Ананомчикус• 27 сентября 2019

Дорогая, мы убиваем своих детей...

Точнее я убиваю свою дочь, ломаю ее характер, ее уверенность в себе.
Двое детей, старшей 10 лет, младшему 10 мес. Старшая у меня умничка, всегда мне поможет, во младшем так вообще души ни чает, просить о помощи и не нужно. Младшего ей не навязываю, у дочери своя комната, спать и отдыхать он ей не мешает. Учится очень хорошо. Я стараюсь на выходных вдвоем с ней куда то съездить: по магазинам, в кино, в кафе, чтобы уделить внимание персонально ей.
Но в последнее время я не знаю, что с ней происходит, может гормональная перестройка, может еще что то. А может не с ней, а со мной?
Дочка стала рассеянной, домашку через раз забывает записать, невнимательная. Три недели назад у нее насморк, ну ок, это ж такое дело. Младший подхватил от нее, в результате бронхит и антибиотик малышу. Только допиваем, старшая проигнорировала мои слова “Оденься, холодно”, соответственно опять заболела. В 22 на вопрос помылась ли, поднимает глаза от компьютера и отвечает нет. Взяла чужую тетредь переписать то, что она пропустила, засунула ее так в рюкзак, что тетрадь помялась. Обуй ботинки, сегодня холодно - идет в кедах. Еще же кашляет! Поешь перед школой, обед в холодильнике - идет голодная, забыла.
Вроде и мелкое все...но это по пять раз на день. Я уже и просила, и кричала, и наказывала, и плакала. Кричу на нее, потом жалею, прошу прощения.
Что мне с этим делать? Пропить успокоительное и отстать от ребенка? Пусть сама решает, в каком виде отдавать ту тетрадь, идти ли голодной или сытой, жить в беспорядке в своей комнате и т.п.
???
автор Ананомчикус • 27 сентября 2019
Ответ дляplotyna
Да оставьте вы ребенка в покое! Во-первых, почему вы так уверены, что младшего заражает старшая? Вы что, гулять не выходите во двор, за покупками в магазины? А ваш муж не может какого-то вируса принести домой? Почему вы дочери высказываете такие глупые претензии?
Не хочет мыться - так пускай вонючая в школу идёт. Измяла чужую тетрадь - так пусть думает, с какими глазами ее отдавать, ей и так непросто, а тут вы со своими претензиями.
Если чо, у меня два сына - 12 и 16 лет. Да, переходный возраст - то еще испытание для всех, но не повод портить отношения с детьми. Представьте на минутку, что на вас кто-то орет целыми днями, как себя чувствовать будете?... А ваша дочь это и чувствует
Это ужасно
я была в ее шкуре, на меня в детстве так же орал мой отец. И представляю, как она меня в такие моменты боиться. А я в такие моменты себя ненавижу.
Но это раз за разом, косяк на косяке. Я держу себя в руках несколько дней, говорю ей, что так нельзя, но ничего страшного, просто больше так не делай. И такое чуство, что у нее в головке остаются только слова “Ничего страшного”

Жирафовое варьенье• 27 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Для меня в данный момент самая большая ценность моя семья и здоровье моих детей.
Как мне ценить то, что ценно ей?
Кстати, забирали на пару дней телефон, выдали кнопочный для связи. Другой ребенок
А мы делали как тут написали. Оставили в покое. У ребенка (ешь когда хочешь и что хочешь, делай что хочешь и когда хочешь) за 2 недели случился ацетоновый приступ, а про психическую невменяемость даже писать не хочу.
Свисток ля-минор• 27 сентября 2019
Я тоже такая мамаша (((( хорошо вас понимаю, но тут готовых рецептов нет, хорошо что вы это видите, а потом надо работать над собой разбирать почему сорвался и предупреждать эти случаи ... Дети не заготовки их не надо улучшать они и так достаточно хороши не критиковать, но это тяжелее сказать чем сделать...
Етитьская богомышь• 27 сентября 2019
Отстаньте от ребенка. Вы ее затюкали. Не виду ничего такого удажного в ее поведении. У меня тоже 10 ти летка. 5 й класс. Ребенку тяжело, еще мать дома -пила.
ХуАнита• 27 сентября 2019
Автор, все в порядке. Переходный возраст начинается. Моей старшей 13. С 10 лет говорю, что это не мой ребенок,подменили) Шучу конечно, но суть ясна. Перерастет, будет снова все ок,если не потеряет доверительных отношений.
Форточка с диоптриями• 27 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Я пробывала, срываюсь. Дай ей волю, сутками будет в телефоне или компьютере
Забрать телефон и комп.
Просериарила молодость• 27 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
О Господи, спасибо Вам за ответ.
Я тоже не узнаю ни ее, ни себя
Знаете. Еще пару лет назад как-то вечером мне муж перед сном сказал, что боится утром проснуться с топором в голове-привет от сыначка. И меня тогда в жар бросило от мысли, что и такое вообще вполне возможно, потому, что то что он творил просто ни на какую голову уже не налезало. И он не компанейский, а такой себе единоличник. А сейчас прям как подменили и видно, что ему это в радость -поступать правильно и по совести . И чем лучше у него получается, тем больше он старается. Я, правда, может после всего пережитого и не сильно требовательная к нему, но мне и нормальности хватает, подвигов и побед глобальных не жду.
ПС Водили сына и к психологам и даже однажды к психиатру, но все было ни о чем.

автор Ананомчикус • 27 сентября 2019
Ответ дляМощныйШива
Автор, у меня грудничок и 6летняя дочь, несколько месяцев была, как у вас ситуация, по 10 раз на день крик, причиной была моя раздражительность, пью магний и витамины с айхерба и стало полегче
Что вы с айхерба покупали, подскажите пожалуйста! Мне тоже очень надо)Наверное...
Вы на ГВ?
Форточка с диоптриями• 27 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Она уже меня боиться. А я боюсь себя
Я постоянно делаю ей замечания, срываюсь, кричу. Как быть спокойной со всем этим?
Установить жесткие правила.
И вам будет проще и ей.
КонФФетОшка• 27 сентября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
А до этого, лет в 7-9, вы постоянно контролировали что ест, пьет, покупает, одевает, моется ли? Или сам знал как нужно и почему нужно, как влияет на здоровье и тд и сам плохого не делал?
Форточка с диоптриями• 27 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Я уже тоже склоняюсь к тому, чтобы отстать от нее. Попробовать еще так.
Но ей похоже все равно на помятую тетредь. На запах от немытого тела. На беспорядок в комнате. А какой бред она смотрит на компьютере, какие то рисованые мальчики и девочки, с кроваво красными глазами, без озвучки, просто музыка, без сюжета, ни о чем.
Мнe кажeтся, что eсли я на всe это забью, будет не хорошо
Если с нее бдут ржать в классе, что она воняет, это на нее больше подействует.
Пиши-пропало• 27 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Да, я с вами согласна. Но если ей плевать на свое здоровье, мне не плевать. За вечер пять раз я звонила - зайди оденься, или давай я курточку вынесу. Нет, мне тепло! А зашла ледышка ледышкой. На след.день сел голос, кашель ужасный. Лечим кашель, сидит за компом с ледяными руками и ногами. Она подвергает опасности и млашего, его лечить в разы сложнее
Моему 28,уже сам папа, а все такой же. А все и за моей опеки в детстве...
Форточка с диоптриями• 27 сентября 2019
Ответ дляplotyna
Ко первый заболел тот и заражает. Это очевидно.
Tanieella• 27 сентября 2019
По совету психолога, воздействие только личным примером.
Форточка с диоптриями• 27 сентября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы не открыли глаза. Мне нравится мнение Комаровского. Если дать детям свободу, они будут целый день смотреть телевизор и есть сладости.
Чем больше вложить в детстве «безусловных» рефлексов, тем проще в будущем. Это вопрос самодисциплины. Чтоб не писать потом темы, про мужа, который не моет руки после туалета или ходит в грязных трусах.
В меня ничего такого не вложили. Я это делаю осознанно. Моя мать этого не делает до сих пор.
Яичница с беконом• 27 сентября 2019
Як на мене, хороші стосунки з дитиною важливіші, ніж якийсь нещасний зошит. Мамаша, попустіться, дитина вас уже боїться, хіба так можна. Персену попийте, чи що, якщо ви така псіхована.
Що ви будете робити, коли їй стане 14 і в неї гормони вибухнуть.
Ставтесь до дочки, як до людини, і все буде гаразд.
(Хоча якось відчувається, що вам ваш хлопчик начебто більше до вподоби).
автор Ананомчикус • 27 сентября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Без коментарів

КонФФетОшка• 27 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Без коментарів

Написано грубовато, но суть верна, через 2-3 года будет хуже, так что лучше сейчас с этим разобраться
Залетная Я тут• 27 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
ну так она получила опыт, спокойно обсудите последствия и что нужно сделать что б этого не было. Что ей важно, потратить кучу денег на лекарства и времени или это же потратить на плюшки, время провести с мамой за играми. Пусть сама своей головой доходит к этому, а не вы пытаетесь это долбить. Оно так не работает. Вы вообще не понимаете детей, но пытаетесь воспитывать.

Домовенок Кузя• 27 сентября 2019
Автор, она всего лишь ребенок. 10 лет не так много.
Залетная Я тут• 27 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Как мне ценить то, что ценно ей?
а вас не смущает что ценность семья, дочь часть семьи, и ’её’ вам не ценно? Вы даже не пытаетесь понять что ей ценно и уважать это, пусть эта ценность временная.
Лапка• 27 сентября 2019
У меня абсолютно аналогичная ситуация. Только сын старший, ничего не хочет и не слышит, вечно летает в облаках. Уже классный руководитель общалась с нами по- поводу его пассивности и отстраненности. В среду- прием у психолога. Боюсь, что я его теряю на духовном уровне.
КокошинЭль• 27 сентября 2019
начался подростковый возраст
ведите себя как обычно
Залетная Я тут• 27 сентября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
рамки быть должны естественно, правила и наказания, поощрения. Но то что делает автор, это уничтожение. Она ее не приучает, а уничтожает.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 сентября 2019
такая же проблема, очень боюсь потерять связь с ней, вот вчера был https://www.delivery.karpachoff.com/landing/record... Карпачева посмотрите
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 сентября 2019
https://www.delivery.karpachoff.com/landing/record...
Залетная Я тут• 27 сентября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
вот народ, из крайности в крайность
постою_послушаю• 27 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Это ужасно
Знаете, говорят, что когда рождаются младшие дети, то старшие сразу же начинают родителям казаться очень взрослыми, прямо вот за несколько дней взрослеют на несколько лет в глазах родителей. Но на самом деле это ведь не так. 10 лет это ещё маленькие дети. Я сегодня забирала дочку из школы и стала свидетелем, как её одноклассник плакал из-за того, что у него не получалось задание выполнить. Вроде бы здоровые парни уже такие, а вот малейшее недоразумение и они снова детки. 10 лет это ведь даже ещё не подростки. Просто будьте к ней снисходительнее, помните, что у Вас не старшая и младший, а ДВА маленьких ребенка, и дочке Вашего времени и внимания нужно не меньше, чем сыну.
Я повторюсь, Вы хорошая мама, это чувствуется, и значит все у Вас получится.
КонФФетОшка• 27 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Сначала мамы хотят все проконтролировать чтоб было правильно, а потом страдают от того что ребенок пошел в разнос.
Я стараюсь своей все-все объяснять, в том числе и про последствия, не пугать и не лекцию читать, а именно мягко и аккуратно.
По себе знаю что когда ругают - толку 0, я только упиралась и все, даже если били, тупо стояла на своём даже если понимала что неправильно.
С дочкой стараюсь по-другому, например лет с 7 ей читаю по нескольку страниц научпоп, про питание, про то как действуют углеводы, почему их хочется сильней чем полезное. Не заставляю слушать, просто мне интересно это и дочка видит это, спрашивает а что там, сначала пересуазывала, потом стала понемногу читать.
Или например фильмы подбираю на жизненные темы, а дальше уже она начинает спрашивать что непонятно, зачем так поступили, зачем так, и говорит свое мнение и выводы.
Понятно что бывают срывы и она не идеал, но я надеюсь что какая-то основа сохранится и она сможет делать выводы правильные
Бюст Березуцкого• 27 сентября 2019
Вижу, что после Рождения малыша дочь в Ваших глазах резко повзрослела, Она Вас раздражает.
Подхватила вирус и уже читается злость в ваших словах, так как младший заболел. И да, вы ее ломаете. Ну помяла тетрадь, ну не поела, ну одела кеды. Так это же ее проблемы! Любите ее.
Сходите к психологу и пейте успокоительное.