ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 сентября 2019
Дуфастон подростку.
У дочери было аномальное маточное кровотечение,межменструальное. Вот назначили дуфастон 1/ 2 раза в день с 16-25 день цикла и так 2-3 цикла подряд.
Ниже подобная тема есть,если есть врачи,подскажите в каких протоколах есть такое лечение,так как я не нашла. И да,это рекомендация трёх врачей,к четвертому смысла идти нет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
А лет дочери сколько? У меня как то месячные начались на 18 день цикла, врач ничего ужасного в этом не видит
15,на 16 день цикла начались
Бауди на ауди• 27 сентября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
15,на 16 день цикла начались
И чем останавливали?
По теме- не надо ей дюфастон, он ничем не поможет
Месячные установились, цикл регулярный, рост, вес?
Алиса в стране Советчица• 27 сентября 2019
В этом возрасте возможны не только короткие циклы, но их отсутствие по 1му месяцу.
Автор, у вашей девочки сейчас идет становление менструальный функции, не делайте ошибок, не пейте все подряд. Тем более гормоны.
Для справки: периоды становления менструаций и пременопауза могут длиться 2 и больше года в жизни женщины. Это самые сложные периоды: развитие и угасание репродуктивной функции, сопровождающиеся нарушениями МЦ.
Грамотный гинеколог об этом хорошо знает. Обратитесь за квалифицированной консультацией.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 сентября 2019
Ответ дляБауди на ауди
И чем останавливали?
Сначала транексамом,потом жанин,потом жанин отменили с идеей чтобы все шло согласно обычному циклу.
Цикл регулярный несколько лет,КД с 11 лет,дефицит массы тела,но такая конституция,ест хорошо,даже очень.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 сентября 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Цикл установлен давно,только первый год были сбои.
Бауди на ауди• 27 сентября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А жанин сколько пила? И какой ее цикл?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 сентября 2019
Ответ дляБауди на ауди
А жанин сколько пила? И какой ее цикл?
8 дней жанин,а потом отменили.
30 дней цикл,причем последние полгода даже без +-2-3 дня,четко 30 дней..был
Бауди на ауди• 27 сентября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
8 дней жанин,а потом отменили.
Врач- идиот, нужно было или не давать жанин, или допить этот цикл.
Ваш ребенок живет в стрессе? Ночью спит? Какие то невролргические проблемы есть?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 сентября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Согласна,для меня это тоже было крайне странным.
Неврологических проблем нет,бессонницы тоже,стресса,болезни предшествующей ничего такого не было.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Врач- идиот. Однозначно
Три врача...я была со всеми тремя на связи
Бауди на ауди• 27 сентября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А у вас обильные месячные, в роду есть такое?
И лично вы с чем то связываете этот сбой у доч
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 сентября 2019
Ответ дляБауди на ауди
У меня обильные,эндометриоз. У дочери не обильные,и это кровотечение было не обильное,как обычные месячные.
Ну может волнение перед школой,это накануне как раз произошло,но чтобы прям стресс конкретный,то ничего такого не было. Совсем неожиданно.
Бауди на ауди• 27 сентября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ужас.
По теме- никакого дюфастона.
Если будет кровотечение( кровотечение! ,а не мазня), тогда останавливайте транексамом по 500 мг казлые 6-8 часов, потом по снидающей. Дайте аскорутин и капли береша - 1 мес
Еще можно ременс на 4-6 мес.
Дюфастон в принципе не люблю, никому не назначаю, а в этом случая он вообще лишниц
По теме- никакого дюфастона.
Еще можно ременс на 4-6 мес.
Бауди на ауди• 27 сентября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не надо было вообще ничего пить, если выделения были умереными.
Имхо.
melisa-milena• 27 сентября 2019
О боже, дуфастон уже и 15 летним кормят, твари. Это что : убей женскую нацию дуфастоном?
От него сильная побочка в виде варикоза.
Я в свои 34 года после гиперплазии эндометрия, чистки и начинающегося эндометриоза отказалась его пить и все ОКи вместе взятые.
Пусть сами пьют, еще и без анализов.
Не губите здоровье дочери этой гадостью.
Пусть сами пьют, еще и без анализов.
Ответ дляБауди на ауди
Ужас.
По теме- никакого дюфастона.
Еще можно ременс на 4-6 мес.
По теме- никакого дюфастона.
Еще можно ременс на 4-6 мес.
О боже,и кровотечения не было. Просто месячные не в срок начались. Ничего страшного. Капец сразу гормоны давать,совсем врачи с дуба рухнули
Бауди на ауди• 27 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Ну, это тоже кровотечением называется, но таки да, не надо было гормоны давать