Запасная спина• 01 октября 2019

Младенец плачет в комнате, я плачу и чищу ванну

Лежит моя доченька в кроватке и плачет - она хочет чтобы мама брала её на ручки и занималась ею. Я слышу её плачь, также плачу и вытираю пыль, мою посуду и делаю уборку в доме. А всё потому что мой муж совершенно не хочет мне помогать в этом быту. Только пришла на кухню ,а он заставил там грязной посудой абсолютно все столешницы. Не хочу чтобы мой ребёнок жил в грязи и пыли - вот и убираю за ним. А в это время она плачет и хочет моего внимания. Так обидно, что мало того что он совсем не помогает по дому,так ещё и создает этот бардак...Совет "рожать ещё" можно не писать.
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляЛедиДи
Берите ребенка с собой в перенске, люльке, автокресле. Моя всегда была со мной, даже, простите, в туалет меня одну не отпускала :) а рядом ни плакала совсем
Ребенку просто важно держать маму в поле зрения.

Голодаю• 01 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
Я ничего не надраивала. Только в сон ребенка могла по-быстрому что-то помыть, протереть.
Но чтобы он разрывался, а я терла - это нонсенс.
Купите креселко детское, которое можно переносить за собой, чтобы ребенок вас видел. И да, младенцы по задумке природы развиваются полноценно на руках у мамы.
Мой всегда был рядом, на кухне тоже ( у нас диванчик), чтобы был зрительный контакт.
А вообще на трольную тему смахивает.
да не смахивает.
мне очень знакомо и надраивание и выгуливание по два раза по три часа и претензии по быту.
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляГолодаю
да не смахивает.
Это невроз
Арабелла.• 01 октября 2019
Ответ дляМечты сбываются
Вы ж не каждый день убираете и горы посуды моете? Убирайте, когда ребёнок спит. А мужья у многих такие-ничего не поделаешь, такова женская доля
Когда спит это ночью? У меня ребенок не спал в обед вообще
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляЗапасная спина
Вы правы. Но боюсь что с его бардачностью тогда мы засремся по самое не могу
Значит, пилить мужа, а не молча за ним убирать.
Мой первые два месяца вообще есть варил после работы на всех.
миссДавеча• 01 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
дело не в комплексах на самом деле, а в том что чистота - это ценность автора. Она убирает, потому что ЕЙ это важно, но так как у нас делать что-то приятное себе не принято, это преподносится под соусом ’не хочу чтобы ребенок жил в грязи’.
Беспорядок в квартире - ну это можно сравнить, как надеть блузку грязную, для кого-то такое норм, а кому-то будет очень дискомфортно.
Ну так если ей это важнее, чем ребенка, то нафига рожать? как там сказано- с приходом ребенка в семье исчезает порядок, деньги и приходит счастье)
Дайте подумать• 01 октября 2019
Ответ длямиссДавеча
Дети важнее всего, и завтрака и обеда и ужина, но это не значит что надо перестать есть. Или надо?)
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Бедный ребёнок. Вас не жалко. Вы полная дура. Можете банить.
И не говорите... Так жаль читать о детях ’плачет, не подхожу’.
Интернат на дому какой-то.
Гарачый Шыкалад• 01 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
Это невроз
Каждая вторая очень драматизирует ситуацию.
Родственница недавно родила- у нее, конечно, все ’по-особенному’. Ей нужно спать, она устает. Вокруг куча нянек, она не успевает. А я думаю, что просто не напрягается.
Так же и автор. Лежи рядом с ребенком лежнем, придет муж с работы все переделаешь.

Щепотка_совести• 01 октября 2019
Зовите Мистера Пропера!
Чупа-чупс• 01 октября 2019
Магнитные бури. У троллей фантазия закончилась
Деловитая• 01 октября 2019
Ответ дляГолодаю
я ушла, конечно.
после всего пережитого еще мне начали рассказывать, что я убила любовь.
через два года....
вместе были 8 лет почти...
до рождения ребенка 5, а поперло гавно, когда родилась малая.
потому как их выбирать, что б надежные, верные и добрые, я не знаю)
это лотерея. Не разглядишь.
Мы с мужем вообще 20 лет были вместе до рождения младшего. Старшего я родила практически в самом начале наших отношений. Тогда мне очень родители помогали, муж был нетребовательный и неизбалованный. В общем, как-то всё легко прошло тогда. А когда младший родился - для меня вдруг стало открытием, что муж у меня - говно на палочке. Тоже были на грани развода. Единственное, что, наверное, удержало меня - это то, что с ребенком он охотно возился. Привязался к маленькому намного крепче, чем когда-то к старшему. А в остальном... Оказывается, я должна была, родив ребенка, продолжать шуршать по дому, готовить много и разнообразно, регулярно давать секс и, внимание!, зарабатывать деньги в прежнем режиме или хотя бы близко к этому. Полезли наглость, лень, жадность. В общем, фу. Воевала, воевала - ну, со временем получше стало. Что-то до него начало доходить.
_ЯНА__• 01 октября 2019
Лучше уделите внимание дочери. Мама важнее, чем грязная посуда.
Арабелла.• 01 октября 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Придет муж с работы и плюхнется на диванчик,накой ему с ребенком сидеть? У моей кумы ребенок плачет и у папы и у сестры на руках,только мама
Оля_с_киркою• 01 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
Зачем переставать есть?) Засунул овощи с мясом в духовку в рукаве и прекрасно. Времени ровно 10 минут.
Миззери• 01 октября 2019
Ответ дляЛюбительница
А что вы будете делать, когда он начнет ползать?
Мне в 10 раз легче стало когда начала ползать чем когда она просто лежала. Ее можно уже было чем-то отвлечь, развлечь, игрушки и прочее. Что-то делаешь а она рядом ползает чем когда лежит и просто истошно кричит если не держать у груди
В год вообще прекрасно и легко с ней.
Нога на ногу• 01 октября 2019
Автор младенцу передается настроение мамы, а вы себе рабство устроили и ребеннку
Арабелла.• 01 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Ну да 10 мин. Овощи сами почистятся и порежутся,также и мясо)))
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Моя без меня не спала и сейчас не спит например, только рядом.вот кушать не приготовлено и бардак а я лежу с ней рядом пока она спит, встану проснётся тут же и будет в плохом настроении весь день))
Мой только в шатающейся коляске спал. Тоже не отойдешь. Но до полугода, правда. Потом в кроватке прекрасно сам спал, я успевала всё помыть и приготовить. И сама дремнуть.

миссДавеча• 01 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
А чем он мешает поесть, блин? может и дышать мешает?))
Гречневый Лось• 01 октября 2019
Даже если бы муж убирал за собой - автор бы ночами пробиралась на кухню и устраивала там срач, чтоб на следующий день героически с ним бороться под плач младенца и с упоением жалеть себя.
Миззери• 01 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Тоже кстати нормально, для постарше детей, мне невестка отдала качельку чикковскую, отлично, ребенок катается, мама рядом дела делает)
Все от ребенка зависит. У нас чего только не было, что я только не делала и как не извращалась до 6 месяцев был ад с постоянным криком и все. Никакие качельки, никакие шезлонги не прокатывали. Мы брали разные на прокат но... я бы не поверила что так бывает если бы сама не столкнулась. Сейчас с мужем зато часто говорим какой приятный в общении ребенок стал после полугода
Я ее даже называла тогда злобная крикуха
Голодаю• 01 октября 2019
Ответ дляДеловитая
а он не возился.
а шарахался от нее.
Мудробаба• 01 октября 2019
Интересно ,а до ребенка муж помогал?
Миззери• 01 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
Можно было шезлонгом заменить наверное.
Моя и сейчас (1,3) ночью спит с нами и просыпается раз по 5, если меня рядом нет то такую симену включает и я бегаю к ней укладывать про отдельную кроватку даже и не мечтаю пока. Но все равно лафа по сравнению с тем что было. А еще говорят младенцы в первые месяцы только спят и едят...если бы
Голодаю• 01 октября 2019
да и моя спала только в движущейся коляске на свежем воздухе.
или около сиси засыпала.
иначе, не уложить.
Проня_Прокоповна• 01 октября 2019
Автор, Вас не жалко, потому что Вы дура! Ребенку нужна МАМА, а не чистая ванная или кухня. Мне искренне жаль ребенка, такие родители
Голодаю• 01 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
Это невроз
это требования мужа.
и психи и ор, если это не выполнялось.
а я зависимая, с младенцем в декрете.
он еще и чеки из магазина просматривал, когда я ходила за продуктами.
о трусах и новых платьях молчу. их не было.я ж в декрете, зачем?
Оля_с_киркою• 01 октября 2019
Ответ дляАрабелла.
Ну и что их чистить? Ровно 10 минут. Ну для ленивых и неповоротливых чуть дольше.
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляГолодаю
это требования мужа.
и психи и ор, если это не выполнялось.
а я зависимая, с младенцем в декрете.
Жахиття
Вы ушли от него?