Эт вернячОк• 03 октября 2019

Ну что, все уже приготовили подачки на день учителя?

Конфеты, конверты, благодарности? И теперь опрос..вот честно, зачем вы это делаете?
Результат:
вже голосів: 527
267 (50.66%) Дарим от класса, скинулась как и все
170 (32.26%) Очень хороший учитель, хочу отблагодарить
55 (10.44%) Принципиально не несу и не скидываюсь
24 (4.55%) Несу, потому что все несут
11 (2.09%) Не за что благодарить
Некомильфо• 03 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
я где-то написала, что они боги? обычные такие же чьи-то мамы и бабушки. но почему- то мы не полощем каждый год гаищников, бухгалтеров. работников из налоговой сферы, работников жека и т.д. так активно как учителей. Только они и еще воспитатели две самые продажные профессии. И там работают самые злобные и жадные мегеры..
Если бы работники жека, налоговой и все те кого вы перечислили, столько времени проводили с вашими детьми, то им бы тоже дарили

Я натуралка• 03 октября 2019
Ответ дляНекомильфо
Перебор в чем? Подарить цветы или конфеты на праздник, перебор?
Написала, только конверт хотят
Жена брата Админа• 03 октября 2019
Мой ребенок поздравляет тех учителей, которые ему лично нравятся, в знак благодарности и уважения. Ничего плохого в этом не вижу.
Аноним Анонимыч• 03 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
мало того, сейчас придумали еще и день воспитателя в садике. Теперь туда собирают
Он всю жизнь был
Партизанка• 03 октября 2019
Потому что стадо....
И я в этом стаде. А шо делать?
В садике на день воспитателя собирали, так в Вайбере чуть не прокляли того кто не сдает, всем кодлом. А главное, там как ’протоптоная дорога’ всем собирать по стандарту, видно что многие по третьему кругу в тому саду и мля выпытывать, что в других группах дарят , хз
А ребенку ещё там воспитываться... я не рискнула пойти против системы.
Я ответила на ваш вопрос?
Некомильфо• 03 октября 2019
Вообще не понимаю, в чем проблема поздравить цветами или конфетами от класса, человека который столько времени проводит с вашими детьми? А потом вы же и хотите хорошее отношение от этого учителя к своим детям!!
Аноним ФЕЯ• 03 октября 2019
частная школа, каждый родитель дарит от себя, если хочет
я не дарю ничего. не то чтоб принципиально. просто не вижу потребности. у нас в школе подарки дарятся по принципу у кого подарок круче. такие корзины носят продуктовые и букеты за тысячи гривен, не хочу позорится коробкой конфет и скромным букетом, а денег на излишества в виде дорогих подарков учителям мне жалко (у нас их два-учитель начальных классов и учитель группы продленного дня)
Партизанка• 03 октября 2019
Ответ дляНекомильфо
Поправочка, всех учителей, методиста, заведующую, почему вот прачку не поздравляем - надо спросить . Это я про садик.
Поздравляем даже учителя английского, за уроки которого мы платим . Там безполезно...
Автопортрет нурофена• 03 октября 2019
Мой сын сегодня уже поздравил. . Он просто обожает учителя.

Железобетон• 03 октября 2019
Ні. Привітала з професійними святами заправщика, касирів в магазині, прибиральницю на роботі, адміністратора в фітнес-клубі, перукарку, кур’єра і гроші скінчилися. На вчителів не лишилося
Некомильфо• 03 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Написала, только конверт хотят
Так вам и сказали?
Манка Я• 03 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Классный пример! Гаишников и налоговиков поздравляют каждый день, не переживай те за них. Их жадность превосходит все нормы. А более злобных мегер ем в Жеке, я видела только в регистратуре госполиклиники
Сеточка• 03 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
я уже задавала здесь этот вопрос
мне ответили, что хотят приятное сделать, любят учителей
ник у вас соответствующий, извините
Некомильфо• 03 октября 2019
Ответ дляПартизанка
Кто проводит время с вашим ребенком, прачка или воспитатель? Если прачка, то поздравляйте прачку. Мы на 8 марта в саду поздравляли и прачку тоже. К дню учителя прачка отношения не имеет, поэтому ее не поздравляют
Мой_ужин• 03 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Нет, не две, ещё и медиков также ’любят’
Шиворот Навыворот• 03 октября 2019
Да!
сегодня отнесла цветы и шампанское для лучшего директора школы
уточню! школу мы уже закончили в этом году.
Железобетон• 03 октября 2019
Ответ дляНекомильфо
Хороше ставлення за подарунки? Знаєте, як це називається в Кримінальному кодексі?
Чому в школах США і Великобританії вчителі без подарунків добре ставляться до дітей і більше їх поважають, ніж вчителі наших шкіл, яким зносять дари?
Из Хацапетовки• 03 октября 2019
Ответ дляМой_ужин
согласна, но они на 3м месте в этом почетном ското-списке. Лидируют с большим отрывом учителя
Из Хацапетовки• 03 октября 2019
Ответ дляМанка Я
а я и не переживаю. просто искренне не понимаю, почему про них не пишут так активно и злобно, как про учителей и воспитателей

ТигрЛьвович• 03 октября 2019
Вам забыли отчитаться, приготовили или нет
Щас ухожу• 03 октября 2019
а вообще мне учителей сейчас жаль...со сколькими неадекватами им приходится находить общий язык, это касается и детей, и их родителей...а родители-это вообще отдельный разговор...бубочек своих растят во вседозволенности, элементарных правил поведения дети не знают, едт-пьют на уроках, играют в телефон, учителю дули крутят, ф’ки тычут...и не дай Бог учителю сделать замечание-сразу жалобы директору строчат, что бубочку ущемляют в правах вангую, что автор одна из них, одно слово ’подачки’ чего стоит
КинДза• 03 октября 2019
У меня бабушка отработала учителем 45 лет, мы ее каждый год поздравляли открыткой, цветами и небольшим презентом, так в нашей семье было заведено.
В школе сдаю деньги,2-й класс. в этом году 200 с класса, отношусь к этому нейтрально. Поздравляем всех учителей.
Но! Считаю что цветов и конфет было бы достаточно. Без конвертов. Но как есть.
всемВсёИмного• 03 октября 2019
У нас нет никаких поздравлений, все молчат, школа частная.
Когда хоть тот день что все подравляют?
Барышня кисельная!• 03 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Беситттттт предлагаю каждый день сбрасываться, чтобы не обделить ни одну профессию!!!
так это вроде бы и так практикуется, меня вот регулярно с днем энергетика поздравляют))) Мы потом эти поздравления еще год употребляем

Думаю бухгалтера, работники торговли , медики и т.д. тоже не обделены))
Телефон Рубика• 03 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Ну так и праздновали бы между собой свой проф. праздник, к чему эти масштабные подготовки, что дарить и сколько дарить...из поколения в поколение
Да не сдавайте, кто вас заставит? Мы дарим исключительно по желанию родителей и от всего сердца, чтобы сделать приятно, подарок не дорогой 350-500 грн. Учительница хорошая, неужели жаль сдать 30-40 грн. чтобы сделать приятно человеку? Приятно ведь, когда в день рождения или другой праздник знакомые неожиданно подарят цветок или шоколадку, только потому что знают, что у тебя праздник. Что ж есть жмоты такие что сами не сдают и еще и осуждают тех, кто сдает, учитесь дарить радость людям и положительные эмоции. Хотите участвуйте, хотите нет, но не обсуждайте
Барышня кисельная!• 03 октября 2019
Ответ дляБочка порохУ
Мы в начале учебного года сдаём единоразово сумму на год и все. Сейчас РК купит цветы или подарок, не знаю даже, не вникала. От себя у нас никто ничего не тащит. Завтра в школе день самоуправления, сокращённые уроки и концерт, подготовленный силами учеников для учителей.
100 лицей Днепр?))
Некомильфо• 03 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Вы забыли,что мы в Украине, а не в США, у нас другой менталитет. Когда догоним США тогда не будем поздравлять
Телефон Рубика• 03 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
подачки... Отношение как к собакам... Девочки, на кой ляд, вы сдаете на эти подарки учителям, если потом их за этот же подарок и презираете?Не хотите, не сдавайте и все. Зачем эта перемывка костей? А потом приводите к этим зажравшимся нелюдям своих кровиночек и фальшиво улыбаетесь... Печально это все как-то
Полностью согласна. Лицемерие ужасное
Барышня кисельная!• 03 октября 2019
Ответ дляНекомильфо
не думаю что работники налоговой обделены в свой рабочий праздник
Миллениалка• 03 октября 2019
родители, которым жалко - вы вообще наверное никогда не учили своих детей чему-то?
учить малышей с нуля читать и считать это адский труд, я знаю это на практике, хоть и не работаю учителем. вы можете спокойно заниматься своими делами, пока у вас практически задаром на полдня нянька и учитель вашим детям что-то полезное рассказывает. с зарплатой 100 грн в день. уж не говоря, сколько там гемора с бумажками, поурочными планами и отчетностями...
я считаю, что это очень обосновано поздравлять учителей! это самая ответственная профессия, наравне с медиками.