ВундерКИНГ• 08 октября 2019
Надоело содержать племянницу мужа
Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
Professional Visage• 08 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Мне жалко только ребёнка, по сути она никому не нужна.
И мужика жаль, что на пороге узнает,что у жены ещё ребенок есть...
Горизонтальный самовар• 08 октября 2019
Ответ дляСиренькая
А вдруг это урок автору научиться говорить ’нет’, когда залазят на шею и ножки свешивают? Вдруг это урок сестре мужа научиться отвечать за свои поступки и не бросать своего ребенка? Вдруг это урок свекрови видеть в сыне с невесткой не безмолвную скотину, а людей?
возможно..
но как психолог я понимаю и принимаю сторону ребенка.
взрослые должны быть умнее и беречь психику детей.
Пи Пи Пилюля• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Девочка красивая но злобная какая-то чтоль. Любит только по своему.
Разговоры не помогают, если что не по её начинает визжать, кататся по полу боится, ломать предметы.
Из-за жизни с чужими постоянно она приспособилась манипулировать ,это ее способ выжить и добиться желаемого
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
возможно..
ДА, изначально мама в год дочки не должна была спихивать ее на бабушку. Тогда психика ребенка была бы в целости и сохранности.
Цыбулька• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка на мусорку выбросите, как ненужного котенка
кстати, если ваш ребенок будуший забеременеет тоже будете говорить нагуляла?
Она отвезла девочку биологической матери!!! Ау!!! Она пол года чужого ребёнка воспитывала. Да ещё и не получает от своей квартиры доход. На авторе ездила вся семья. И как только автор скинула груз и стала неуслужливой так ей пожелали сдохнуть. Жесть.
Кондуктор трамвая• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Вы б видели как он по доброму девочку взял на руки и забрал домой.
бедный мужчина, вот попал
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляСиренькая
И свекровь если бы была в адекватен дала б дочери люлей.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
бедный мужчина, вот попал
Он настроен серьёзно на развод. Походу этим и закончится.
И поедет доча с ребёнком и мамой в свою квартиру тк сына муж ей не о даст.
Кондуктор трамвая• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Она еще и поддерживала ее. Интересно, мамаша с дочей думали, что правда никогда не раскроется и муж не узнает о брошенной дочери
Ждушечка• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Нам преподнести что это временно.
нет ничего более постоянного, чем временное (с)
Кондуктор трамвая• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
И правильно сделает, а то она встретит новую любовь, а сына выбросит.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Не знаю чем они там думали... Это жесть просто.
Лыжи со вспышкой• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
В общем надоело все это потреблятство.
Ребенок вырос за лето и именно я её обула одела на осень. Никто пальцем не пошевелил и не поучаствовал. Девочка наглая и избалованна, может на полу валятся часами и визжать никакие уговоры не действуют.
у нее психиатрия или очень похоже..
Щепотка_совести• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
А зачем мне чужой ребёнок?
Зачем мне расстраиваться каждый месяц от трат на неё и привязки к ней.
А силы вам зачем на неё тратить. Скоро свой малыш будет, с чужими детьми ну в кино, ну в зоопарк, ну на подмене иногда, если необходимо. А тут полностью ее содержали, так ещё и получили, ох и родные...
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Тк эта девочка от женатого мужчины, которого хотели ею удержать и увести но не получилось и до её рождения он уехал заграницу. А аборт поздно было делать.
Цыбулька• 08 октября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Какой ужас, очень жалко девочку, конечно она озлобленна, родные люди бросили, но автор ей ничем не обязана.
Щепотка_совести• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
разве тут есть родители? тут их нет
я б на месте мужа присмотрелась бы к автору, муж судя по всему человечней и адекватней
Смешно. Просто на мужчине обязанностей по уходу за детьми меньше. А автору и приготовить, и в сад отвести, и лечить. А малышом своим заниматься не надо будет?
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Удалено администрацией...
Везде Вам троли мерещятся...
Горизонтальный самовар• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Удалено администрацией...
очень хочется верить что это работа тролей
не верю что есть настолько ..нутые женщины
Кондуктор трамвая• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это вы про ...нутую мать девочки, да?
Горизонтальный самовар• 08 октября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Это вы про ...нутую мать девочки, да?
и мать и бабушку
Дежурняшная• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Тк я при этой встрече дала мужу сестры свой номер, мы с ним общались и он в шоке от ситуации. От того что она скрыла что у неё есть ребёнок и не помогала ей.
мужик, хоч норм виявився. але вляпався з такої дурою...
Обижулька• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
мать то понятно .банутая на голову
но есть понятие человечность
это можно решить без присутствия девочки а не так демонстративно ее вручить
отдала бы бабушке жить
но есть понятие человечность
отдала бы бабушке жить
Да наверняка у Автора накипело! Вот и не сдержалась. И признайтесь, у Вас беременной (да и не только) никогда эмоции не взрывались?
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
В общем мужа родители учили что нужно помогать сестре и т.п.
Теперь у него глаза открылись и сказал что после такого поможет до конца отцу и нет у него ни сестры ни матери.
Свекр отписал по дарственной на мужа свой гараж и участок. Продадим и достроимся.
Кондуктор трамвая• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
и мать и бабушку
Брр, самая тяжелая история, которую я читала на Советчице...
Ло Шарик• 08 октября 2019
Кстати, когда сестра мужа рожала, никто не проболтался, что 2-е роды,а выписка? Да это даже по фигуре видно, растяжки, грудь... А в садик как устроили без мамы, бабушка опекун? А в паспорте у сёстры не вписан ребёнок? Прям по всем пунктам шито-крыто? Не верю!
БоХатая• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери
по теме жестко но какая из вас мать? а вдруг с вами что то случится и вашего так перекидівать будут...брр очень жестоко
даже близкие люди звери
Цитата:
жаль девочку даже близкие люди звери по теме жестко но какая из вас мать? а вдруг с вами что то случится и вашего так перекидівать будут...брр очень жестоко [/cit
А что случилось с матерью девочки?
Кондуктор трамвая• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Вообще-то в паспорте детей не вписывают
а растяжки, то такое, и у меня есть, но я не рожала.
Ло Шарик• 08 октября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Вообще-то в паспорте детей не вписывают
6 лет ребёнку, тогда ещё вписывали