Мир Мир Мир!• 28 сентября 2019
Расстались с мужчиной. Из-за моего ребенка. Забрал телефон, который дарил
Девочки, сижу, в легком шоке.
3 месяца переписывались с мужчиной. Потом сошлись и месяц прожили.
Ко мне относился - пылинки сдувал, купил новый телефон, т.к. мой уже дедушка - 4 года, глючил очень... Стала замечать, что он к моему 7-летнему сыну относится предвзято - целый день с утра до вечера тычет носом в недостатки, создал атмосферу диктатуры. Дни превратились в сплошное зудение и претензии.
Начала с ним разговаривать, что детей нужно воспитывать изначально стать им друзьями, аж в таком случае можно с ними договориться. И ребенку нужно прививать хорошие манеры с терпением, не орать о сиюсекундном исполнении, а сделать так, чтобы ребенок осознанно понимал, себя контролировал и привык к принятому поведению в обществе. Он ничего не понял. Между ними возникло настоящее противостояние. Сынок меня слушался, т.к. я ребенку друг, а его - не слушался, делал всё наоборот.
У нас вчера состоялася беседа, я увидела, как ребенок хотел с ним поиграть, а тот от него шарахался. Я не смогла на такое спокойно смотреть, плакала в отчаянии. Я не могу принять сторону врага своего сына.
Сегодня утром он ушел. Забрал свои вещи и заразом телефон, который мне купил, мотивируя тем, что на него оформлена рассрочка, и ему еще 2 мес. платить. Мне так стало противно. Это тот "аристоркрат" , который придирался к моему сыну за то, что он не умеет есть вилкой и ножом, который часто перебивает взрослых....
Есть и другая сторона вопроса - мы вместе заказали диван и он оплатил половину. Уходя, сказал, мол, можешь позвонить в салон и отказаться от дивана, а можешь, если хочешь, выкупить. Удивлена - как это он мне не выставил счет за первую половину платежа...
Отвечаю всем• 29 сентября 2019
Ответ дляПатриоточка
Почему жлоб? У него может каждые 3 месяца новая женщина и всех должен одаривать и расставаться?
Да, всех должен одаривать. Если забрал подарок-телефон, то вполне может дождаться выплаты за диван и также забрать
Патриоточка• 29 сентября 2019
Автор, Вы конечно поспешили привести мужика в дом, но с сыночком тоже палку перегнули. Родные папы и то, не все играют со своими детьми, а тут от чужого дяди хотите. Замечания нельзя сыночку делать, а играть и ублажать должен.
Самой не смешно. Вам лучше тогда вырастить сына, а потом сходиться с кем-то.
Патриоточка• 29 сентября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Вырастите сына и пусть он всех одаривает...
размахер• 29 сентября 2019
Ответ дляКили и Манджаро
О, в точку !!! У меня любовник Дева ! За 4 месяца ни цветочка не подарил ))))
о ужас! вот из-за таких, как вы, и другие страдают, ну а что, вам не дарят, и так даёте, так и другим тогда тоже не дарят, вы ж даёте
размахер• 29 сентября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Давайте без гороскопов. Мой второй муж телец оставил все бж кроме трусов. Ну и последнюю копейку отдаст если надо
а мой БМ рыба-еле вырвала шубу, купленную до брака МОИМИ родителями, стыдно сказать, в профсоюз обращалась!
Отвечаю всем• 29 сентября 2019
Ответ дляПатриоточка
Вы уже вырастили и научили забирать подарки уходя?
Ноу коммент• 29 сентября 2019
милая автор. Все не читала. Но у меня очень похожая ситуация была. Дочке тоже было 7 лет. Мужчина был не местный и я влюбилась. Я только сейчас понимаю, что ему нужно было просто переехать в Киев. А поскольку у него тогда не было денег, был весь в долгах- то моя квартира была ему спасением. Но даже, не смотря на всю свою алчность- он не забывал рассказывать моему ребенку КАК НАДО! Он ничего ей не дарил, не пытался изначально стать другом. Он поселился у нас ( правда он подживал, так как мотался периодически на родину) и сразу начал дочку учить. Не скажу, что плохому. И не кричал на нее. Но ребенок воспринял в штыки. Отца у нас не было никогда. Дочка прямым текстом мне говорила, что не хочет его видеть. И все мои попытки ее втолковать, что он не плохой- сошли на нет. С ним вообще разговаривать было невозможно. Его мантра была- у тебя ребенок невоспитанный, она тебе села на голову и так далее.....Возможно да, для других кажется дикостью, когда твой ребенок психует на мелочь и хлопает тебе перед носом дверью. Но я знаю свою дочку и ее психушки. Я знаю, что она меня любит и бережет. Я ее знаю,- потому что у нее мой характер. И нам очень легко вместе.
Но здесь человек этого не понял и не принял- потому что меня не любил, а ребенка и подавно.
Дошло до того, что дочь начала заикаться. Хотя с виду была обычным ребенком. Но наверное в ней это сидело.
Мы конечно же расстались. Не из-за дочки. Мы и так постоянно ссорились. Доходило до очень неприятных вещей. Да, сейчас понимаю, что сама во многом виновата. Изначально был бы мозг- то даже не пустила бы такого человека в свою жизнь.
Сейчас с нами другой мужчина. В свою квартиру не пускаю. Дочка его любит. С удовольствием проводит время с нами. Он для нее ничего не жалеет. Дочка его защищает часто. Он очень спокойный. Меня это часто раздражает. В было малоприспособлен. Да, много есть того, что для меня в нем непривычно. Но он стал для моего ребенка прежде всего другом. И он постоянно хочет с нами проводить время. ВТРОЕМ. В то же время мой бывший говорил, что отдыхать можно вдвоем, потому что с ребенком отдых не то.... Ну конечно же. А со своим мы через 4 мес знакомства полетели в Испанию втроем и он все оплачивал. И ни разу не заикнулся, что мой ребенок лишний. Хотя дочка тоже капризничала иногда на екскурсиях.
Я к тому, что Вы все правильно сделали. Не убивайтесь. Даже если сейчас обидно и Вы одна. Это не Вы и не ребенок Ваш не такие. Это просто мужчина НЕ ТОТ. Потому что С ТЕМ - все будет совсем иначе. И ваша модел будет ему приемлема и всем будет комфортно. Вы прекрасная мама!
Оскорбляю всячески• 29 сентября 2019
Этот мужчина не обязан любить вашего сына. Это для вас он воспитанный и все такое, потому что он ВАШ сын. К мужчине он каким боком?
Да и мы же не слышали версию мужчины!
Возможно, и вы там начали мужчину дрессировать, одергивать, вот он и унес ноги
Да и мы же не слышали версию мужчины!
Мир Мир Мир!
• 29 сентября 2019
Ответ дляНоу коммент
Я вас очень поняла. Прямо как себя.
Только что приезжал забрать свою стремянку с дачи и отдать ключи.
Спросил, есть ли мне что ему сказать. В его глазах было сожаление и боль.
Я ему сказала, что это его выбор - я ему лишь предложила изменить тактику к малому, а не разбегаться. Не гестаповскими методами подход, а дружбой и добром. В ответ я услышала: ’Это же пацан!!!’
То есть до человека не доходит, что не важно - пацан или девочка - можно человечка так загнобить, что всю судьбу его испортить. До него не доходит, что авторитет зарабатывается не диктатурой, а в мягкой доверительной форме. И малой мой, кстати, как и Ваша доченька, очень послушный и умница, если к нему добрым словом, а не через ’@бтво№мать’. А не слушался он его, потому что включается протест и защита.
В итоге - ничего не понял и ушел. Видимо, это в нём заложено еще его родителями
Мир Мир Мир!
• 29 сентября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Да и мы же не слышали версию мужчины!
Нормальный мужчина, если любит женщину, то по умолчанию и ее ребенка. Иначе вообще нет смысла заводить такие отношения.
Случай ’не обязан’ приводит к одиночеству такого мужика.
А к ребенку нужно подъезжать на козе добра и дружбы, а не через построение по стойке смирно.
Оскорбляю всячески• 29 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Не обязан он любить чужого ребенка! Может, но не обязан! И играть также. Мужчины тоже люди: могут устать, могут быть не в духе и т д
Но его чувства вы вообще не учли. Вам важно только ´коза добра и дружбы´.
Я называю это иначе: это вы решили строить мужика так как вам это удобно ( в первый же месяц телефон и диван) и гнуть под себя и ребенка! Но мужик попался не промах, потому и сбежал
И я его понимаю
Мир Мир Мир!
• 29 сентября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
И я его понимаю
Надо же, какая уверенность!
Я в состоянии купить себе и диван, и телефон, уважаемая! И мне для этого совершенно не нужно напрягаться и кого-то там гнуть или строить. Не рассказывайте мне сказок деда Мазая, пожалуйста. У меня имеется чувство гордости, которое не позволяет мне с протянутой рукой строить отношения. Я вас очень разочарую в ваших ошибочных домыслах - телефоны и диваны - исключительно его инициатива. Мне удивил сам фарс демонстративного торжественного вручения псевдоподарков. Я бы так не смогла. Я если дарю людям тепло, добро, дружбу, поарки, помощь в чем-то, то у меня это исключительно от чистого сердца и безвозмездно.
Хотя кому я объясняю - человеку, наполненному ядом
Оскорбляю всячески• 29 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Надо же, какая уверенность!
Так вот вы и отпустили человека от чистого сердца. К чему тогда ваша тема, раз вы такая ´добрая душа´
И, я смотрю, моя правда вам в глаза колит. Вам просто удобно ее ядом называть и при этом посмеиваться. Ваше право.
Но, тем не менее, это вы без мужчины, а не я
Оскорбляю всячески• 29 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Надо же, какая уверенность!
И, раз гордая такая, то зачем приняли его подарки? Могли бы и не брать их от малознакомого мужчины!
Мир Мир Мир!
• 29 сентября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
да будет вам известно, что какая бы гордая девушка ни была, существует ритуал ухаживания, в котором мужчина - добытчик, он демонстрирует женщине свою способность обеспечивать. Это мужской стержень. Это должна быть мужская суть. Даже если женщина при этом персидская принцесса, или гражданка ОАЭ, всё равно, нормальное ухаживание - когда ее жених дарит ей что-то.
А ваша ’правда’ - ерунда какая-то, никого она не колет, не смешите, она всего лишь жалкая невежественная вспышка эмоций. Добрые уважительные отношения в доме, в семье, не важно - на начале отношений или в самом разгаре никто не отменял. И не важно - детей к взрослым или взрослых к детям. Запомните - самодуры, считающие, что детьми можно командовать, управлять человеческой душой, да еще на повышенных тонах - всегда в проигрыше. Это я о моём бывшем мужчине.
И назвать, что я расстроена, оказавшись без него - было бы не правдой. Я ликую и наслаждаюсь спокойствием, без каких-то вечных зудений и претензий. Мы с сыном провели выходные просто замечательно! Недостойных мужчин - в сад! Моя ошибка была действительно, что рановато ключи вручила.