Дайте подуться• 30 сентября 2019
Болит зуб под временной пломбой с лекарством
Лекарство перед удалением нерва (не мышьяк) заложили 6 дней назад.
Через три дня после процедуры начал болеть этот зуб, как раз с пятницы на субботу.
Выходные на обезболивающих, которые плохо брали.
Сегодня пошли к тому же врачу.
Зуб вскрыл, лекарство поменял
Но зуб опять болит.
В чем причина и что делать?
Сегодня пошли к тому же врачу.
Зуб вскрыл, лекарство поменял
Но зуб опять болит.
В чем причина и что делать?
Дайте подуться
• 30 сентября 2019
Но я именно в этом плохо ориентируюсь, возможно, чего-то не понимаю...
Патриотка• 30 сентября 2019
Да , корень гниет , если не помогают обезболивающие , скорее всего нужно будет удалять
Дайте подуться
• 30 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
А какое лекарство поставили во второй раз? Для удаления нерва?
Не знаю. Что-то жёлтого цвета.
Дайте подуться
• 30 сентября 2019
Ответ дляПатриотка
Дайте подуться
• 01 октября 2019
Ответ дляannita80
Обязательно сделайте рентген, возможно воспаление. А врач не предложил рентген?
Нет. Хотя я была настроена на него и спросила,есть ли у них рентген.
Воспаление, разве ,будет видно на рентгене?
Дайте подуться
• 01 октября 2019
Ответ дляannita80
А какое лекарство поставили? Кальций , или каналы чистить будут?
Будут чистить.
Дайте подуться
• 01 октября 2019
Вот уже второй раз за ночь проснулась.
Обезболивающие не берут особо ....
Утром опять пойдем к врачу...
Обезболивающие не берут особо ....
Утром опять пойдем к врачу...
ЗабежАЛОЧКА• 01 октября 2019
Автор, я бы порекомендовала искать другого врача. Насколько я знаю, удаление нерва путем закладки лекарств - прошлый век. Современная практика - чистка под обезболивающим и пломбировка тут же. Рентген - это вообще не обсуждается: почистив каналы, доктор должна сделать несколько снимков, чтобы убедиться, что все вычищено как надо. Автор, это не блажь, а обязательная практика.
Лучше родителям лишний раз пива не выпить по пятницам, но во рту ребенка навести порядок. Не экономьте, поищите нормальную клинику.
VivaForever• 01 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а мне лучше пусть лекарство заложат а через неделю каналы запломбируют, и это все без боли. чем колоть анестезию (укол для ребенка) и боль после того как анестезия отойдет
ЗабежАЛОЧКА• 01 октября 2019
Ответ дляVivaForever
Секунд 10 потерпеть укол - и быстро решить проблему. Это лучше, чем растягивать боль во времени. Да и от всех болезненных ощущений удаление нерва не избавит: по живому психологически тяжело лечить.
Да и не это главное. Закладывание чего-то в зуб вместо быстрого удаления пульпы - это устаревший метод. Значит, врач работает по старым схемам.
Скорее всего, он и каналы запломбирует не гуттаперчей, а обычным пломбировочным материалом. Он в каналах может ’рассосаться’ - и зуб нужно будет чаще ковырять. Если это постоянный зуб, его надо делать на совесть и по современным технологиям.
А не делать рентген - просто варварство.
Запомните: нет рентгена у врача - это подпольщик какой-то и проходимец. Не экономьте на ребенке, ей потом всю юность родительское ’авось’ расхлёбывать.
Простите за категоричность.
VivaForever• 01 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Простите за категоричность.
Подождите,я имела ввиду ребенка и молочные зубы.нам лечат так и меня устраивает. А себе конечно гуттаперчей и с рентгеном
ЗабежАЛОЧКА• 01 октября 2019
Ответ дляVivaForever
Автор писала, что это постоянный зуб и ребенку нет 9 лет :(( Мудохкать ребенка этими закладками в зуб - садизм какой-то. Ну что там потерпеть тот укол? Тем более, если пообещать ребенку, что после него ничего не почувствует. Да и чем дальше зуб, тем легче укол переносится.
Я так поняла, у девочки автора сложный запущенный случай. Экономить и надеяться на авось не стоит.