Залетная Я тут• 07 ноября 2013
Девчонки реально родить в 40.
Кто крайний?• 07 ноября 2013
а забыла, есть еще знакомая, которая третьего ребенка родила 10мес. назад, так им с мужем за 50 уже. Все замечательно, малыш здоров.
Кто крайний?• 07 ноября 2013
Ответ дляЗаведУющая
старшие подмогой? это еще смотря как у них жизнь пойдет. сейчас каждый выживает,как может. хоть бы самому устроить жизнь... а если в старших своя семь и заботы...
ну дело от воспитания зависит, я не имела ввиду мат.помощь или нянчить, все-же я думаю до 60 лет доживет женщина, а ребенку 20 будет, вполне нормальный возраст.
Рассказница• 07 ноября 2013
Ответ дляКто крайний?
а что Вы умирать собираетесь в 50? Не думайте о таких вещах! Конечно доживете! И старшие детки будут подмогой если-что.
Моя старшая дочь сказала что к тому времени она нам внуков родит.
ЗаведУющая• 07 ноября 2013
Ответ дляРассказница
дак правильно. внуков нужно нянчить.
Мама фифти цента• 07 ноября 2013
коллега первого в 40 родила, правда резус-конфликт был, но это возраста не зависит, малышу годик уже, все в порядке. Подруга в 32 на второго решилась - девочка с СД.
ЗаведУющая• 07 ноября 2013
Ответ дляКто крайний?
вековая разница огромная. я знаю о чем говорю. куму так после смерти мамы забрала старшая сестра. ели концы с концами сводили... там ссорились с мужем. в 15 она от них ушла учится. после этого в сестры кумы только и был один ребенок, она братьев и сестер всех няньчила.
до жить может и доживешь, но зачем рисковать? щас пошла странная тенденция. все на Америку ровняются, но у нас менталитет другой.
а так получается всю жизнь только рожаешь и няньчишь. прям инкубатор. на старости для себя пожить надо. а так привезут внуков, вспомнила молодость и отдыхаешь.
Очень-очень• 07 ноября 2013
Конечно лучше рожать до 35 лет, но разные обстоятельства бывают. Если не получилось родить по различным обстоятельствам, то почему бы не забеременеть и в 40-45! Я знаю две семьи, родившие младших детей в 40 лет, мама с папой прям помолодели из-за малыша. А про врожденные болезни, считаю, что рожая и в 20 лет от них никто не застахован
Цветик-семицветик• 07 ноября 2013
ну я родила практически в 40. беременность прошла без проблем вообще. пробегала и работала до последнего. анализы идеальные.даже в карточке не было старородящая. родила быстрее и легче, чем первую. и крепче!кормила почти до 2 лет. и я не одна такая. вокруг меня несколько таких мамочек.у всех все в порядке.и есть даже старше меня. никто не жаловался, что ой, тяжело, возраст. если здоровье хорошее, то при чем здесь возраст??
у меня лично вторая беременность прошла намного легче первой в 24 года, я и на сохранении лежала и веса много набрала в первую беременность, и ребеночек первый маленький 2400 и 44 см.
можно и в 20 больного родить и все время ныть, ой, как тяжело, мама помоги,погуляй с ребенком, возьми на выходные. я устала....
а если энергии и здоровья много, то хватит сил и в 40 и на занятия с ребенком и на работу. я теперь знаю точно, что в 40 лет с рождением ребенка жизнь только начинается. это как второе дыхание!!поверьте мне, 40 лет -это просто 2 по 20 !!и все!
ну это лично мое мнение
Залетная Я тут
• 07 ноября 2013
Ответ дляМиа
Бог вам в помощь! А в нашей жизни все реально
спасибо
Тумба-юмба• 07 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
У меня знакомая забеременела первый раз в 37 лет (все карьеру себе строила)и родила ребенка на 6,5 месяце с весом 500 грамм!А все потому что все нужно делать в свое время!
фигня! я тоже родила первого в 37 и все прекрасно!
Кто крайний?• 07 ноября 2013
Ответ дляЗаведУющая
как можно всех под одну гребенку? Есть и в 25 еще рожать не хотят, а есть в 40 хотят малыша. Если не хочешь ребенка и для тебя это в тягость - не беременей.
Фиона Шрековна• 07 ноября 2013
И мне в 38 второго малыша хочется, но страшно...
И квартира своя, и муж только за, но вот боюсь, что не те силы уже будут. Да и в финансовом плане в нашей стране не в чем быть уверенным нельзя, сегодня нормальный доход, а завтра никто не знает.
Мне не в тягость
У нас как-то со здоровьем хорошо у всех. Моя мама мне помогает, чувствует себя она прекрасно. Иногда я даже не знаю чем бы я сейчас занималась, если бы не малыши. А так вокруг нас крутятся чудесные маленькие люди. Не то что бы я когда-то думала родить так поздно, просто так жизнь сложилась, что молодость на перестройку пришлась, пока на ноги встали после этого, уже и 35 исполнилось.
ЗаведУющая• 07 ноября 2013
Ответ дляКто крайний?
мне не в тягость. нарожать не проблема, а до ума довести?! + если есть старшие дети(14,16 ...лет), то вообще не понимаю такие ’жесты’. смотреть нужно за теми детьми.. да я и не собираюсь. внуков ждать буду.