жижифреймут• 29 сентября 2019
Чечеткин закроет бизнес
Читали заявление Чечеткина? Написал, если Зеленский подпишет закон о кассовых аппаратах, он закроет Розетку... Его не кассовые аппараты пугают, а стукачество.
Фенте Фря• 30 сентября 2019
А че все так рады, что самая крупная торговая площадка, да и один из первых интернет магазинов в Украине, закрывается?
я не имею отношение к розетке. да и вообще не фоп. Но развитие страны явно не в том, что бизнес закрывается и инвестиции уходят из страны.
Это какойто привет срср. где никакого предпринимательства, все во власти правления, а народ весь одинаково нищ.
Скромняшка• 30 сентября 2019
Ответ дляМалая Налегке
Да никто.Просто многие сидят на едином налоге ,и плятят фигню хотя доходы ого го.А другие просто не весь товар указывают ,что продан и за сколько.Или не дают чеки и запрещают расчитываться карточкой при крупных покупках.
я арендую в магазине на рынке 30кв ,секонд ,я на едином налоге ,это мне тоже надо ставить кассовый аппарат?
КартаБезКомиссий• 30 сентября 2019
я вам расскажу свой пример - мы торгуем бельем в магазине например комплект стоит 1000грн - мы торгуем опт цена + минимум - пусть это будет 500грн
клиентов нет отбоя
платим налоги честно
но когда подпишут данный закон я подниму цены до цен магазинных - так как мой поставщик сможет увидеть по каким ценам я продаю товар . И привет мои крошки вы все пойдете покупать в магазин по 1000 или не сможете купить
и я буду покупать белье по 100грн и продавать по 200грн буду торговать гамном - и это будет мне выгодно --- а вам нет - потому что качество не то ---- и все перестанут торговать качественным товаром так как он изначально дорого стоит и на нем нельзя заработать как на гамне
________________________________________
и все вокруг подорожает и все кто безумно радуется с вашей минималки в 4000 не хватит покрывать все ваши потребности которые вы покрывали - вам нужно будет вместо 4000 - 7000 .
клиентов нет отбоя
платим налоги честно
Рву и мечу• 30 сентября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
То, о чём вы пишите, называется маркетплейс.
Не знаю на какую страницу Вы меня отправили - страница не найдена. Но догадываюсь о чем Вы. Я говорю не о предоставлении площадки другим продавцам. Я говорю именно о продажах Розетки
Дружная семейка• 30 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
Детский сад, прям магазин стратегического назначения

вот 100 процентов. Один магазин закроется, другой откроется.это ж не завод, не предприятие с огромным к- мом рабочих мест , где задействован квалифицированный труд. А торгаши- сегодня один, завтра другой. Потребителю все- равно
МастерЮля• 30 сентября 2019
Ответ дляСкромняшка
да с 21 года ВСЕМ
Копуша• 30 сентября 2019
да не закроет он ничего, Розетка уже давно стала маркетплейсом, уберет свои товары, а дальше ответственность ляжет на продов, не смешите, он имеет от 15 до 30% с товара, прекрасно будет жить Розетка и дальше
МаксХмара• 30 сентября 2019
Девочки, пострадают все)) кроме крупных предприятий и олигархов, это выгодно им. Те кремы, которые я сейчас могу продавать по 300 грн, обойдутся 540-600 грн. Абсолютно все подорожает, товары с ин.сайтов, косметика и прочее. Будут цены мейкапа и выше, потому что крупные фирмы станут монополистами. Этот закон нужно принимать после того, как людей обеспечат нормальными рабочими местами, после того как улучшится благосостояние народа, а так - это просто отрубить руки всем начинающим предпринимателям, и вообще всему мелкому бизнесу. Да и среднему тоже. Конкуренции не будет. А сколько дропшипперов, посредников, нет бы это узаконить, получать 3 грн в месяц от них + пенсионный, и люди бы были счастливы, и налоги бы пополнялись, а на эти бы налоги восстанавливали больницы, школы. Так нет же, законы под олигархов, а не людей. НИ покупатели все пострадают, все будет выше!!! если закон примут, мы уедем скорее всего, не вижу будущего с такими законами.
Купипупсичек• 30 сентября 2019
На розетке давно не покупаю, цены в 2 раза выше на некоторые товары, чем в других интернет магазинах.
Прилипало• 30 сентября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Амазон по вашему тоже скоро ’схлопнется’?
Amazon чисто на акциях держится и других видах деятельности. Там только сервера жля торговой площадки немало отнимают денежек.
Пополняю_Карму• 30 сентября 2019
Ответ дляСкромняшка
Вам нужно даже раньше чем остальным, с 1.10.2020
Рву и мечу• 30 сентября 2019
Ответ дляМаксХмара
А где связь с повышением цен? Если я, поставщик, привезла товар как и год назад, условно говоря, за 100 грн. Вам его продала за 200. То почему Вы его вдруг должны продавать уже не за 300, а за 600?!
Директриссимо• 30 сентября 2019
Часто заказывала в розеткк. Цены как везде, но доставка бесплатная..
Пополняю_Карму• 30 сентября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
клиентов нет отбоя
платим налоги честно
клиентов нет отбоя
платим налоги честно
Скажите мне как предприниматель предпринимателю, какие причины поднятия цены будут у вас? От того, что вместо товарного чека нужно будет выписать фискальный? И если вы предприниматель, значит вы также как и я , сели и внимательно разобрались в данном вопросе. Почему я не вижу причин для поднятия цен у себя, я такой же ФОП вторая группа, а вы видите?
Пополняю_Карму• 30 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
да с 21 года ВСЕМ
Секонд попадает в перечень товаров, на который рро нужно установить раньше, с 1.10.2020
Пополняю_Карму• 30 сентября 2019
Ответ дляМаксХмара
Это или просто какой то бред, или проплаченный пост
Пиу!Пиу!• 30 сентября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
клиентов нет отбоя
платим налоги честно
клиентов нет отбоя
платим налоги честно
Вы тоже минималку чистой прибыли имеете?
Пиу!Пиу!• 30 сентября 2019
Ответ дляМаксХмара
А куда вы уедете и что вы умеете кроме продавать? В других странах своих торгашей навалом.
Фенте Фря• 30 сентября 2019
Ответ дляКупипупсичек
вот эти другие интернет магазины закроются вместе с розеткой. но они слишком мелкие, чтоб делать заявления. Почитайте 93 и 99 сообщения здесь.
Но мне кажется, нет смысла чтото обьяснять. Народ рад, что все закрывается, рушится и у ’чечеткина’ и других прекратится доход.
КартаБезКомиссий• 30 сентября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Потому что мой поставщик диктует цену по которой нужно торговать - он хочет что бы эти цены были как в его официальном магазине .
А мы ставим цены ниже рекомендуемых - потому что нет смысла ставить рекомендуемые - я буду сидеть с их товаром очень долго . по-этому я не буду больше покупать такой качественный товар - буду покупать дешевый и торговать . И мой поставщик продает фопам и обычным продавцам и кидстафф просто кишит бельем которым мы торгуем - и я не думаю что они все легально работают . и вот скоро мой поставщик станет продавать только фопам и
1. все мамочки которые подрабатывали - сразу сольются
2. все кто не хочет оформлять фоп сольются
3 . останусь я как фоп - который будет ставить рекомендуемые цены ( а они я могу вам сказать +100-150%) от опта - и их не потянут все те - кто тянул вчера .
Я не планирую не давать чеки - с программой без проблем - просто я с качесвенного товара перейду на некачественный .
Так как мне нет смысла покупать и продавать товар по рекомендуемым ценам - так как из-за этого его никто не купит.- его покупают - только потому что он дешевле официальных цен - которые не все могут себе позволить
Я то работаю легально и плачу все потому - что я маленький фоп - а вот часть моих поставщиков работают полулегально и даже первичную документацию мне не могут дать - не то, что бы чек выбить --- а вот когда они будут давать мне чеки цена закупки уже будет другая ( это цепная реакция - и платить за все просто будет конечный потребитель - за все налоги- всей цепи)
КартаБезКомиссий• 30 сентября 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
да я просто маленький фоп который не хочет идти работать на дурного дядю который будет требовать от тебя за минималку - поклоняться в ноги
я живу в сьемной квартире и нет не машин ничего - просто фоп который видит что все по цепочке подорожает и мне странно видеть что все радуются - закон не доработан и просто в налоговой тебе скажут штраф 5000 или 2500 мне в карман и я ничего не вижу - и будет новый виток - новой коррупции
ЛюбимаЯНЬ• 30 сентября 2019
Ответ дляКупипупсичек
На розетці бувають класні акції. Я дітям минулої зими купила рюкзаки до школи кайт по 480 грн і ще й канцелярки нагребла. Купую там по акціях.
Меня много• 30 сентября 2019
Ответ дляСкромняшка
единый налог хотят отменить
причем тут розетка к единому налогу?
Ждушечка• 30 сентября 2019
Ой, мы на свою голову купили у Розетки весной стиралку. Пришла без чека. Муж забрал с НП, пожалел их. А надо было вообще отказываться от получения. Потом этот чек еле выбили. И адрес у нас бухгалтерия брала, чтобы выслать и попадала. И операторы давали специальный номер почты, куда писать чтоб выслали хотя бы электронную копию. Реально помогло только когда под товаром в отзыве написали, что чек три месяца ждём.
Ждушечка• 30 сентября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
клиентов нет отбоя
платим налоги честно
клиентов нет отбоя
платим налоги честно
Вы знаете, даже сейчас с нашими ценами, проще на ВС бельё купить. Мне 100$ чтоб влезть в лимит хватит с головой, ещё и подружек в компанию возьму). И чек ( инвойс) они мне пришлют;-)
жижифреймут
• 30 сентября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
мой муж тоже не собирается ничего поднимать. И ПРОТИВ ЗАКОНА НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ
жижифреймут
• 30 сентября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Есть понятие РРЦ ( нормальные поставщики отслеживают и борются с демпингом). У моего мужа интернет-магазин. Есть поставщики которым похер по чем продаем, а есть те, что увидят демпинг и закрывают сотрудничество на месяц.
Слабый пол• 30 сентября 2019
Ответ дляМуууумие
Вот , девочки, честно! У меня оклад 18000. На руки получаю 15000. Если бы я платила тоже 5%, то получала бы больше 17000 на руки. Мне не обидно? Каждый месяц со своей небольшой зп отдавать 3000 налогов, когда другие хитропопые платят копейки. Это элементарный пример. Я меньше работаю, у меня меньше ответственность или нагрузка? Просто я на прозрачной схеме, не пытаюсь никого надуть. Поэтому, извините, но, мне не жаль никакой бизнес.
И как вам объяснить, что вы не правы? 5% оплачивается с оборотов на 3 группе, не с прибыли. Надеюсь, вы понимаете разницу между оборотами (валом) и прибылью (чистый доход).
МастерЮля• 30 сентября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
точно секонд еще раньше всех прижмут