ЛолитаНеРазлита• 08 октября 2019

Кесарево делают под эпидуралкой или общим?

Всю жизнь, мой самый главный страх это общий наркоз, делают ли КС под эпидуралкой?
Хочу быть в сознании все время.
Эскиз бесконечности• 08 октября 2019
Мне делали с эпидуралкой. 7 роддом, Киев.
Тумба-юмба• 08 октября 2019
10 лет назад делали мне под эпидуралкой
автор ЛолитаНеРазлита • 08 октября 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
и как? все было нормально?
самочувствие и ощущения вообще?
Санта Барбара• 08 октября 2019
Эпидуралка-это типа естествеенные роды. Если что-то пошло не так -ставят ширму и кесарят. А так общий.
Санта Барбара• 08 октября 2019
о! таки делают эпидуралкой!
автор ЛолитаНеРазлита • 08 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
нет я не об ЭКС, а о плановом
Эскиз бесконечности• 08 октября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
и как? все было нормально?
самочувствие и ощущения вообще?
Да, все хорошо. Но мне и общий наркоз нравится))
Panya2003• 08 октября 2019
Под спиналкой. Под эридуралкой это ЕР.
Стопясят раз обсуждала• 08 октября 2019
делают конечно
Эскиз бесконечности• 08 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Вы, наверное, акушер-гинеколог?
автор ЛолитаНеРазлита • 08 октября 2019
Ответ дляPanya2003
Под спиналкой. Под эридуралкой это ЕР.
ну я имею ввиду, чтобы не полностью усыпляли, а так без разницы как она называется))
Санта Барбара• 08 октября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
нет я не об ЭКС, а о плановом
Просто когда я рожала мне обьяснили так))))смотрю девочек кесарили с эпидуралкой))))я рожала эпидуралка +эпизио.
TANYA 0 0 0 0• 08 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Нет, у меня плановые кс с эпидуральной анестезией
Санта Барбара• 08 октября 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы, наверное, акушер-гинеколог?
TANYA 0 0 0 0• 08 октября 2019
Ответ дляPanya2003
Под спиналкой. Под эридуралкой это ЕР.
Нет
Panya2003• 08 октября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Делают. Я вот сама думаю спиналку. Очень хочу крошку сразу увидеть))))
Мэри Попкинс• 08 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Эпизио - это не анетсезия, вы с луны свалились?)
Покорительная• 08 октября 2019
Ответ дляPanya2003
Под спиналкой. Под эридуралкой это ЕР.
Разница только в том, что при эпидуралке можно действие продлевать, но и риск больше, а спиналка - укол, 2 часа и все
Фисташковый кокец• 08 октября 2019
Делают. 1-раз у меня ЭКС было, была спинальная анестезия и 2-й раз плановая, тоже спинальная. Вы в сознании, но ничего ниже пояса не чувствуете.
Санта Барбара• 08 октября 2019
Ответ дляМэри Попкинс
читайте внимательно
Panya2003• 08 октября 2019
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Нет
Под эпидуралкой операции не делают. Делают под спинальной анестезией ( это я как анестезиолог говорю). Просто роженицам проще запомнить ’эпидуралка’. Хотя наверно это не так важно кто и как её тут называет, суть одна.
СережкинаЯ• 08 октября 2019
плановое КС, под эпидуралкой, 12 лет назад. Все хорошо
Олька Модниця• 08 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
КошкинДом• 08 октября 2019
Мне кажется сейчас под общим делают только если есть противопоказания к спинальной. У меня два КС со спиналкой - просто супер. До этого 2 операции под общим - ну да, потяжелее когда в себя приходишь.
romanyk89• 08 октября 2019
Делают всем под «эпидуральным», а когда есть противопоказания тогда уже прибегают к другим.
Конечно полагаться можно только на рекомендации врача. Оставлю вам ссылку на статью о КС https://yamama.club/chto-takoe-kesarevo-sechenie/ Тут уже более детальней можете прочитать много информации о КС, методах, когда можно делать и еще много чего.
ПоэтеСССа• 08 октября 2019
Первое кесарево-общий наркоз,отходняк жесть!второе спиналка,в перинатальном центре в Киеве,красота,как на курорте (делал зав анестезиологии)
Снегопадка• 08 октября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так вы узнайте. И последствия тоже.
У меня было экстренное КС под общим и плановое под спинальным. После общего все ок, после спинального - частичный паралич ног ниже колена.
Знала бы все плюсы и минусы - и второй раз выбрала бы общий. Сейчас он вполне щадящий
Шаманю второпях• 08 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
не правда, не пугайте автора
Зарядка для хачапури• 08 октября 2019
Ответ дляСнегопадка
Так вы узнайте. И последствия тоже.
Восстановился паралич?
TatkaTatochka• 08 октября 2019
Сейчас плановое кесарево в основном делают под спинальной анастезией, если нет противопоказаний. Она считается более щадящая и для ребёнка, и для матери. Я тоже опасалась, что у меня будет общий наркоз, но накануне операции, была ( и у вас тоже будет) беседа с анастезиологом. Посмотрел мою спину, т.к.есть проблема с позвоночником, и развеял мои страхи. Все прошло отлично, никаких побочек не было. Многие писали, что потом болит спина, но лично у меня не было ничего подобного. Прошел почти год.