Запасная спина• 01 октября 2019
Младенец плачет в комнате, я плачу и чищу ванну
Лежит моя доченька в кроватке и плачет - она хочет чтобы мама брала её на ручки и занималась ею. Я слышу её плачь, также плачу и вытираю пыль, мою посуду и делаю уборку в доме. А всё потому что мой муж совершенно не хочет мне помогать в этом быту. Только пришла на кухню ,а он заставил там грязной посудой абсолютно все столешницы. Не хочу чтобы мой ребёнок жил в грязи и пыли - вот и убираю за ним. А в это время она плачет и хочет моего внимания. Так обидно, что мало того что он совсем не помогает по дому,так ещё и создает этот бардак...Совет "рожать ещё" можно не писать.
Кы-ы-ы-ця• 01 октября 2019
Автор - вечером муж с работы - ребенка ему и можно ванну перед купанием ребенка помыть.
Или ’зай, помой посуду пока я дочку успокаиваю’
Подключайте мужа. Не ждите что он сам догадается и сделает. Говорите - сделай это и то.
Выручалка• 01 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
дело не в комплексах на самом деле, а в том что чистота - это ценность автора. Она убирает, потому что ЕЙ это важно, но так как у нас делать что-то приятное себе не принято, это преподносится под соусом ’не хочу чтобы ребенок жил в грязи’.
Беспорядок в квартире - ну это можно сравнить, как надеть блузку грязную, для кого-то такое норм, а кому-то будет очень дискомфортно.
Я также люблю чистоту. У меня 3 детей, сейчас школьники. Но я никогда не делала уборку, чтобы ребенок плакал при этом. Могла кухню драить после 11 вечера или днем, но не за счет спокойствия ребенка! Разницы не видите? ЧТО мешало автору встать в 7 утра например и помыть то, что по ее словам грязное?
Мне без сахара• 01 октября 2019
а я живу в сраче много лет, потому что я не лошадь.
хочу и могу - делаю.
не могу или не хочу - ну и Х с ним.
хочу и могу - делаю.
не могу или не хочу - ну и Х с ним.
Black Umbrella• 01 октября 2019
Ответ дляМне без сахара
хочу и могу - делаю.
не могу или не хочу - ну и Х с ним.
хочу и могу - делаю.
не могу или не хочу - ну и Х с ним.
Идеально!
impossibilia non sunt• 01 октября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
А убирать когда ребенок спит - не судьба?
тогда не получится мужа чмырить)
ПотеряласЯ Я...• 01 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Купите слинг.
100% !троих вырастила в слингах и эрго-рюкзаках. Плюс- общение с ребенком развитие, рядом с мамой быстро засыпает манюня, потом переложила в кроватку.
Пончик Солнечный• 01 октября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а если мама тоже в это время спать хочет? или мама лошадь? должна не спать если где то посуда не мытая лежит?
Ну, если мама между ’убирать, когда ребенок ее зовёт и плачет’ и ’убирать, когда ребенок спит’ выбирает первое , то к чему тема тогда?
Мне не сложно было играть с ребенком, когда он бодрствует и что то делать по дому, когда спит. Я днём не сплю))
ЯНаПэПэ• 01 октября 2019
Бросьте все и проводите все время с ребенком. Пускай муж и деньги зарабатывает, и дома убирается, и кушать готовит, и сексом тоже пускай сам с собой занимается
Дайте подумать• 01 октября 2019
Ответ дляВыручалка
я не ставлю уборку выше спокойствия ребенка, и слабо представая, как можно драить кухню и слушать как плачет ребенок. Я писала о том, что не всем и не всегда просто забить на чистоту в доме, и дело здесь не в комплексах, а в потребностях. Разницу видите теперь?)
Сирожено_пирожено• 01 октября 2019
автор, вы просто очень устали.
потребность в чистоте - это ваша потребность, она нормальна, это ваша зона комфорта. я не осуждаю за это.
может, ребенок и орет потому, что вы не ощущаете себя в зоне комфорта, устали, недовольны мужем и т.п.
так что ищите баланс. убирайте при ребенке. пусть будет рядом, говорите с ним, держите контакт.
со временем наладится.
и не надо плакать.
со временем наладится.
и не надо плакать.
РокерША• 01 октября 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Наймите уборщицу. А вообще изначально нужно выбирать нормального мужа и обсуждать с ним все моменты, которые вас волнуют. Извините, но вы там не жена и любимая женщина, а уборщица. И изменить это вряд ли возможно.
То есть с рождением ребенка нужно забить на все и носить его на руках \ сидеть рядом 24 часа в сутки? Где в этой схеме любимая женщина - остается только нянька :)
Если выбрали схему, что муж-кормилец, а жена домохозяйка, то нужно понимать, что эту роль придется выполнять до конца - и дети, и дом, и кухня
Кы-ы-ы-ця• 01 октября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Вам повезло. Я днем спала, потому что иначе сил не было бы никаких. Ночи с плачем, кормления каждые 3 часа как по будильнику, ребенок по 40 минут на груди.
Правда я не как Автор. Я забила на уборку. Все делала по мере возможности. Даже кушать нам с мужем готовила когда могла. Правда муж у меня умничка - помогал чем мог. Готовить не мог, но мог что то заказать\привезти\купить
Деловитая• 01 октября 2019
Я клала ребенка в шезлонг и брала с собой на кухню, в ванную, в коридор, куда угодно. Пока лежит молчит, что-то делаю. Начнет поплакивать - всё бросаю на полпути, иду ребенка кормить, ласкать, развлекать, любить. Уснет - бегу доделывать то, что бросила.
Бывало: готовлю, ещё в процессе, а он начинает хныкать. Тоже не игнорировала. Если старший ребенок был дома - просила его поносить малыша на ручках. Если никого не было - либо брала ребенка на руки и с ним на руках пыталась доготовить (если там осталось только следить и помешивать), либо всё выключала, бросала и потом доделывала.
Муж тоже особо не помогал по дому. С ребенком помогал. Точнее, если он дома и я чем-то занята, ребенок был на нем полностью. Или в комнате с ним спал, играл и т.п. Или гулять забирал.
Мамаша в бигудях• 01 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Вы недавно родили?) Поздравляю. Слинг в помощь. Все делала с дитем сначала спереди, а как подрос, то за спиной. И всем хорошо.
Слинг не подошёл, но я купила кресло качалку и ставила рядом. Так и чистили картошку ( и прочее) то пела, то улюлюкала, то разговаривала с сыном)) потом манеж с собой на кухню тянула и тоже все те все делали. Выход есть, было бы желание. Ребёнок плачет, когда мамаша нервничает и психует.
Голодаю• 01 октября 2019
мой бывший еще и орал, что я херовая хозяйка.
весь день дома и нихера не делаю. Приходил и ждла кормежки новой из чистой посуды, а ночью лез с сексом, регулярно, невзирая на усталость, ночные кормления, швы и проч. Сам врач и видел всяких больных. Врач - хирург, если что. То есть, раны и реабилитация не новость. Но вот так...
Сказал, что разлюбил. Я убила любовь.
Ах да, когда не давала - что называется, удовольствия давно не было уже...не разговаривал сутками абьюзил и психовал еще больше.
если шо - брак по любви. ребенка он просил 4 года, квартира иво, мою сдавали)))работала до декрета. В декрет ушла в 36 недель))
после этого никаким мужикам не верю и в любовь тоже)
Сказал, что разлюбил. Я убила любовь.
Деловитая• 01 октября 2019
Ответ дляГолодаю
Сказал, что разлюбил. Я убила любовь.
Развелись? Если да, то как скоро после родов?
Малявка-козявка• 01 октября 2019
Ответ дляРокерША
Я об этом и пишу. Что жаловаться нет смысла уже.
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Ребенку глубоко накакать жидкими поносом, грязная ванна или засрана кузня. Ему мама нужна. Не убирайте . Наймите уборщицу
Любительница• 01 октября 2019
Ответ дляГолодаю
Сказал, что разлюбил. Я убила любовь.
Ненавижу, если врач муж. Нарциссы.
Голодаю• 01 октября 2019
Ответ дляДеловитая
я ушла, конечно.
после всего пережитого еще мне начали рассказывать, что я убила любовь.
через два года....
вместе были 8 лет почти...
до рождения ребенка 5, а поперло гавно, когда родилась малая.
потому как их выбирать, что б надежные, верные и добрые, я не знаю)
это лотерея. Не разглядишь.
через два года....
вместе были 8 лет почти...
это лотерея. Не разглядишь.
Ответ дляМамаша в бигудях
Тоже кстати нормально, для постарше детей, мне невестка отдала качельку чикковскую, отлично, ребенок катается, мама рядом дела делает)
Гарачый Шыкалад• 01 октября 2019
Всегда делаю все домашние дела в сон ребенка. Не проблема помыть посуду, полы ночью, если не успела днём.
Когда ребенок стал старше, то либо когда занят чем-то сам, либо же беру с собой на кухню, готовим вместе.
Маленького брала с собой на кухню, в люльке. Пела песни, включала мобиль.
Муж на работе сутками, но мне бы и в голову не пришло сказать: раздели со мной быт. Сиди с ребенком, я сама. Но и не было такого, что бы он пришел с работы, а мы должны обеспечить ему комфортный отдых- исчезнуть в чистоте квартиры.
ТелаЧьи нежноСти• 01 октября 2019
Конечно , помыть что-то с телефоном в руках важнее, чем плачущий ребенок) вас пожалеть? замуж насильно выходили, рожать заставили, уборка обязательная пять раз в день?
Голодаю• 01 октября 2019
Ответ дляЛюбительница
Ненавижу, если врач муж. Нарциссы.
поначалу, когда был интерном скромным не производил такого впечатления.
был прижимист. настойчивый характер и силу воли записывала в плюсы. Прижимистость не в жлобство, а экономность.
ой, это такой урок в молодости был..капец...я года 4 отходила и понемного стала верить в себя и своим силы ой как не скоро...подавил и уничтожил полностью.
Без Баяна• 01 октября 2019
Я ничего не надраивала. Только в сон ребенка могла по-быстрому что-то помыть, протереть.
Но чтобы он разрывался, а я терла - это нонсенс.
Купите креселко детское, которое можно переносить за собой, чтобы ребенок вас видел. И да, младенцы по задумке природы развиваются полноценно на руках у мамы.
Мой всегда был рядом, на кухне тоже ( у нас диванчик), чтобы был зрительный контакт.
А вообще на трольную тему смахивает.