Что-то не спится• 03 октября 2019

Роды и слабые женщины

Вот я боюсь рожать. Страшно. Больно , тяжело и пр. Прям ух как страшно!
А ведь я крепкая, сильная, спортивная, терпеливая.

Вспоминаю свою золовку. Она рожала - как будто и не боялась вовсе. А сама - хрупкая, тонкая, какая-то вся из воздуха. Мне кажется, ей и 3 кг - весь неподъемный
А ведь справилась. Как?? Откуда силы? Терпение?

И вот думаю - ну если она смогла, то неужели я не смогу?
Последний вагон• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Откуда силы, признавайтесь?)
из мозга
долой_лама• 04 октября 2019
у меня падчереца , дунь и упадет, а родила на одном дыхании , сказала не больно вообще
я крепкая спортивная, всю жизнь на спорте -рожала 14 часов адскими болями
автор Что-то не спится • 04 октября 2019
Ответ дляКракадэ
Я не кричала, и вообще до стимуляции все было терпимо, ну больно, но нормально. Но как поставили окситоцин, это жеееесть Такая, это адище, я умоляла прокесарить, это такие болючие схватки. Я не кричала,но напостой спрашивала когда ж это кончиттся.
Я думаю, это понять может тот кто испытал подобное.
Если роды, это то, что было до стимуляции то я бы тоже говорила чего его бесится, типа месячные пошли, ага...
У меня вот вторые роды на носу, и хотя я ужас как боюсь операций и крови, но я рада что у меня плановое кесарево будет, вот честно, вспоминая тот мой ад.
Но не все так трудно рожают, другие вполне терпимо и легко.
А зачем они ставили окситоцин?
Я много читала о том, что окситоциновые схватки - это жуть.
Ответ дляСмайлик
Это в первую очередь физиология и не чуть не больше. Что вы там физически собрались делать? Приседать или мешки по степенькам носить. Тужится это как очень очень сильно тужится в туалете, простите, просто дышать ещё при этом правильно. Ох и физический труд
А сокращение матки это что по вашему? )))
Работает огромная мышца, сокращается. Кроме боли, это ещё и нагрузка.
Вон девушка выше пишет, как потом болел пресс
Ответ дляСлава Українi
До момента потуг я ещё пыталась что-то спрашивать у врача, уточнять. А в потугах я уже ничего не понимала. Слушала мужа, который повторял слова врача, врача я почему-то слышать перестала и вообще плохо понимала что делать. Ну ничего, справилась. Боль быстро забывается, даже восстановительная, а вот бессонные ночи это надолго сыну 5 месяцев, я спала 4 часа подряд ещё при беременности, теперь кусками максимум по 2. Иногда накрывает, но потом смотрю на своё чудо и понимаю, что все не зря)
А еще не понимаю, почему неправильно тужатся. Точнее, что именно не даёт это делать правильно.
Ну вот я тренируюсь: усилие - и как будто какаешь. Это все довольно просто и понятно.
Что же происходит в родах, что многие на потугах теряются и все делают не так? И как это - не так?)
Нарисовалось• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Я даже не знаю , мне приходит мысль - вдруг не справлюсь.
Как бы это объяснить... Вдруг это меня убьёт морально?
И что? Я боялась, поэтому договорилась два раза на пкс
Всегда есть выход.
Мира всем• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Почему хуже?
Потому что мышцы перекачанные. Нужно расслабляться уметь.
Даже не так. Сверху придавить, а снизу расслабиться
Угадайс• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
А зачем они ставили окситоцин?
Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу за себя, т.к. мне тоже кололи окситоцин. Я немного перехаживала (была уже 41 неделя), и когда начались схватки, врач решил перестраховаться - чтоб родовая деятельность не затухла - хотя шло все и так нормально. А после укола как поперло...реально ад.
ДаЗдраПерма• 04 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Мы маленькие все сильные

Да
Хи хи, ну ну• 04 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Настоящая боль , она всего 3 схватки . найдите в себе силы на 3 схватки , что бы быстро вытолкнуть ребенка и все. Потом облегчение. И не надо орать во время схваток, так еще больнее.
а мене навпаки під час потуг ніякої болі, за дві потуги донька народилася.
а от під час перейм особливо останні хвилин 40, коли перерва між переймами секунд 10, а сама перейма хвилин дві, думала, що тронуся розумом. одна думка була, швидше б це все закінчилося.
по цій причині більше народжувати не хочу і не буду
Хи хи, ну ну• 04 октября 2019
Ответ дляВиолала
Я среднего роста, но худая, стройная , грудь маленькая. Дважды родила, второй ребёнок ножками вперёд, без кесарева. Боялась при таком размере груди, что молока не будет, поэтому ходила на массаж и буквально упивалась яблочным соком. Утром проснулась- думала грудь лопнет от такого обилия молока. Со мной лежали девочки- высокие, плотные, с большой, но пустой грудью.
яке відношення розмір грудей має до кількості молока? кількімть молока - це гормони і нічого більше
Та_все_ок_будет• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Но чувствуешь же ее, эту боль?
Мне кажется, инстинкт самосохранения сильнее материнского. И если больно, если рвет на части, то не до ребенка. Нет разве?
автор, боль в голове от страха. Если страшно, тебе больно, если не паникуешь, то это просто схватки от слова хватать (сильный мышечный спазм). И берите с собой мужа - будет вас нервировать и отвлекать))
П.с. до родов была 44кг, дочку родила с 3потуги, сама от себя не ожидала.
Природа все продумала.
КлараЦеткин• 04 октября 2019
Ответ дляСмайлик
И все-таки роды это физический труд, а не только физиология. Вот именно ’очень сильно тужиться’ и есть труд, я такого физического напряжения жизни не ощущала, когда изо всех сил толкаешь, а акушерка говорит ’головка пошла’...что????? я так напрягалась, что казалось паровоз толкнула из этого места, а головка даже еще не вылезла??? Не больно, но сил немеряно надо))
Хи хи, ну ну• 04 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
А что я сделаю - вот такая мелкая.
а місячні у вас є? при такій вазі вони звідки?
Та_все_ок_будет• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
когда доктор, говорит не тужся, задерживаешь дыхание и получается тужишся, чтобы не тужится нужно дышать ртом. Или во время потуг, тужишся в щеки, а не как в туалет идёшь.
Стопудова• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Про нет выхода всегда звучит зловеще
Кесарево вам в помощь.

Я для себя ер даже не рассматривала.
Аноним Анонимыч• 04 октября 2019
Автор , рожала еще 10 лет назад ...Правда в Киеве в 5-ом роддом хороший. Сделали мне эпидуралку ( ещё тогда , когда было все не больно и терпимо ) в Итоге никакой боли . Про потуги понимала когда ( очень сильно периодами хотелось как бы по большому ) . Персонал подсказывал . Учитывая 10 лет назад , никаких страшилок эпидуралки не вылезло . Соберусь снова рожать - только с эпидуралкой
Фамильная фондюшница• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
А зачем они ставили окситоцин?
дело в том,что 90% наших врачей не спрашивают хочешь/не хочешь,нужно/не нужно, только зашла в роддзал- сразу капельницу с окситоцином
ЯсноВидящая• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Откуда силы, признавайтесь?)
У меня в детстве две кошки были.Одна слабенькая сиамка , миниатюрная и худенькая - рожала как выплевывала
Вторая - ’добротная’ кошка, здоровенная - рожала так что весь дом слушал , крики ужасные были
ЯсноВидящая• 04 октября 2019
Мне как-то приснилось,что я собираюсь рожать , лежу в палате и через часик начнется всё.
Проснулась в тихом ужасе , пол часа отходила
Сижу_и_плачу• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Но чувствуешь же ее, эту боль?
Нет. Материнский сильнее. Кроме того, в период родов мозг работает по-другому, как в полусне. Боль есть, но она же непостоянна, можно её ’продышать’. Я
автоматически думалаа только лишь о том, как не навредить ребенку.
Шаманю второпях• 04 октября 2019
не бойтесь, родите
беременной из роддома еще никто не уходил
Ответ дляУжеВотДа
мне было жутко больно во время схваток именно, просто вспоминаю с содроганием эту выжимающюю боль в животе. меня рвало и я отключалась между схватками. а уже в самих родах - та боль мне была побоку, лишь бы быстрее родить)
слушать команды и правильно дышать
Это звучит даже страшно. Что аж отключались
Ответ дляВатный Пупс
вообще -то анестезию придумали, вы в курсе?
я тоже боялась. но я больше помню как я валялась после вырванного зуба, чем роды.
если что эпидуралку не делала.
Не хочу анестезию )) хочу сама справиться ))
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Не до ребёнка. У меня так было. Животная адская боль. Я тошая и болезненная, но родила двух детей более 4000 кг. А что делать?? И вы родите
Животная адская боль
Изподтишка• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Может из-за страха и было больно?..
Нет, наверное страшно больно, так и не смогла сама выродить, распанахали промежность и муки закончились, даже когда потом по живому зашивали, было пофиг уже.
Ответ дляЗалатавая
Худые и хрупкие не означает слабые. Я маме в селе нанимала людей помогать сажать картошку, пришла женщина: худая, на вид просто изможденная, мышц не видно, одни кости и кожа. Думала сбежит или ляжет прямо там. А она как взялась за лопату, я угнаться не могла просто бросать картошку в лунки, хотя я далеко не дохлик (крепкая и не толстая). Я через пару часов сдалась, а она все сама закончила и дальше бодренько побежала соседям копать. Так что внешность бывает очень обманчива.
Ну там типаж такой. Она вся как из эфира) воздушная такая)
И точно не знает физического труда ;)
Ответ дляЯ-Тетянка
Первые тоже со стимуляцией, до нее было больно конечнг, но терпимо, после чуть не умерла, от боли сознание потеряла, самое ужасное что заставлялм лежать на спине, ни повернуться, ни пошевелится неь зя, акушерка шипела как змея, если хоть чуточку меняла положение тела, как вспомню((((
Не, мне разрешили все что я захочу. Но под контролем, конечно.
Стимуляции не будет. Сама не рожу - поедем на операцию .
Изподтишка• 04 октября 2019
Ответ дляУгадайс
Точно! Мне тоже окситоцин вкололи - и только медсестра вышла из палаты - отошли воды, и пошла жесть!
Наверное, тем, кто рожал без окситоцина, было легче. А у нас другой опыт(((
Вот +100%
Ответ дляВ гости звали?
Пример. И аля-порассуждать)
Я никогда не была худой и месячные по 5-6 дней со сгустками и ужасно болезненные. Подруга - очень худая всегда, по типу мальчика - ни груди, нет бедер. Занималась легкой атлетикой. По выносливости - я отдыхаю. Ну и она мне всегда удивлялась Ну как так боли, 5-6 дней? У меня 2 дня без болей - никогда не знаю когда начинаются и когда заканчиваются. Да, она родила, что выплюнула. Я же полтора суток, боли, и потом также боли ужасные. Я склонна думать, что многое зависит от сокращения матки и от того как у женщины проходят месячные. Могу ошибаться.
У моей подруги тоже длинные и болезненные месячные . Родила 1 за 6 ч. Второго что-то вроде за 3))