Гербария• 01 октября 2019

Девочки, какая книга у вас осталась в душе навсегда?

Читать люблю, время тоже на это есть, но если книга не идет, то я просто ее откладываю. Вот такая вот я. Сейчас начала читать 3 книги, не одна полностью не зашла. Посоветуйте что то, чтоб прям не оторваться.
Шкура Шуры• 01 октября 2019
Еще рекомендую ’Птичка певчая’ Решат Гюнтекин, Марк Твен ’Приключения Тома Сойера’, Астрид Линдгрен ’Эмиль из Лённеберги’, Рэй Брэдбери, Буглаков ’Мастер и Маргарита’, ’Собачье сердце’, Шарлотта Бронте ’Джейн Эйр’

И.О. человека• 01 октября 2019
Ответ дляМой завтрак
в 50 читают нудятину?
Вы воспринимаете не верно прочитанное)) Ни в одном посте такого нет.
автор Гербария • 01 октября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
+ 1000
Унесенные ветром, Рассказы Ги Де Мопассана - особенно на всю жизнь Ожерелье - маленькое такое, но такое жизненное и поучительное. Оно ре де Бальзак Шагреневая кожа... а вообще, очень много всего по философии, Стивен Кинг все-все читала. Тут нужно знать Ваш возраст и предпочтения. Я сейчас на визуализацию и психологию подсела - но интересно ли будет это Вам?
Мне 29. Не знаю на счёт тяжёлой психологии, но книги Петрановской мне зашли. Не люблю сложный стиль написания, интересно читать, когда написано просто и с юмором.
выходные пролетают• 01 октября 2019
Я не люблю перечитывать книги Храню в душе восторг от первого прочтения!
Нукка• 01 октября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Ну, я читала лет так в 19-20 очень понравилось А перечитывать как тут пишут в свои 40 - ну никак не тянет. Странно, что тут пишут возраст не имеет значения. Имеет еще и как! Я сопли и вострог пускала от Унесенные ветром, Поющие в Терновнике и т.д. снова таки в лет 16-18, а потом уже никак. Прошло и повторения не нужно).
я перечитывала Анжелику раз 5, впервые лет в 15, последний раз в 35 - все также увлекательно) но не все книги, после 7-8-ой части становится скучно
Мой завтрак• 01 октября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Я почему то подумала, что эти книги для пятидесятилетних. Нудятина, сейчас бы ни за что в руки не взяла.
автор Гербария • 01 октября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Да, не в душу ,но прозрела когда читала книги по психологии .
Типа Некрасов о типах характера.
Или ’ женщины, которые любят слишком сильно ’ очень полезная книга для женщин
Спасибо, взяла на заметку.
И.О. человека• 01 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Это общество благородных девиц?
Сюда вход по пропускам?
Прям представила этих домохозяек с букля
Вы заметили, что вы тут единственная, кто колотится в конвульсиях. Может достаточно???Не читаете, идите с миром.
Зяблик протестант• 01 октября 2019
Ответ дляМой завтрак
это тема для воспитанных людей
Да, что вы
Я б сказала, что тема для тех кому под 50 и у кого все уже в прошлом

Пенять на зеркало• 01 октября 2019
А мне Петрановская вообще не зашла
Просто очевидные обыденные всем известные истины .
Как и другие книги по воспитанию.
Ну вообще никак.
Может потому что верю в интуицию матери и индивидуальный подход
Шкура Шуры• 01 октября 2019
Акунин еще классно пишет, серия про Эраста Фандорина и про Пелагию.
И.О. человека• 01 октября 2019
Ответ дляМой завтрак
Это не я написала. Это мнение анонима Зяблик протестант.
Мой завтрак• 01 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Да, что вы
ну так выйдите. что вы здесь делаете?
даже в такую тему обязательно влезет невежда и начнет бравировать своим плебейством. вам о трусах тем мало?
Зяблик протестант• 01 октября 2019
Ответ дляИ.О. человека
У вас забыла спросить
Правда глаза режет?
И за живое зацепила?
Так это сделала для мыслящих.
Карта мордвы• 01 октября 2019
Серия «Ведьмак» Сапковского
Олди «Сумерки мира»
Бредбери «Марсианские хроники»
Мой завтрак• 01 октября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
А мне Петрановская вообще не зашла
Как и другие книги по воспитанию.
Ну вообще никак.
Петрановская систематизировала мои личные наблюдения и собственный опыт. как и Протопопов.
Чупа-чупс• 01 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Совсем не понравилась, но оставила неизгладимое впечатление - 451 по Фаренгейту, очень тяжелая книга оказалась, но гениальная. А сейчас, в свои 31, читаю с ребенком Гарри Поттера - и так нравится, что сама в шоке))))
451 по Фаренгейту, это книга, которую дала учитель русской литературы моей дочери как внеклассное, но обязательное чтение, подросткам 13-14 лет. Вот моя нечитающая дочь после этой книги начала читать. И не только она, а многие из класса.
Да и на меня это произведение произвело неизгладимое впечатление
автор Гербария • 01 октября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Надо прочесть.
Тему в избранное добавила
Спасибо автору .
Бывает ищу что почитать.
Тут насоветовали .
Спасибо, Вам, что зашли в мою тему.
Девочки, огромное вам спасибо, что пишете и советуете. Всё сохранила себе в склерозник. Осенью и зимой как то больше времени на книги.
Нукка• 01 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Да, что вы
господи, как страшно жить - тебя могут осудить и навесить ярлык просто за то, ЧТО ты читаешь девушка, окститесь!

Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Мне не 50 конечно .но смешно читать про 50 что все в прошлом .время летит быстро.
Скоро верящие в конец жизни в пятьдесят убедится в этом.
Реально читающие люди такое б не написали
Мой завтрак• 01 октября 2019
Ответ дляИ.О. человека
написано, как ваш пост.
если неверно поняла - извините.
И.О. человека• 01 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
У вас забыла спросить
Правда глаза режет?
И за живое зацепила?
Так это сделала для мыслящих.
))) Идите посмотрите Губку Боба, может это вас успокоит.
выходные пролетают• 01 октября 2019
Ответ дляШкура Шуры
Всего прочла!Исторические романы шикарны!
Зяблик протестант• 01 октября 2019
Ответ дляМой завтрак
ну так выйдите. что вы здесь делаете?
О боги) тут прям элита собралась, прямо сливки кидстаффовского общества.
Чупа-чупс• 01 октября 2019
Ответ дляПартизанка
’Мальчик в полосатой пижаме’, ’Алхимик’
Плюсуюсь. ’Мальчик в полосатой пижаме’ вообще потрясла.
Нукка• 01 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
У вас забыла спросить
Правда глаза режет?
И за живое зацепила?
Так это сделала для мыслящих.
так мыслящие не загоняют себя и других в рамки
то читай, то не читай
Мой завтрак• 01 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
да. плебейкам здесь не место.
люблю_тортики• 01 октября 2019
Макс Фрай ’Лабиринты Ехо’
Зяблик протестант• 01 октября 2019
Ответ дляНукка
Разумный подход и к чтению нужен
Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Я такие не могу читать.
Болезненно слишком.