Гербария• 01 октября 2019
Девочки, какая книга у вас осталась в душе навсегда?
Читать люблю, время тоже на это есть, но если книга не идет, то я просто ее откладываю. Вот такая вот я. Сейчас начала читать 3 книги, не одна полностью не зашла. Посоветуйте что то, чтоб прям не оторваться.
И.О. человека• 01 октября 2019
Ответ дляМой завтрак
написано, как ваш пост.
если неверно поняла - извините.
То я отвечала. Там человека прет изначально. Я отозвалась только об одной книге, которую не обязательно в 50 читать. Но она для меня нудной оказалась в школьное время, поэтому перечитывать в 50 не хочу)))
Зяблик протестант• 01 октября 2019
Ответ дляИ.О. человека
))) Идите посмотрите Губку Боба, может это вас успокоит.
Какие у вас глубокие познания во всякое фигне, ещё раз убедилась
ФрекенБок• 01 октября 2019
Книга Анонимные Алкоголики
Кто знает, тот поймет
Я не пью и не курю и не употребляю, я родственник, но книга на все случаи жизни
Кто знает, тот поймет
Интимная• 01 октября 2019
Ответ дляГербария
Мне 29. Не знаю на счёт тяжёлой психологии, но книги Петрановской мне зашли. Не люблю сложный стиль написания, интересно читать, когда написано просто и с юмором.
еще рекомендую ’Здесь была Бритт Мари’, читается легко и приятно, с качественным послевкусием и есть о чем задуматься
Зяблик протестант• 01 октября 2019
Ответ дляНукка
так мыслящие не загоняют себя и других в рамки
то читай, то не читай
Чтение всего подряд не развивает, а угнетает мозг.
Дона Ко Ко• 01 октября 2019
В детстве ’Всадник без головы’, но так сына и не смогла ’соблазнить’, а сейчас Є. Золя ’Зверь’ , ’Западня’, Лоуренс ’Любовник леди Чаттерлей’
Зяблик протестант• 01 октября 2019
Ответ дляМой завтрак
да. плебейкам здесь не место.
Зачем вы тогда зашли?
Ответ дляИ.О. человека
Иван Ефремов ’Лезвие бритвы’, читала 4 раза. И думаю года через два три ещё раз прочту. Это та, к которой хочется вернуться и прочесть ещё.
Из последнего прочитала все книги Джоанн Харрис. Каждая книга заслуживает внимания, все хороши. Пять четвертинок апельсина и ежевичное вино больше всего в душу запало.
Століття Якова и Соло для Соломії.
Ну и Сидни Шелдона все книги люблю давно и трепетно))
Століття Якова и Соло для Соломії.
+++ к Ефремову !
Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Мои дети очень любят новеллы О, Генри .
Я и сама их люблю.
Иногда читаем друг другу .
у каждого любимая новелла своя .
Просто отличная книга для детей и взрослых .
Я и сама их люблю.
Иногда читаем друг другу .
у каждого любимая новелла своя .
И.О. человека• 01 октября 2019
Ответ дляНукка
просто позвольте людям жить так, как они хотят, выглядеть так, как они хотят, читать то, что они хотят
и все будут счастливы)
Оставьте, не на тех свое время тратите))
Зяблик протестант• 01 октября 2019
Ответ дляНукка
и все будут счастливы)
Где-то я с вами согласна.
Зашла почерпнуть для себя что-то интересное для чтения, но угодила опять в борщ с котлетами.
Оревуар
Дона Ко Ко• 01 октября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Забыла ´ Лолита ’ Набокова .
Тоже запало в душу .
Перечитываю .очень меговское произведение . такое что нюансы понимаешь перечитывая снова
Тоже запало в душу .
Несколько раз начинала, и не дочитывала, сейчас снова начала, мечтаю дочитать
Карта мордвы• 01 октября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Мои дети очень любят новеллы О, Генри .
Я и сама их люблю.
Иногда читаем друг другу .
у каждого любимая новелла своя .
Я и сама их люблю.
Иногда читаем друг другу .
у каждого любимая новелла своя .
Точно, напомнили, обожаю
Викасикрет• 01 октября 2019
Ответ дляГербария
Поющие в терновнике-это шедевр
Плюсую к Поющим в терновнике
Зам. зав. Анонима• 01 октября 2019
Унесенные ветром
Джейн Эйр, Грозовой перевал
Джейн Остин - все
Гарри Поттер
Властелин колец
Игра престолов
Два капитана
Ремарк - практически все
Чума Камю
Коллекционер
Швейк
Булгаков
Сто лет одиночества
Джейн Эйр, Грозовой перевал
Джейн Остин - все
Гарри Поттер
Властелин колец
Игра престолов
Два капитана
Ремарк - практически все
Чума Камю
Коллекционер
Швейк
Булгаков
Сто лет одиночества
Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Я верю в то ,что каждой книге своё время и место.
НЛОша• 01 октября 2019
’Унесенные ветром’ - столетняя, но такая шикарная классика.
Из новых:
’Одиночество в сети’
’Шантарам’ и его продолжение ’Тень горы’
’Список Шиндлера’
Из новых:
’Одиночество в сети’
’Список Шиндлера’
ВыФсеВрете• 01 октября 2019
Все прочитанные книги оставляют след в душе. Но не каждую из прочитанных книг хочется читать снова. Вот, например, ’Моби Дик’ Мелвилла или ’11 минут’ Коэльо мне перечитывать совсем не хочется. И такого полно. По несколько раз читала ’Граф Монте-Кристо’, ’Джейн Эйр’, ’Мастер и Маргарита’. Еще ’Интриганку’ Шелдона и ’Воскресенье’ Толстого.
Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Когда то я была ещё в восьмом классе , прочла в библиотеке книгу Ремарка ’ Три товарища ’ не могла найти другие его книги
Как то зашла в букинист и нашла там целое издание несколько книг его в идеальном состоянии и купила сразу все . с тех пор они у меня в тумбочке у кровати . самые любимые . все в них то и темы, и стиль такой люблю написания и ничего лишнего и трогательные и захватывают.
В инете уже нашла недописанный его последний роман ,читала.
И ещё нашла книгу о самом ремарке и его романе с Марлен Дитрих. Очень классные .
Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мастер и Маргарита
А меня эта книга немного пугает.
Хотя читала не раз её.
Новогодняя пальма• 01 октября 2019
Ответ дляИнтимная
и чтоб прям не оторваться и для позитива - это манюня
кому как:)
меня она жутко бесила, например
Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Из лёгкого чтива.
Книга о стиле от вики бекхем не плохая .
Милая такая