числа?
автор olga2708 • 26 сентября 2019
Ответ дляElen_17
Обычно там дорого. А до какого числа?
по выходные. потом открывается на след. неделе выставка на Контрактовой площади и еще на м. Дворец спорта. Сегодня я была и цены на цветущие фиалочки от 150,00 грн.
Есть даже детки по 250
Elen_17• 27 сентября 2019
Ответ дляМолчалка
Есть даже детки по 250
Спасибо! НАдо сходить, а то они в посл.время в оновном в бот.саду, а туда неудобно добираться
nova_mama• 27 сентября 2019
Ответ дляМолчалка
Есть даже детки по 250
Детки новых сортов могут и по 300 грн. быть.
nova_mama• 27 сентября 2019
Ответ дляElen_17
В бот. саду маленькая выставка, там 4-5 человек.
В музее на Б. Хмельницкого гораздо больше.
И в октябре будет фестиваль. Вроде 30 октября - 3 ноября.
Фестиваль раз в году, на него часто приезжают и селекционеры. Не знаю, кто в этом году будет, но приезжали и Лена Лебецкая (сорта ЛЕ-), и Наташа Козак (сорта НК-), и Дима Денисенко (сорта Dn-), Татьяна Валькова (ВаТ-), и Алина Вольская (Ален-), со стрепсами приезжала Юлия Склярова.
Пару раз видела Анатолия Иваницкого (Leo-).
Может, кого ещё забыла.
Ещё приезжают коллекционеры из разных городов. Часто фестиваль занимает две комнаты. Вот на фестиваль попасть я постараюсь в первый день.
Чтобы помнить даты, можно брать визитки на столах.
Elen_17• 27 сентября 2019
Ответ дляnova_mama
Может, кого ещё забыла.
Первая выставка, на которую я попала, да, была на Театральной на Б.Хмельницкого, и она была шикарная!!!! Хорошо,что вы сказали, буду следить !!
nova_mama• 27 сентября 2019
Ответ дляElen_17
Я фанат и стараюсь не пропускать :)
У них раз в месяц выставки, летом только пауза.