Бауди на ауди• 30 сентября 2019

Насколько в уходовой косметике важна "умывалка"?

Уходовой косметикой пользуюсь неплохой. Не супер дорогая, но и не масс-макет. Но для умывания всегда брала любые самые простые гели типа "Зелёной аптеки",считая, что их функция - только смыть пот и грязь и необязательно бренд брать. Я права, или умывалка тоже на уровне должна быть?
Просто каралева• 30 сентября 2019
Должна на уровне.Недавно купила бюджетную Веледу , думала, что не важна, но выбросила в мусор, толку от нее 0 !

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 сентября 2019
И ещё вопрос нужно ли смывать мицелярку,сори что влезла
Чижик Пижик• 30 сентября 2019
Я тоже так считаю. Какие то гиалуроновые кислоты, коллагены и прочее все равно не успеет подействовать за пол минуты. Но умывалку беру натуральную. Химией все равно не пользуюсь.
ЭтаваНиМожетБыть• 30 сентября 2019
Я думаю , що потрібно все хороше, сама користуюся повним доглядом obagi , якщо навіть порівняти з biotherm вимиванням різниця суттєва
Та никада в жизни• 30 сентября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А чем именно obagi пользуетесь?
Чижик Пижик• 30 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Смотря какую. На ней должно быть написано. У меня Крымской розы. Она натуральная, с розовой водой, маслами, кучей полезностей других.. Производитель так и указывает - можно не смывать.
Очень добрый аноним• 30 сентября 2019
Умывалка очень важна! Мне моя косметолог говорила, что очищением ты открываешь дальнейшую дорогу остальным средствам.
И мицеллярку смывать обязательно, особенно с глаз!
Под пытками• 30 сентября 2019
Тоже думала, что не важна, пока не попробовала хорошую, разница есть. Меньше стало комедонов, кожу не стягивает после умывания. У меня ZO. 40уе на год - не так и много, если раскинуть. Особенно сейчас с этим курсом
Надежда наш компас• 30 сентября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Значит, точно г...
Тоник и умывалка - это совершенно разные составы и разные задачи.
Умывалка - это ПАВы. Их можно оставлять на коже?

Тут не натуральность важна, а компетентность технолога.

Под пытками• 30 сентября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Масла не смывать? Это очень хороша я кожа должна быть для такого
курасаны• 30 сентября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Значит, точно г...

Разве вода на смывает средство для умывания?
ЭтаваНиМожетБыть• 30 сентября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
А чем именно obagi пользуетесь?
Набори купую , був анти ейдж програм 2 , сульфур маска , зараз замовила в косметолога набір Дейлі і сироватку з вітаміном с
курасаны• 30 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Нужно
Морковна• 30 сентября 2019
Очищение кожи играет на много бОльшее значение,чем все,что потом на нее наносится.У меня в обязательном порядке
1.гидрофильное масло
2.пенка или гель для умывания
3.лосьон гидратор
и только потом уже уходовые средства.
Под пытками• 30 сентября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
А вы знаете, что натуральная косметика намного более аллергенна?
Я из-за этого не могу ею пользоваться вообще. Даже на самую дешевую паршивую химию кожа не реагирует, а вот от органического - беда-беда
Надежда наш компас• 30 сентября 2019
Ответ длякурасаны
Смывает. Но на той сверхнатуральной умывалке Крымской розы надпись ’Можно не смывать!

Тот, кто раздаёт такие рекомендации - дилетант. И что он там состряпал, неизвестно. Но на мордочку наносить точно нельзя.
курасаны• 30 сентября 2019
Ответ дляНадежда наш компас

Аааа, про Розу соглашусь. Я думала, что речь о средствах для умывания в общем.
Яйцеголовая• 30 сентября 2019
Я купила корейскую и обалдела! Правда, пахнет она, как крем для бритья, но после нее можно вообще ничем не мазать - кожа бархатная (мне 44, если что)
ЭтаваНиМожетБыть• 30 сентября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
А чем именно obagi пользуетесь?
І звичайно санскрін 50

курасаны• 30 сентября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Какую?
Гладиолус• 30 сентября 2019
Умывалка должна быть по типу кожи и решать какую-то конкретную проблему.
Это я вам как обладатель жирного типа кожи и акне говорю.
Бабулька• 30 сентября 2019
Мицеллярку обязательно смывать водой! Даже самые мягкие и безопасные ПАВы нельзя оставлять на коже. Точно также нужно домывать гидрофильное масло, например, пенкой.
Натуральная косметика не может быть гипоаллергенной априори. Вот почему многим подходит ацкая химия, потому что она не аллерген. Да, очень жестко моет, высушивает кожу, способна накапливаться в организме, провоцирует ранние морщины. Но, блин, кожа к ней практически инертно относится.
Чижик Пижик• 30 сентября 2019
Ответ дляПод пытками
Ну, в смысле масла) Это ж не масло)) В составе эфирное масло розы, ещё какие то. Те же,что входят в кремы, сыворотки, тоники и т.д.
Забыла что?• 30 сентября 2019
А у меня наоборот от корейского ухода кожу месяц лечила у косметолога. Больше никогда. А по теме умывалка роль играет.
Неуловимый Джо• 30 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Виробник зазвичай пише, що робити змивати чи ні
Чижик Пижик• 30 сентября 2019
Ответ дляПод пытками
У тех, кто склонен к аллергии, конечно знаю, модет быть реакцию на натуральную косметику. Я при чем?) У меня с этим все в порядке. Поэтому химией не пользуюсь))
Налогообложу• 30 сентября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Какую? Как купить? Где купить? Мне, если что, в декабре 45. Мечусь, не знаю уже что брать. Спасибо большое!!!
Вездевлазиющая• 30 сентября 2019
я считаю, что важна, т.к мне умівалки то поры забивали, то сушили кожу, сейчас перешла на мицелярку, состояние кожи заметно лучше, ищу качественную умывалку
Под пытками• 30 сентября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Я тоже считала, что не склонна абсолютно. И пользовалась всем подряд. А потом через многие годы познала и аллергенность органической косметики, и солей алюминия в дезодоранте, и масс-маркетовской туши...
lisiz• 30 сентября 2019
Умывалка должна соответствовать типу кожи.