Подумывающая• 07 октября 2019

Здесь есть невропатологи? МРТ головы..

Гляньте, пожалуйста, заключение МРТ головного мозга.
Отец с трудом ходит, кружится голова.
Наш врач выписала лекарства, но они вообще не помогают.
Что бы вы лично выписали с таким диагнозом? Как бы лечили? Интересно сравнить.
Спасибо за ответы.
автор Подумывающая • 07 октября 2019
Или может, у кого-то такой же диагноз? Как вы лечились? Что помогло?
Мой_ужин• 07 октября 2019
Обратитесь к другому нервопатологу
АБВГДэшница• 07 октября 2019
С помощью МРТ выявили по сути только возрастные изменения. В мозжечке нет образований, очагов и тд.

А головокружение может быть и по другим причинам.

Недавно вот, совсем интересную причину открыла:
https://www.google.com.ua/amp/s/www.mk.ru/amp/scie...
автор Подумывающая • 07 октября 2019
Ответ дляАБВГДэшница

Врач сказала, что проблема с сосудами головы.
АБВГДэшница• 07 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
Невропатолог сказала?
АБВГДэшница• 07 октября 2019
Почитайте о вестибулопатиях, вертеброгенных вестибулопатиях.

Можно сделать УЗДГ сосудов головы и шеи.

А в МРТ заключении вообще ничего патологического. Тем более, заключение- это не диагноз.
Фигура мечты• 07 октября 2019
— Доктор, хотел у Вас спросить…
— Погоди, погоди, тебе совет или консультацию?
— А в чем разница?
— Совет бесплатный, консультация за деньги.
— Совет, конечно!
— Мой тебе совет: запишись на консультацию.
Фигура мечты• 07 октября 2019
Ответ дляАБВГДэшница

Т.е. прзнаки гидроцефалии и энцефалопатии - ничего патлогического, в пределах нормы????
автор Подумывающая • 07 октября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Невропатолог сказала?
Да.
автор Подумывающая • 07 октября 2019
Ответ дляАБВГДэшница

Делали.
автор Подумывающая • 07 октября 2019
Ответ дляФигура мечты
— Доктор, хотел у Вас спросить…
— А в чем разница?
— Совет, конечно!
Смешно. Этот анекдот можно кидать в каждую тему советчицы.
Зефирная попка• 07 октября 2019
Ответ дляФигура мечты
— Доктор, хотел у Вас спросить…
— А в чем разница?
— Совет, конечно!
))) это как наш терапевт отвечает - приходишь к ней, а она все-равно требует записаться в электронную очередь, и только тогда будет прием. Просто так прийти взять талончик-низзя
автор Подумывающая • 07 октября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Практика показывает, чем больше понтов, тем бездарней врач.
Фигура мечты• 07 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
Удалено администрацией...
Поумничка• 07 октября 2019
Папа пил? Черепно-мозговые травмы были?
АБВГДэшница• 07 октября 2019
Ответ дляФигура мечты
Эти признаки есть у многих, через одного. Тем более, расширение желудочков незначительное. Иногда каждому пишу. Это ни о чем не говорит.
Фигура мечты• 07 октября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Ага. И ’ с трудом ходит, кружится голова’ тоже у всех подряд.
АБВГДэшница• 07 октября 2019
Ответ дляФигура мечты
А при чем здесь это?))

В описании исследования возрастные изменения, характерные для многих.
Почему кружится голова - мрт не показало.

Причину головокружений нужно искать дальше. Я выше писала.
Ду да ду да ду• 07 октября 2019
Ответ дляФигура мечты
Да. Это возрастные изменения, у каждого второго.
автор Подумывающая • 07 октября 2019
Ответ дляПоумничка
Папа пил? Черепно-мозговые травмы были?
Нет. Нет.
автор Подумывающая • 07 октября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
А при чем здесь это?))

Вот и я о том же. Обыскались. Всё привело к проблемным сосудам головы. Их и лечим, но ничего не помогает. В плоть до того, что: ’а давайте ещё это лекаство попробуем, а давайте ещё это’
автор Подумывающая • 07 октября 2019
Понятно. Видимо, таки сложный случай, даже тут никто не знает(
АБВГДэшница• 07 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
Вы знаете, не всегда дело в морфологических изменениях.
Есть ещё психосоматика и много чего, что нам знать не доступно.

Ну не может медицина справиться с так называемым несуществующим диагнозом ВСД, например.
А он есть.
Сама страдаю/болею лет 15.
Причин нет. А головокружение, тошнота, множество неприятных ощущений в теле, ком в горле, за грудиной и масса всего всего - есть.

Так что, не всегда есть внятное объяснение какому-либо состоянию.
автор Подумывающая • 07 октября 2019
Ответ дляАБВГДэшница

А он есть.
Сама страдаю/болею лет 15.

А сколько вам лет, если не секрет, и какое у вас давление? Сердце в норме?
Пугачиха• 07 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
Автор, у моей мамы было нечто очень похожее по симптомам. И в МРТ было такое же заключение. Лечили сосуды головы: 10 дней три вида уколов (один точно был актовегин на каждый день, и ещё два надо было колоть через день поочередно), потом ещё 20 дней таблеток. Все хорошо. Если хотите, я на выходных посмотрю те назначения, но вы же не будете сами их ему приписывать. Нужен хороший невропатолог, который не только прочитает снимок и заключение к нему, но и детально осмотрит папу (тесты разные проведет). Это важно! А на счёт МРТ не переживайте, это все действительно возрастное.
Пугачиха• 07 октября 2019
Ещё вопрос: а что у него с давлением? Мне ренгенолог, когда отдавал мамины результаты и усно сказал ’ничего страшного, это все просто возрастные изменения’, на мой вопрос ’а что же делать’ уверенно ответил, что делать надо что-то с давлением. Он видел, что оно гуляет туда-тюда-сюда как хочет, и, я так поняла, это плохо влияет на мозг. Короче, лечили сосуды. Ну и таблетки от давления на постоянной основе.
АБВГДэшница• 07 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
Мне 37, давление всегда низкое.
Верхнее 105-110 в среднем
Сердце, можно сказать, в норме. Небольшая блокада и все.
автор Подумывающая • 07 октября 2019
Ответ дляПугачиха
Да, если не сложно, напишите, что вам назначили и что помогло Буду очень благодарна! Конечно же сами не будем принимать, это же не витаминки, а серьёзные лекарства. Я хотя бы просто покажу ваши назначения своему врачу, возможно её осенит..
автор Подумывающая • 07 октября 2019
Ответ дляПугачиха
Да, тоже давление скачет постоянно. Он замеряет 5 раз в день и каждый раз разные показатели. Он просто не чувствует высокое давление. Принимает конкор на постоянной основе. И ещё купила ему недавно комплекс витаминов для пожилых, немецкие. Принимает.
автор Подумывающая • 08 октября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Мне 37, давление всегда низкое.
Верхнее 105-110 в среднем
Ясно, вы почти моя ровесница) Щитовидку проверяли? У меня были такие же симптомы как у вас, оказалась ттг критически высокое.