Мона Лиза• 02 октября 2019
С одной стороны Донбасс- это сепары, а с другой....
Вот не пойму я, кто объяснит.Пишут тут, что Донбасс -это саперы,предатели и вообще они не украинцы,а вот мы "зовсім інші" ...и тут же : если Донбассу дадут особый статус, то в Украине начнется цепная реакция ,и этого же потребуют и другие, Закарпатье и т.д.
Вопрос: получается,что все Украина -сплошные саперы? Чем тогда они отличаются от Донбасят?
П.С. Я-Луганчанка.Живу и работаю в Украине."Русский мир " ненавижу! Но вот этот вопрос засел во мне.
Стетоскопуло• 02 октября 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
То есть небыло никаких этнических и культурных предпосылок для формирования Украины и именно в этих границах?
Ну так почитайте переписи населения 19 века в разных странах (как пишете), в состав которых входили украинские земли).
Посмотрите ту же перепись населения Российской империи 1897 г., на каком же языке говорили современные лугандочане?! Если украинскость Крвюыма можно поставить под сомнение, то лугандона однозначно нет. Но российские плюшки такие сладкие, а лугандочане такие голодненькие, бедолгаги.
А если не брать регионально. Что для вас люди и что для вас ваша страна? Если завтра Украину поделят по куску, вам выдадут новый паспорт, вы застрелитесь, чтоб не есть чужие плюшки?
осень_осень_харашо• 02 октября 2019
Хтось взалі в цій державі мріє про розквіт України? Хтось хоче її незалежності? Економічного зростання? Бути господарем в СВОЄМУ домі?
Мозговая пилочка• 02 октября 2019
Ответ дляВ шоколаде
Русский язык -это не равно ,,русский мир,,,, Русский мир,,-это идеология, видение мира, роли и ценности человека и человеческой жизни. Вы путаете божий дар с яичницой
Русский язык - это латентный русский мир, спящий до поры до времени. Вы потенциальный сепар и предатель мира украинского.
Бабочки в моём животе• 02 октября 2019
И да, я не вижу предпосылок для цепной реакции.
Рвётся там, где тонко. Если бы не было запроса общества, серьёзного такого, более 50%, то никогда бы ничего подобного провернуть не удалось. Оттяпали именно то и именно столько, сколько смогли.
Не вижу такого запроса ни в одном другом регионе страны. Можно сколько угодно рассуждать, что и в Харькове ’вата’, и в Запорожье, и в Днепре... Ну нет там критической массы, готовой и жаждущей уничтожения Украины как государства, её расчленения.
Уточка• 02 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Шо за бред
Дитя Земли пишет
Подумайте и задумайтесь ,что вы написали. Таких как вы единицы.
Граждане своей страны, гордятся и любят её.Придерживаются своих обычаев, знают свою культуру вообще то
Дитя Земли пишет
Подумайте и задумайтесь ,что вы написали. Таких как вы единицы. Граждане своей страны, гордятся и любят её.Придерживаются своих обычаев, знают свою культуру вообще то
увы.. на вас розовые очки. Граждане нашей страны с удовольствием придерживаются и чужих обычаев и традиций, празднуют чужие праздники и т.д. И абсолютное большинство, особенно те. кто одет в вышиванку (образно) спокойно прмоеняют свою страну на другую, если там будет достойный уровень жизни.
ПесиКот• 02 октября 2019
Ответ дляВ шоколаде
Так они первые в 2014 оказались в Киеве,Одессе,Харькове. На Донбассе остались старики, бедные, больные либо совсем упоратые
теперь я точно знаю, что вы жирный троль! И Луганск вы разве что только на картинке видели!
Мозговая пилочка• 02 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
Вы очень прямолинейно рассуждаете
Пример :живущий в Англии и в США пишет на одном языке . Но каждый из них является патриотом своей страны , вне зависимости от одного языка
...но принадлежат они к англосаксонскому миру.
ПуГоФФка• 02 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я за федеративную республику Украину. Унитарное государство в нашем случае- это утопия. Не хочется людям полностью подчиняться Киеву. Я киевлянка, если что
И давно вы за федеративную республику?))
С тех пор, как РФ это вам в уши влила?
Бабочки в моём животе• 02 октября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Я уеду.
Как поступили абсолютно все мои родные и друзья, живущие в Донецке и Луганске до 2014 г.
Не обижаюсь• 02 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
значит, людьми с востока можно кидаться и вопить им: чемодан, вокзал, оскорблять их, обзывать. А вот территории извольте, но отдайте? Ха! тогда чем мы лучше той же России? такие же )
Нет. Если на Донбассе есть кучка сепаров , то это не значит , что вся страна будет плясать под них. Тем более что уже доказано , что всё это подогревалось соседями, и для чего это делалось. Так что все жаждущие развала Украины, давай мимоооо
Однозначная• 02 октября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Потому что наша страна-это клочки земель, которые оторвали от разных стран.
Патриотизм-это религия, чтоб управлять народом. А ведь по факту, если вести параллели. Мы все выросли в семьях, но когда выросли, построили свои, покинув отчий дом. Никто не считает это предательством. Людям нужно расти, развиваться, это наша природа. Но удобно, когда можно манипулировать патриотизмом. Чтоб оставалась рабочая сила, чтоб люди в первую очередь думали о «великом будущем» ради детей, страны, Родины. В других странах люди спокойно мигрируют. И только у нас готовы есть сухари, жаловаться, но кричать лозунги о патриотизме. Я не призываю никого никуда уезжать, но и против того, чтоб делить людей по принципу государственности. Мы все живём на планете Земля. И уже куда более актуальный вопрос стоит, чтоб это землю сохранить. Любовь к себе и к детям начинается с любви и уважения.
смысл государства еще и в том, чтобы обеспечить защиту тем, кто не может защитить себя сам - дети, старики, инвалиды и т.д.
То что вы описали - прекрасно - такое себе путешествие по планете Земля, где есть мир, любовь и уважение) прекрасная утопия.
Никто вам не мешает мигрировать в любую страну, то что вас (как гражданина Украины) мало где ждут - вопрос другой, но никто вас здесь не держит силой. Огромное количество людей уже уехало, и судя по прогнозам, у нас тенденция к тому, что процент пенсий будет выше, чем отчисления от работоспособного населения. Поэтому есть смысл воспитывать патриотизм, а не манипуляции, благодаря которому будет желание развивать ту страну, в которой родился и вырос. Но в любом случае - это все по велению души, а не от безысходности.
Поэтому для вас патриотизм - пустые слова, а для кого-то это настоящая ценность. И смысл не в пафосных призывах - сберечь планету Земля, а беречь хотя бы то, что окружает лично тебя, не бросать мусор, не использовать зря ресурсы и т.д. И это все регулируется в том числе государством, так как далеко не все такие осознанные и ’за любовь во всем мире’)))
ПесиКот• 02 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Мне кажется ,дело не в реакции. А просто всё. Какого хрена Украина будет отдавать свои территории???????? Скажите мне???????
Типа.... подарки не отдарки?

Все знаю вдоль и поперек )• 02 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
С тех пор, как РФ это вам в уши влила?
Давно, изначально это надо было сделать, сразу после распада СССР
тянитолкайка• 02 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Донбассу автономию надо было дать еще в 14 году. Оно к этому и прийдет, только сколько жертв
Зато Петя бабла поднял на дураках
Ответ длятянитолкайка
Зато Петя бабла поднял на дураках
1000%
Мона Лиза
• 02 октября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Что вы знаете обо мне, моем муже, брате?
тянитолкайка• 02 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я тоже с вами. И тоже киевлянка
Мона Лиза
• 02 октября 2019
Ответ дляПесиКот
Смешно, ей Богу!
Мозговая пилочка• 02 октября 2019
Ответ дляВ шоколаде
Вы русскоязычные коллаборанты. Для обеих сторон конфликта в стране.
ПуГоФФка• 02 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
То есть вы с тех пор за федерацию?
А были предпосылки ей образоваться?
Осмоловская• 02 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ага, а потом внезапно федерализация потребовалась, и где же похожее устройство существует? совпадение? не думаю!
в США?
осень_осень_харашо• 02 октября 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Ви в Закарпатті були? Вони не хочуть спілкуватися українською. В одного запитала: « ну ти ж українець!». той каже: «ні. Я русин.» Ще з одніє: « я мадярка». Балакають по своєму. Годинник також за іншим часом. А прапори на держ установах? Їх просто «не розкачують» , але дай хочаб маленьку іскру...
тянитолкайка• 02 октября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Русский мир ненавижу. Это из серии ’не читал, но осуждаю’. Автор, мне вас жаль. Хотя то, что вы задали адекватный вопрос, говорит о том, что у вас начинает работать мозг.
Смотри скоро опять шорты с тапками оденет и обратно поедет
Не обижаюсь• 02 октября 2019
Ответ дляПесиКот
Типа.... подарки не отдарки?

Какие подарки? Забудьте. Так же как и о Минском протоколе
осень_осень_харашо• 02 октября 2019
Ответ дляАБВГДейка
А когда Украина отделилась от СССР-она не стала сепарской?)
Ви ото серйозно?
Ума Палата• 02 октября 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
И где вы такую точную перепись по Луганску нашли, можно ссылочку или хотя бы название? Все переписи того времени, что видела такой информации не дают
В 18 веке по историческим документам жили малоросские казаки, дальше к ним присоединил сербы, украинцы, болгары и т.д.
тянитолкайка• 02 октября 2019
Ответ дляВ шоколаде
Точно? А может остались просто люди
Ума Палата• 02 октября 2019
Ответ дляОднозначная
Я не верю в федерализацию Украины, в условиях современной мировой политики - это путь к полному распаду.
Сейчас опасно, соглашусь. Это надо было делать раньше.
тянитолкайка• 02 октября 2019
Ответ дляТрактор Вика
В нашей области им дали по ушам.
Почему у вас не дали?
Приказа такого не было. Все по сценарию