Ананомчикус• 27 сентября 2019

Дорогая, мы убиваем своих детей...

Точнее я убиваю свою дочь, ломаю ее характер, ее уверенность в себе.
Двое детей, старшей 10 лет, младшему 10 мес. Старшая у меня умничка, всегда мне поможет, во младшем так вообще души ни чает, просить о помощи и не нужно. Младшего ей не навязываю, у дочери своя комната, спать и отдыхать он ей не мешает. Учится очень хорошо. Я стараюсь на выходных вдвоем с ней куда то съездить: по магазинам, в кино, в кафе, чтобы уделить внимание персонально ей.
Но в последнее время я не знаю, что с ней происходит, может гормональная перестройка, может еще что то. А может не с ней, а со мной?
Дочка стала рассеянной, домашку через раз забывает записать, невнимательная. Три недели назад у нее насморк, ну ок, это ж такое дело. Младший подхватил от нее, в результате бронхит и антибиотик малышу. Только допиваем, старшая проигнорировала мои слова “Оденься, холодно”, соответственно опять заболела. В 22 на вопрос помылась ли, поднимает глаза от компьютера и отвечает нет. Взяла чужую тетредь переписать то, что она пропустила, засунула ее так в рюкзак, что тетрадь помялась. Обуй ботинки, сегодня холодно - идет в кедах. Еще же кашляет! Поешь перед школой, обед в холодильнике - идет голодная, забыла.
Вроде и мелкое все...но это по пять раз на день. Я уже и просила, и кричала, и наказывала, и плакала. Кричу на нее, потом жалею, прошу прощения.
Что мне с этим делать? Пропить успокоительное и отстать от ребенка? Пусть сама решает, в каком виде отдавать ту тетрадь, идти ли голодной или сытой, жить в беспорядке в своей комнате и т.п.
???
Виолала• 27 сентября 2019
Судя по - написанному- ваша дочь слишком много время проводит да компом. Соседняя тема, кстати. ограничьте и ещё раз ограничьте время за компот. Соблюдать режим.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 сентября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Сначала мамы хотят все проконтролировать чтоб было правильно, а потом страдают от того что ребенок пошел в разнос.
Я стараюсь своей все-все объяснять, в том числе и про последствия, не пугать и не лекцию читать, а именно мягко и аккуратно.
По себе знаю что когда ругают - толку 0, я только упиралась и все, даже если били, тупо стояла на своём даже если понимала что неправильно.
С дочкой стараюсь по-другому, например лет с 7 ей читаю по нескольку страниц научпоп, про питание, про то как действуют углеводы, почему их хочется сильней чем полезное. Не заставляю слушать, просто мне интересно это и дочка видит это, спрашивает а что там, сначала пересуазывала, потом стала понемногу читать.
Или например фильмы подбираю на жизненные темы, а дальше уже она начинает спрашивать что непонятно, зачем так поступили, зачем так, и говорит свое мнение и выводы.
Понятно что бывают срывы и она не идеал, но я надеюсь что какая-то основа сохранится и она сможет делать выводы правильные
нужно себе на заметку взять, спасибо!
ТАЗератти• 27 сентября 2019
вы устаете и придираетесь
Бюст Березуцкого• 27 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Это ужасно
я была в ее шкуре, на меня в детстве так же орал мой отец. И представляю, как она меня в такие моменты боиться. А я в такие моменты себя ненавижу.
Но это раз за разом, косяк на косяке. Я держу себя в руках несколько дней, говорю ей, что так нельзя, но ничего страшного, просто больше так не делай. И такое чуство, что у нее в головке остаются только слова “Ничего страшного”
Что так нельзя? Не помыться в 23? Помять чужую тетрадь? И одеть кеды? Я, кстати, взрослая тётя хожу в летних кроссовках сейчас, мне так удобно, не от бедности. Оставьте ребёнка в покое и перестаньте пилить.
66сезон666серия• 27 сентября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
У старшего (сына) с 10 до 15 лет был аЦЦЦкий пиз*ец с мозгами. И вот ему почти 16-ть и это просто ангел, а не ребенок. Моя в шоке... т.к. и умный и решительный и при этом добрый и внимательный, а был....я думала, что как минимум сядет (не скажу за что, но было за что)
И все бы хорошо, если бы в марте дочке не исполнилось 10 лет. Она просто мутировала из моей любимой бубочки в чудовище за какие-то 6 месяцев. Радует только, что у меня всего двое детей т.к. в третий раз вряд ли это все переживу. Не факт, что следующие пять лет переживу (сердце болит от ее выходок)
Понимаю Вас! Сыну 14 лет, вытворяет такое.... хоть бы поумнел скорее. а дочке - 9. Читаю, что в 10 и у девочек такое же начнется. Дай Бог сил родителям пережить этот возраст....
Форточка с диоптриями• 27 сентября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы, взрослая тетя, сами себя и лечить будете в случае чего, не?
Ответственность - вот что отличает взрослых от детей.
Безспроса• 27 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Спасибо, если дочитали
Заболевания начинаются не через переохлаждение, а из за того что сухие слизистые и не бороться с вирусом, так что не там вы ищите корень зла.

Залетная Я тут• 27 сентября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
согласитесь и жить с ребенком приятнее)))
я точно также делаю и даже в том, что мне не интересно или понятия не имею об этой теме, то сажусь и спрашиваю у него, слушаю и смотрю))) мы у них тоже поучиться можем)
Помню уперся и захотел идти в разных ботинках, мы тогда купили новые 2 пары))) ну захотел хвастануть. Ну ок, хочешь иди. Что будешь делать если засмеют тебя или захочешь таки в одинаковых? взял в кулек вторые ботинки от пар, сказал что переоденет если захочет. Вариант выхода отличный. Ну ок, ты счастлив, я рада.
Тоесть ты можешь это делать, но я показываю какой исход может быть, подготовь вариант выхода и да, за свое решение ты несешь ответственность и последствия. Он это знает с маленького.
КонФФетОшка• 27 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Моя так на 4 ´лапах´ гуляла во дворе лет в 6
С ботинками на руках
Ну погуляла 1 раз, больше не возникает желания)) зато бабульки были рады)
Залетная Я тут• 27 сентября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
С ботинками на руках
и протестовать им потом с нами не хочется))) думать начинают головой, а не эмоциями)))
вы меня понимаете, картина еще та когда ребенок так выходит люди
tarveldy• 27 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Я пробывала, срываюсь. Дай ей волю, сутками будет в телефоне или компьютере
так а что она делает плохого, что вы на неё орете и ругаете, а потом прощения просите?
Ща как дам• 27 сентября 2019
Ответ дляБочка порохУ
Скорее всего, малыш занимает основное Ваше внимание в плане заботы... Старший ребенок расслабился, больше напоминайте ей и контролируйте, но в мягкой форме.
Нет,ето начинается переходньій возраст. Сьіну 9, младших-старших нет-и то же самое. И еще гаджетьі-от них дети вообще как инопланетяне становятся
КонФФетОшка• 27 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
У нас еще менталитет такой - а шо люди подумают, тоже влияет и надо уметь противостоять.
КонФФетОшка• 27 сентября 2019
Ответ дляЩа как дам
У нас вообще в школе в 1 классе куча детей вмыкали уже в телефоны.
У нас не очень большой круг общения, и дочка сама по себе к детям не часто стремится, и я как-то раньше не видела эту проблему.
Но там вообще ужас, перемена и сразу все бегут к телефонам, я была удивлена как можно успеть к такому возрасту приучить так ребенка. Это не подросток которому хочется повредничать, а малыши по 6 лет
Залетная Я тут• 27 сентября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
100%. Приятнее жить когда плевать.
Свезло так свезло• 27 сентября 2019
а если один заражает всех в семье гриппом,то как?
когда рожали второго не задумывались,что они друг друга будут заражать?
растите масясика на необитаемом острове,а то старшая у вас всегда будет виновата в болезнях младшенького...(((
Сладко-соленая• 27 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Да, я с вами согласна. Но если ей плевать на свое здоровье, мне не плевать. За вечер пять раз я звонила - зайди оденься, или давай я курточку вынесу. Нет, мне тепло! А зашла ледышка ледышкой. На след.день сел голос, кашель ужасный. Лечим кашель, сидит за компом с ледяными руками и ногами. Она подвергает опасности и млашего, его лечить в разы сложнее
Вот, Вы больше волнуетесь за младшего и за себя, что Вам придется лечить. Она вступает в переломный возраст, не требуйте от нее быть идеальной. Кричать, думаю, можно в исключительных случаях, из описанного такого нет. Устали Вы, а срываетесь на ребенке.
Мадам Подлинник• 27 сентября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Половое созревание .
у старшей пока месячные не установились колбасились мы с ней по страшному.
мой ребенок с 8 лет такой рассеянный. так что то другое. тоже кстати есть малыш еще.