Нарисовалось• 02 октября 2019
Прочитала темы про стукачество,про кешбек этот и ужаснулась
Ужаснулась,что пишут многие: я буду специально стукачить,так и надо! Буду специально оформлять заказы и стукачить!
Я в шоке...Простите,а зачем стукачить на мелкотняк,стукачьте на крупные магазины,их хватает.
Я хочу поделиться одной ситуацией.Конечно же, 90% эта история не зацепит,читая советчицу я понимаю,что люди жестокие...
В Ровенской области почти у границы с Беларусией в забытом Богом селе живет моя двоюродная тетка. В том селе работы нет, город далеко , 180 км аж до Ровно,это 3 часа езды на автомобиле.Да и автомобилей в том селе нет,транспорт - лошади.Люди выживают как могут: сдают кору с деревьев,грибы,желуди,ягоды за копейки. Там люди все побожные,поэтому 4-8 детей для них норма.И я не только об этом селе,таких море.Живут в старых деревянных домах,держат худобу. Мужья выезжают куда-то на заработки и по-долгу не видят семьи,женщины тянут все сами. Ходят на мельницу, пекут хлеб (да-да,такое еще есть). Если повезет собрать деньги на учебу - то отправляют детей учится,чтобы вырваться оттуда.Если есть родственники в крупных городах - отправляют туда учиться и в дальнейшем обустраивать свою судьбу там.
Мы тетке открыли интернет-магазин + на досках продаж она выкладывает свои работы. Вышивает рушныки,вышиванки,всякую мелочь. Вообщем, зарабатыват она на этом очень и очень мало. До 3800 грн. И этиденьги кормят 5ро ее детей. Если она оформит ФОП,то с чего ей платить эти 1700 грн?
Благо,этот бурштын, многие успели накопать и заработать детям на учебу на этом.И то, многих посадили или оштрафовали.
Да, эти люди воруют.Да, это не законно. Но они помрут с голода! Где и как им там выживать? Думаете они не хотят оттуда выбраться? Элементрано - у них нет даже на дорогу! До Киева 1000 грн надо...
А вы стукачьте,стукачьте! Бог Вам судья
Партизанка• 02 октября 2019
Извините. Не по теме. Есть нечего, но плодятся как кролики. Это должно зацепить??? И от жалости надо растаять???
Цветок Мира• 02 октября 2019
Да,автор,в більшості своїй українці гадкі люди,тому й живемо як в ...опі
Їдуть на заробітки,кидають одне одного на гроші,не німець з поляком,а українець думає як іншого українця надурити,обібрати,обманути
Нарисовалось
• 02 октября 2019
Ответ дляПартизанка
И в голод плодились и в войну,как кролики..
Да,я тоже не понимаю зачем столько детей.Но такие они есть...плодятся....Но они не виноваты,что родились в ж..е и что госудаство не обеспечило рабочие места
Менее Более• 02 октября 2019
В том- то и дело, что нам всех жаль.
Жаль докторов, медсестер, учителей, воспитателей, налоговых инспекторов - у них маленькие з/п и дети голодные дома. Вот и стараемся им помочь - кто 300 грн даст, кто 1000, кто 5000. Так и привыкли они жить за наш счет, наглеть и уже просто требовать деньги. А мы и дальше будем всех жалеть, давать подачки и жаловаться на коррупцию.
КинДза• 02 октября 2019
Потому и в нищете, что побожные. Не хватает ума не плодиться в нищете, не хватает ума переехать в другое более благополучное место, так пусть питаются корой и желудями
Менее Более• 02 октября 2019
Ответ дляЦветок Мира
Гидкі? А в Европе люди все друг другу помогают, никто друг на друга не жалуется и живут хорошо. Так получается?
Опля Картопля• 02 октября 2019
Про Бурштын прямо всплакну. На дорогу денег нет, дети пятеро сами в сарае из яиц вылупились.
Моск он, конечно, далековато от женского органа, но иногда им пользоваться нужно, чтобы не окислился
Нарисовалось
• 02 октября 2019
Ответ дляЗадолбулька
дайте ссылку на тему
А зачем Вам те ссылки? Вы тут ответы читайте, видите что происходит...Так им и надо пишут
Телефон Рубика• 02 октября 2019
Да и я буду стукачить на одну особь,недостойна она иметь то что имеет!!
Опля Картопля• 02 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Да, блин, 70 лет назад контрацепции не было, а сейчас?
Ms. Искренность• 02 октября 2019
Да автор, полностью с вами согласна. Я хоть из города, но оказалась с аналогичной ситуации. У меня куча проблем со здоровьем, уже 4 операции было, все идет на аптеку. Сейчас без работы, благо фантазия работает, подрабатываю хенд мейдом. Но это копейки. Если вытяну на 2-3 тыс. то это круто для меня.
Стучат всегда злые и эгоистичные люди, которые малейшей беды в своей жизни не знали.
Воленс-неволенс• 02 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Прям такая душещипательная история, все знаете. А тетке рассказать не можете, что этот закон коснется только тех продавцов, годовой оборот которых выше 1 500 000 грн. При чем тут Ваша тетя с ее 45 тыс? Этот закон не касается даже продавцов на рынке и мелких магазинов. Плюс стукачество - сначала придут проверят стукача, а потом уже магазин.
Так нет же, поначитываются страшилок в инете и строчат темы не разбираясь даже поверхностно.
Ручки-Крючки• 02 октября 2019
Автору +++
А тим мудрим коментаторам зверху,: земля кругла, невідомо як Вам років через 5 буде
Нарисовалось
• 02 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Это закон касается всех.Всех,кто не выдал чек. Вы получили посылку - в ней нет чека,сможете позвонить на горячую линию настукачить
Xвостокрутелка• 02 октября 2019
А сейчас контрацепция дорого стоит. Выбор стоит между батоном и одним презервативом. Предохраняются па, как все. А секас у них для сугреву. Зимой то холодно.
Нарисовалось
• 02 октября 2019
У них нет развлечений там никаких,никто не ходит на работу, может поэтому и плодятся,я не знаю,у них и магазина там нет.Только церковь в селе есть. Залет - рожают
Воленс-неволенс• 02 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы серьезно не понимаете прочитанное?? Та стучите хоть по 20 раз за день. Если у предмета Вашего стукечства годовой оборот меньше 1.5 миллиона, то он даже знать не будет что на него кто-то настучал, а вот с Вас спросят.
Муроводчица• 02 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
как раз таки не разобрались вы))), - инет торг - это 2гр при доходе ДО 1500000грн (а сколько там Ваше ДО никого не колышит)
Дежурняшная• 02 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Не ламайте автору картинку мира)))
Царевна Лягушка• 02 октября 2019
Ответ дляПартизанка
А папа? папа этих пятерых детей кормить их не хочет?
Раз уж они такие ’побожные’?
Кстати, воздержание как метод предохранения ни одна религия не запрещает.
Но, блин, там голодуха, жрать даже детям нечего, а ...ться папке с мамкой постоянно хочется?
Раз уж они такие ’побожные’?
Нарисовалось
• 02 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Нет уж,это Вы что-то не то читаете.Пишут,что выводить будут всех.И маникюрниц на дому и всех-всех.Что даже за услугу маникюра на дому вам обязаны выдать чек.Откуда у них годовой оборот по картам,если они на руки все получают?
Плакулька• 02 октября 2019
Мне таких вообще не жалко, вот совсем. Сама из небогатой семьи (не настолько, конечно, как эти), но вот и не спешила даже отношения заводить, пока не вышла на нормальный уровень, чтоб одеваться прилично, прокормить себя и т.д., училась, подрабатывала и не думала о парнях. Какие пятеро детей? Нет денег - зашей себе п... и иди дальше кору собирай, пока не насобираешь на билет до цивилизации.
Царевна Лягушка• 02 октября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
А детишек как обогревают?
Чупокабра• 02 октября 2019
Ответ дляПартизанка
Типа того.
Дежурняшная• 02 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
А теперь подумайте головой - сколько нужно проверяющих, чтобы проверить всех невыдающих чек??
Поторописька• 02 октября 2019
Мне кажется, что нашему народу нельзя такие законы внедрять. У нас , судя по ответам, бОльшая часть просто безмозглых воровок интернетовских, и ненавидящих все и вся. Они и жить будут на том, чтобы стукануть, как при Сталине, только там тоже всё плохо закончилось для них самих же.
Нарисовалось
• 02 октября 2019
Ответ дляДежурняшная
для этого и будет горячая линия,чтобы были наводки
Царевна Лягушка• 02 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Благословенное место. Ни тебе интернету, ни телевизоров, ни танцев в сельском клубе, ни лекций от заезжих лекторов...
Эдем, одним словом.
Плакулька• 02 октября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Раз уж они такие ’побожные’?
яростно плюсую