Тріль!• 07 октября 2019
Камни в почке у ребенка
Может, кто сталкивался. Хочу услышать о вашем опыте. Что назначали, как избавились?
НеВРотик• 07 октября 2019
Пол-пала через трубочку, отвар ягод шиповника, арбузы.
А вообще диета и питьевой режим.
Можно растворять медикаментозно, но эти препараты сердце садят капитально.
А вообще диета и питьевой режим.
АнтиТанкист• 07 октября 2019
ведите ребенка к эндокринологу!!!
если у такой маленькой девочки камень, то это нарушение обмена в-в и может быть в таком возрасте получится что-то исправить.
говорю вам, как человек с мкб, у которого она уже много лет, одним камнем дело не ограничивается
МЧСница• 07 октября 2019
пить моршинская бутылированная негазована 30мл\кг массы; это хотя бы не будет продолжать процесс камнеобразования, ведь именно плохая вода, как правило, их образовывает. И ощелачивание орг-ма - погуглите
буреЛОМКА• 07 октября 2019
У мамы самой шли камни из почек,пила спазмалгон,но она то взрослая,а детям не знаю можно такие таблетки
Боли были ужасные у мамы когда камень шел,как пила спазмалгон боли проходили.
Спазмалгон расширяет проходы.
Тріль!
• 07 октября 2019
Ответ дляМЧСница
Воду м детства пили фильтрованную. И готовим тоже на ней. На Счёт ощелачивания пойду читать
Тріль!
• 07 октября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
ведите ребенка к эндокринологу!!!
У нас патология самой почки, ее форма. Она как перевязанная посредине, из-за этого там плохой отток жидкости
Мамзелькин• 07 октября 2019
У моей знакомой у сыночка было. Родился с камнем. И это правда. Ждали 3 лет, что бы удалить. Взялись за операцию только в Белоруссии - в Украине отказали, за рубеж пробовали - так же был отказ из за возраста. Делали прошлым летом. Уже год все хорошо. На постоянном контроле.
Цикавенная• 07 октября 2019
Лежали с ребенком в Институте Урологии, при нас было пару детей с камнями в почках и у одного в мочеточнике, им дробили, кому-то пришлось 2 раза (второй раз через несколько дней).
У моего тоже был камень, образовался после неудачной операции в областной. Там же врач, он же доцент, преподаватель в мед.институте, дал рецепты отвар трав (из методички кстати). Еле нашла, тот, который можно приготовить, либо сложно, либо трав таких не найти. Горькое было, еле пил, забросили потом.
А вообще камни бывают разные, часть из них практически не растворяется.
Тріль!
• 07 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Спазмалгон расширяет проходы.
У нас не выйдет сам, большой
Цикавенная• 07 октября 2019
Ответ дляТріль!
оперировать предлагают?