Плету интриги• 30 сентября 2019
Подскажите как поступить
Ребёнок первый класс рассказал,что его обзывают придурком. Сзади сидят два мальчика - брата и мешают,например, пройти к своему шкафу, обзывают. Там мама идёт, вроде шпузине. Как себя вести ребёнку и родителям? Учительнице ребенок сказал. Без результатов
Я в дамках• 30 сентября 2019
Может попробовать пересадить на другое место? А с детьми, можно узнать контакты родителей обидчиков и поговорить спокойно, обьяснить ситуацию.
Красавица писяная• 30 сентября 2019
Идите в школу и разговаривайте с учителем. Двое против одного - капец! Не всякий ребенок может дать отпор. Моей дочке в первом классе сзади сидящий мальчик ногами бил по ногам, она пыталась сама исправить ситуацию, но не вышло. Причем, он старался это делать, когда учитель не видит. Я ходила в школу, оказалось, что он задирает не одну ее. В итоге его сначала отсадили куда подальше, а потом и вовсе перевели в другую школу.
Партизанка• 01 октября 2019
О, автор, знакомо. Мой тоже в 1 классе, уже ему записки на парту бросают с надписями’ дебил’ и ’другими плохими словами’, как сын мне сказал.
Своему сказала не молчать, отвечать: дебил здесь один, и это ты. Настраиваю его защищать себя. Если увижу, что сам вообще никак, поговорю с учительницей.