ЗдесяЯ• 27 сентября 2019

Четвертый триместр

Девочки, когда он уже закончиться? Ребенку 2 месяца, спит только с грудью во рту. Бодрствует максимум час, потом опять кричит, может не спать, но грудь во рту - обязательно. Соску выплевывает. Есть идеи как пережить этот период и не сойти с ума?
Улыбчик• 27 сентября 2019
Просто пережить, он не вечен.

Дежурняшная• 27 сентября 2019
купите слинг) будет легче)
Королева Сарказма• 27 сентября 2019
Моему 5. Четвёртый триместр продолжается. После 4х месяцев мне стало в разы сложнее.
Добра всем!• 27 сентября 2019
До 3-х месяцев очень тяжело. Дальше будет легче.)
Летчица• 27 сентября 2019
автор, потерпите немного, потом легче будет
автор ЗдесяЯ • 27 сентября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
А что изменилось? Хуже спит или больше стал висеть?
сказочное_Бали• 27 сентября 2019
Ох, это кажется так долго, но на самом деле пролетит очень скоро! У меня младшему 9 месяцев, а как будто вчера 2 было) держитесь

задумчивая мордочка• 27 сентября 2019
Ребенок наедается? Есть режим?
Неваляшкина• 27 сентября 2019
У меня ребенок все полтора года, что кормила грудью спал с грудью во рту. Днём перестал потом. А ночью - каждую ночь с вечера до утра. Это при том, что я и так просыпаюсь от любого шороха. Вот так и спала...
НЛОша• 27 сентября 2019
Как же мне кайфово было с 1 до 4 месяцев.
Первый месяц думала, что сойду с ума, а потом сестра приучила к пустышке, а я стала укладывать на балконе спать целый день.
Реально было шикарно.
3 часа спит, покушал, сменила подгузник, поулыбался и агукал и опять на балкон.
А потом лафа закончилась, стал меньше спать и по сторонам хотел смотреть, пришлось шататься с коляской.
Кили и Манджаро• 27 сентября 2019
Это не триместр) Вы не поняли просто. Вегетативный возраст 18 мес. То есть еще 9 мес на себе донашивать.
Автор, это не сарказм - у самой такое было - знаю, тяжело. Запаситесь терпением и витаминами, совместный сон в помощь.
сказочное_Бали• 27 сентября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Мне наоборот с каждым днём легче, хотя от многих слышу, как хорошо до 4-5 месяцев, ест да спит... Ага, щаз! И со старшим с каждым днём легче становилось.
автор ЗдесяЯ • 27 сентября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Ребенок наедается? Есть режим?
Вы уверены, что в 2 месяца можно говорить о режиме? У них ещё даже мелатонин не в полной мере вырабатывается.
За 2 месяца прибавка 2,3 кг. Думаю, наедается.
автор ЗдесяЯ • 27 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Реально было шикарно.
Мой засыпает в коляске после 20 мин прогулки и только когда коляска едет вперёд. Стоять на месте и качать - не вариант. Дома засыпает только у груди и кричит, если выпадает со рта..
автор ЗдесяЯ • 27 сентября 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Конечно совместный сон.. мы в кровати часов 20 с 24, периодически я засыпаю.. как же я его отложу, если он кричит без груди во рту?!
Железный коготь• 27 сентября 2019
Наслаждайтесь) я серьезно!)
НЛОша• 27 сентября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Ну как? Аквариумную рыбку можно приучить к простецкому режиму.
Мне после 3х недель стало себя жаль и дойным придатком быть надоело.
Стала приучать к кормлению каждые 3 часа. Не давали при этом ребёнку прокричаться никогда, сразу отзывалась на малейшее ерзание. Просто не давала сразу грудь, а носила, пела, разговаривала, просто обнимала. Это было сложнее, чем просто тюленем лежать рядом и кормить, но важно на перспективу.
Очень быстро перестроился и успокаивал я без груди, когда дело было не в голоде, а просто жадле общения с мамой.
А когда ещё и пустышку определённой формы такт взял, то вообще жизнь наладилась.
Тоже 2,3 кг за первые 2 месяца прибавил.
НЛОша• 27 сентября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Ну, к этому уж точно приучили вы (:
Сколько там формируется привычка? 3 недели.
Формируйте более удобные для себя привычки.
автор ЗдесяЯ • 27 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
А как на сон укладывали?

сказочное_Бали• 27 сентября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
А как на сон укладывали?
Кстати мой второй ни разу не уснул под грудью, с рождения укачиваю, вернее просто держу на руках.
автор ЗдесяЯ • 27 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Ну, к этому уж точно приучили вы (:
Подскажите, пожалуйста, как приучить, чтоб через 5 минут в коляске засыпал?
сказочное_Бали• 27 сентября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Я думаю, она имела в виду, что Вы приучили спать с грудью во рту
автор ЗдесяЯ • 27 сентября 2019
Ответ длясказочное_Бали
Мой комментарий про коляску был, что засыпает только на ходу.. не знаю, что она имела в виду..
Королева Сарказма• 27 сентября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Случился регресс сна. Спит по 40 минут, ночью часто встаёт, зубы лезут, перевороты отрабатывает ночью... Днём с ним надо быть постоянно, опять же, переворачивается на живот сам и хорошо, а обратно не умеет ещё, вернее не понимает когда это надо делать.
Короче. Лучше бы висел на груди, я хоть спала)
НЛОша• 27 сентября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
А как на сон укладывали?
Носила до посинения, пела, рассказывала. Его это успокаивало и быстро засыпал. Было сложно сначала, конечно, проще дать грудь и лежать вместе, но потом все проще, стал засыпать минут через 10 общения. Когда подобрали пустышку удобной ему формы, она ему заменила ношения и обьятия
автор ЗдесяЯ • 27 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Для формирования нейронных связей младенцу необходимо высыпать норму сна. Я не могу мучить ребенка ’до посинения’, ему нужно расти.
Да и не особо я разделяю радость от того, что соска заменила ношения и объятия.. он же не в детдоме, чтоб раз в 3 часа брали на руки покормить, а в остальное время взгляд в потолок..
автор ЗдесяЯ • 27 сентября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Ооох, пройдет ваш регресс сна) так не всегда будет, это точно)
НЛОша• 27 сентября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
До моего посинения носила, пела и обнимала.
В бодрствования ему хватало и объятий, и поцелуев. Я как раз не скупа на ласку.
Но каждый выбирает для себя, кормите и дальше по 20 часов.
автор ЗдесяЯ • 27 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
К чему эти крайности? Мне не сложно уложить ребенка спать с грудью, моя проблема, что он перестал отпускать. Чувствуете разницу?
НЛОша• 27 сентября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Не чувствую, вы в крайности ударяетесь и сравниваете режим моего ребенка с детдомовцем
Я рядом была всегда, когда он не спал, просто грудь не совала по каждому риску, потому что не считаю это полезным для нейронов, жкт и психики в целом.
Просто с пустышкой он стал быстро засыпать и беспрерывно спать по 2,5-3 часа.