Гага Газу• 26 сентября 2019

Ложный круп. Чьи детки болели?

Долго ли острый период длится? Обошлись ли без стационара? Реально ли вылечить без ингаояций? У ребёнка истерика до рвоты от небулайзера, никак не соглашается подышать
рукиЖимолости• 26 сентября 2019
До острой стадии мы не доходили, но ларингиты были часто, при начальной стадии открывала окно и дышали прохладным воздухом, как-то полночи продержала сонную на руках у окна, чтоб облегчить приступы. Ингалировались часто, но также не при острых приступах, а на начальнрй стадии заболевания. Переросли годам к 5-6.

Не прохожу мимо• 26 сентября 2019
Знакомая рассказывала, что если не получается глубоко вдыхать при ингаляции, то надо поставить укол, какой-то гармон и приступ снимается (кстати ингаляцию прописывали с этим же гармонии). Название лекарства не знаю, но сказала что после того как вечером укол поставили к утру ребенок чувствовал себя нормально.
ТочноБудет• 26 сентября 2019
У моего сына в 6 был первый приступ. Сразу купили небулайзер, потом при первых признаках ларингита я сразу питье литрами давала, но-шпу и антигистаминные, но ингалировать пришлось ещё несколько раз, уже без гормона, только боржоми, физ-раствор.
Сколько ребенку?
ТочноБудет• 26 сентября 2019
Если по возрасту уже хоть немножко понимающий ребенок, то я думаю, если придется выбирать между ингаляцией или уколом, выбор очевиден.
Masja• 26 сентября 2019
два раза был, первый раз скорая сделала укол, открытые окна зимой, спали на балконе
Второй раз уже сама открывала окна спали в одежде шубах, потом прошло, купили увлажнитель профессиональный и больше не было. Сейчас уже переросли
автор Гага Газу • 26 сентября 2019
Ответ дляТочноБудет
Сколько ребенку?
1,9
автор Гага Газу • 26 сентября 2019
Ответ дляТочноБудет
Не понимает(
автор Гага Газу • 26 сентября 2019
Ответ дляMasja
Дексаметазон?
автор Гага Газу • 26 сентября 2019
Ответ дляMasja
Хорошо хоть дома холодина и сырость

Перемелица• 26 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Дексаметазон?
Может проще ректодельт в таком возрасте?
Ингалятор во сне пробовали?
автор Гага Газу • 26 сентября 2019
Ответ дляПеремелица
Ингалятор во сне пробовали?
Не пробовала, если честно боюсь очень, он очень чутко спит, боюсь что испугается и будет приступ
СовНарКом• 27 сентября 2019
Увлажнитель на максимум, открывайте окна и пить-пить-пить. Свечка ректодельт на ночь. Единоразово
У меня оба сына чуть что выдают ларингоспазм, младшему сейчас 1.1, первый приступ был в 4 мес -( небулайзер и питье
автор Гага Газу • 27 сентября 2019
Ответ дляПеремелица
Ингалятор во сне пробовали?
Я уже прочитала про ректодедьт, завтра обязательно куплю, пускай дома будут. Нас смотрел вечером педиатр, сказал дать выпить 2/3 ампулы дексаметазона, чтобы избежать стеноза ночью. Но, блин, я пыталась ему влить, что-то попало, но большая часть расплескалась ((
автор Гага Газу • 27 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом
Нету саечки, никого нет, мы сами (( попил смеси перед сном, сейчас спит у меня на руках вертикально
lith_oops• 27 сентября 2019
Без небулайзера очень сложно. Скорая может и не доехать. (((( Наш врач сказала: или вы сейчас (ночь была) покупаете небулайзер, или едете в больницу. Смертность есть, и проверять на своем ребенке это не надо.
Купили в ночной аптеке, снимали приступы.
БолеИменее• 27 сентября 2019
Нет,ну без небулайзера никак. Или так,или больница. За Ректодельт плюсую,но только в сочетании с ингаляциями Беррдуал+ Пульмикорт(Фликсотид)
Перемелица• 27 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Мой спокойно во сне дышит.
Правда он ’опытный’ товарищ, с 3 месяцев обструктивный бронхиты((
моисеева• 27 сентября 2019
У моего каждое лето в июне было, начиная с годика. Убирали в стационаре, дышал вентолином. А потом случайно увидела, как сосед по палате брызгал в рот баллончиком , спросила у врача, она дала добро. Купила и забыла, как страшный сон, больницы. При начале приступа брызгали и до удушья не доходило. Мучались по больницам с года до четырех, с четырех до шести- баллончик. Потом перерос.
Налогообложу• 02 октября 2019
Сколько капель на 1 ингаляцию беродуала и пульмикорта?