Запасная спина• 01 октября 2019
Младенец плачет в комнате, я плачу и чищу ванну
Лежит моя доченька в кроватке и плачет - она хочет чтобы мама брала её на ручки и занималась ею. Я слышу её плачь, также плачу и вытираю пыль, мою посуду и делаю уборку в доме. А всё потому что мой муж совершенно не хочет мне помогать в этом быту. Только пришла на кухню ,а он заставил там грязной посудой абсолютно все столешницы. Не хочу чтобы мой ребёнок жил в грязи и пыли - вот и убираю за ним. А в это время она плачет и хочет моего внимания. Так обидно, что мало того что он совсем не помогает по дому,так ещё и создает этот бардак...Совет "рожать ещё" можно не писать.
ДлинноНожка• 01 октября 2019
После появления первого ребенка подзабила на чистоту и готовку. В итоге муж начал мыть посуду и готовить суп. Со вторым максимально упрощаю быт, чтобы и на себя было время -в ванне побыть и поспать днем.
РокерША• 01 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Зачем переставать есть?) Засунул овощи с мясом в духовку в рукаве и прекрасно. Времени ровно 10 минут.
Так и 2 тарелки после обеда помыть 10 минут.
Но все это время бедный младенец вынужден рыдать, пока мамы рядом нет
Ответ дляМиззери
Все от ребенка зависит. У нас чего только не было, что я только не делала и как не извращалась до 6 месяцев был ад с постоянным криком и все. Никакие качельки, никакие шезлонги не прокатывали. Мы брали разные на прокат но...
я бы не поверила что так бывает если бы сама не столкнулась. Сейчас с мужем зато часто говорим какой приятный в общении ребенок стал после полугода
Я ее даже называла тогда злобная крикуха
Так я верю) У меня ад сейчас, моему каждые 2 секунды надо мое внимание, а ему уже почти 9
Пробовать надо. Если ничего не помогло то и забить на эти уборки. Моя мама из таких невротиков, которые по 10 раз тряпкой по одному и тому же месту трут, и какой результат, я помню как с папой ездили на рыбалку, как за земляникой на велике катались, как учились читать по слогам по книжке про утенка. А маму я помню только с тряпкой.
Голодаю• 01 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
Жахиття
Вы ушли от него?
да.
он мне стал задвигать, что разлюбил и я убила любовь.
я чета то так глянула на него, в его дерьмовые глаза, на малую, рядом крутящуюся и четко помню большие буквы в башке - НАДО ВАЛИТЬ!!!
благо была и своя квартира и даже, место на работе ждало до декретное. Очень меня владелица ждала. Не много конечно, поначалу дала, малая и болела и забирать из ясель надо было..но все пережито. Но гавно это из мужика помню навсегда. Поперло ,которое, когда я беззащитна была. И слаба.
Шиворот Навыворот• 01 октября 2019
Ответ дляМудробаба
Интересно ,а до ребенка муж помогал?
Я уверена, что даже если бы муж помыл после работы ванну, посуду и всем обувь - автор бы рыдала, что он не уделяет времени ей и ребенку
это тип женщин-героинь-страдалиц
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ой, вы как жена моего брата. Дома сидит, делать ничего не хочет и кричит, что ребенком занимается и она устала. Брат приходит домой около 8-ми, так она еще ребенка сплавить ему хочет.
Предложил ей поменяться местами хоть на месяца 3- идти работать и обеспечивать семью, а он с ребенком дома - не соглашается. Предложил ей выходить на работу и свою з/п просто платить няне, а все остальные траты берет на себя - тоже не хочет. Но, дома очень устает и все ей некогда делать и хочет, чтоб он помогал....
Оля_с_киркою• 01 октября 2019
Ответ дляРокерША
Да конечно младенец же круглосуточно рыдает. Прямо нельзя найти несколько минут на закинуть продукты в духовку или мультиварку
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а если мама тоже в это время спать хочет? или мама лошадь? должна не спать если где то посуда не мытая лежит?
Представляете, все мы лошади. Я тоже спать хочу, но увы не могу....
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляГолодаю
да.
Да уж, многие нутро показывают, когда женщина беспомощна...
У нас тоже не сахарная вата, но хотя бы с уборками и готовками мозг не выносит.
ПрипоРошенная• 01 октября 2019
Мой ребенок (9 меч) иногда тоже сидит в кроватке и плачет и требует внимания, а именно если я пошла в туалет безотлагательно, а ему стало скучно, либо когда я мою полы, тут как бы без вариантов. Все остальное может подождать мужа с работы либо дневного сна. Плюньте на ту посуду, ванну..
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
С ребенком сложно морально, весь день ты не принадлежишь себе ни минуты. После работы нормальный папа должен общаться с отпрыском. Он не только мамин.
Голодаю• 01 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
да мне многие и не верят)) что он так мог.
его то знали и видели другим)
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Ой, у нас так же было. Мама или в стирке, или в готовке. В других декорациях не помню.
ЯсноВидящая• 01 октября 2019
Ответ дляМечты сбываются
Вы ж не каждый день убираете и горы посуды моете? Убирайте, когда ребёнок спит. А мужья у многих такие-ничего не поделаешь, такова женская доля
а почему в таких темах наперебой пишут сама-виновата, плохо-выбирала , вот-у-меня-такой-класный-муж
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
Так папа тоже устает. У него з/п не ставка, а от выполн. работы.
Устает- пусть идет на работу и обеспечивает семью, если считает, что это легче. А папа с удовольствием с ребенком сидеть будет. Не может обеспечивать семью - пусть хоть на няню заработает отдыхая на работе.
ПрипоРошенная• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
У Вас либо детей нет, либо Вам их бабы/няни растили. Да, с ребенком дома это очень большая нагрузка в первую очередь в моральном плане. И да мой муж приходит с работы, ужинает и дальше ребенок не моя забота, и так и должно быть. Потому что когда я работала, то и по дому, и со старшим какие-то дела я тоже делала постоянно, как и муж, а теперь когда есть младенец, мужу что, орден вручить за то, что он как и раньше на работу ходит? Вообще это абсолютно нормально - ходить на работу - и за это медалей не полагается. А не хотеть няню тоже нормально, я категорически против нянь, бабушек, детских садов и прочих передержек для детей. Это не абстрактно, а из опыта воспитания старшего ребенка.
Благоуханочка• 01 октября 2019
Что за бред
Что значит не хочет помогать?
Разделили обязанности и выполняете только свои
Вашему грудному ребенку сейчас есть дело до раковины в ванной или посуды на кухне, не причем тут жизнь в грязи, просто есть женщины поломойки и это их главная в жизни цель
Что значит не хочет помогать?
Organic• 01 октября 2019
Ответ дляЗапасная спина
Уже есть. Ребенок на руках успокаивается, лежу вместе с ним
А когда ребёнок спит, Вы тоже плачете или занимаетесь домашними делами?
Гарачый Шыкалад• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью

Сплавить ребёнка?
А жена эта, если до восьми работать будет, то потом освобождена от обязанностей? Кому справлять тогда?
А что он делает после работы? Матню чешет перед телевизором?
Голодаю• 01 октября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Что за бред
Что значит не хочет помогать?
)))просто, многие женщины стараются, потому что любят.
им кажется, что он оценит и перестанет быть недовольным.
и она сохранит брак.
но увы, это ошибочно.
если он приходит и уже недовольный и придирается и не помогает - значит уже сохранять нечего(((
но женщины мягки и наивны.
и она сохранит брак.
но увы, это ошибочно.
но женщины мягки и наивны.
ЯсноВидящая• 01 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Рожайте второго срочно!
Сори, не удержалась.
По теме: ваш перфекционизм до депрессии доведет. Ну грязно, и что? Следите, чтобы возле малыша было чисто. А что там на кухне - та плевать! Лучше поиграйте с дитем и спать завалитесь. А муду купите пластиковой посуды.
Сори, не удержалась.
почему плевать ? а потом придут тараканы ...
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Есть ребенок. Бабушки только на выходных помогали, когда их просили.
Мужа понимала, если устал после работы и не хочет заниматься ребенком.
И ужин готов был, и в квартире чисто.
Если устают сильно с ребенком - можно пойти на работу и обеспечивать всю семью. А муж оформит отпуск по уходу
И ужин готов был, и в квартире чисто.
Голодаю• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
И ужин готов был, и в квартире чисто.
мой бывший муж не соглашался категорически))))
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
это не в поле ’устает/не устает’, а в поле ’воспитание’. Или папа до паспортного возраста общаться с ребенком не должен?
Дичь какая-то.
ЯсноВидящая• 01 октября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор - вечером муж с работы - ребенка ему и можно ванну перед купанием ребенка помыть.
Или ’зай, помой посуду пока я дочку успокаиваю’
Подключайте мужа. Не ждите что он сам догадается и сделает. Говорите - сделай это и то.
некоторые мужчины не будут мыть посуду, сколько им не ´зай´кай
Гарачый Шыкалад• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
И ужин готов был, и в квартире чисто.
Ваша позиция такая, потому что это жена брата, а не муж сёстры
Ответ дляЗавтра не пью
Ну так она внимания мужа хочет , зачем ваш брат ребенка заводил? Чтоб не подходитт к нему даже?))
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Растить и воспитывать должны мама и папа.