Вездевлазиющая• 05 октября 2019
Лишай у ребёнка.
Обнаружила у ребёнка пятно.
Подскажите, где можно быстро и платно сдать анализы.
На левобережку в кожвен позвонила, сказали с ребёнком - сначала к педиатру . К участкового педиатру идти не хочу. Куда можно обратится?
Вечный двигатель• 05 октября 2019
Во многих частных клиниках.Например на Пчелки (левый берег) в Гармонии здоровья делают. Но заранее предупреждаю, что лечиться там не стоит.
Вездевлазиющая
• 05 октября 2019
Позвонила в Синево.
Там есть три анализа, острая форма, хроническая и ещё одна. Я так понимаю, если у неё пятно - нужно сдать острую?
бабка Бубка• 05 октября 2019
Вот тоже только долечили - йод и салициловый спирт 1:1 в течении пяти дней, мазь ям, любая мазь противогрибковая. Малому ещё антибиотики прописали , 21 день давать надо было - я решила что это слишком, не давала. Вылечили без них
Вездевлазиющая
• 05 октября 2019
Ответ длябабка Бубка
Можно вашу схему лечения. У нас как раз каникулы, хотели на дачу поехать дней на 5.
В Синево анализ по крови, поэтому думаю сильно не нарушим йодом.
Волшебная палочка• 05 октября 2019
Если пойти к дерматологу в добробут, то там сразу и анализы возьмут и лечение назначат. Но это дорого... Кожвен на левобережке не рекомендую, ребенку там написали стригущий лишай, с которым нас послали 30января ложиться в больницу, а 2 последующие дерматолога и анализы в другом месте его не определили.
В шоколаде• 05 октября 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Просто ЙОД
Поддержу!!!
Никто в нашем детстве по клиникам с анализами не носился)
Вездевлазиющая
• 05 октября 2019
Ответ дляБратья Капли
А пятно чешется ?
У меня в детстве был стригущий лешай
Нет
Не гавкаю- но охраняю• 05 октября 2019
Мы только вылечили, тоже лишай. Лечили 3 месяца, ходили к врачу, сдавали каждую неделю соскоб. Лечили йодом и экзодерилом. Йодом сделали ожег, мазь не помогала. Мазью Ям вылечили за неделю. Да и пластырь не клейте, это только усугубляет болезнь. А так по виду точно такое пятно как у нас
Вездевлазиющая
• 05 октября 2019
Ответ дляМизимец
Подскажите, где покупали, гугл выдает только маз ям для животных ((((.
Я купила в зоомагазине. Если можно курице и коту - можно и человеку.
Вездевлазиющая
• 05 октября 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я наклеила , чтобы прикрыть пока думаю, что с ним делать.
Мизимец• 05 октября 2019
Ответ дляШкала Радости
Спасибо !
Юпитерная• 05 октября 2019
Ответ дляШкала Радости
Позвонила в Синево.
Да, вам нужно здать острую форму. Покажет какой вид и тогда будете знать чем лечить.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 октября 2019
Ответ дляШкала Радости
Вот фото.
Полосочки на коже - это от пластыря.
не надо анализ, тут за километр видно стригущий лишай. Мы вот только лечились:
10 дней утром йод разведенный спиртом напополам. вечером мазь тебикур.
экзифин таблетки (или аналоги) 10 дней (вес от 30 кг 250 мг)
купать противогрибковым шампунем и голову им, так же и всей семье. Вся квартира первичная обработка и после лечения завершающая. Волосы у девочки заплести наглухо