ВундерКИНГ• 08 октября 2019

Надоело содержать племянницу мужа

Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
Дежурняшная• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Не знаю чем они там думали... Это жесть просто.
ну а ви в гостях з ними не пересікались? чи вона недавно з ним?
Кондуктор трамвая• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
6 лет ребёнку, тогда ещё вписывали
В загранпаспорт вы имеете в виду? Необязательно
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляДежурняшная
Не были лично знакомы, она с ним около 1.5 года.
НЛОша• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Кстати, когда сестра мужа рожала, никто не проболтался, что 2-е роды,а выписка? Да это даже по фигуре видно, растяжки, грудь... А в садик как устроили без мамы, бабушка опекун? А в паспорте у сёстры не вписан ребёнок? Прям по всем пунктам шито-крыто? Не верю!
Вам сколько лет? В паспорт уже давно никого не вписывают. А в ID так и вписывать некуда.
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
В паспорте у неё нет никаких отметок про ребёнка.
Пи Пи Пилюля• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Они когда вам отдали ребёнка не знали что вы беременны?
Сколько вы замужем?
Миззери• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Не у всех по фигуре видно, у моей подруги 4 ро и вполне может за нерожавшцю прокатить, ни растяжки дл е ни отвисшего живота, грудь в порядке
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Сколько вы замужем?
Так и переехали в мою квартиру под тем соусом что мол ты беременная мы помогать будем. Знали!
Горизонтальный самовар• 08 октября 2019
Ответ дляОбижулька
Да наверняка у Автора накипело! Вот и не сдержалась. И признайтесь, у Вас беременной (да и не только) никогда эмоции не взрывались?
неа я была оч добрая) и любила всех детей вокруг и жалела))) в отличии от не беременного состояния
AnnLipa123• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
У меня тоже в паспорте нет отметок о ребенке
Кубик Рубика• 08 октября 2019
Ответ дляProfessional Visage
И мужика жаль, что на пороге узнает,что у жены ещё ребенок есть...
А от соседки узнать спустя 12 лет брака, что у мужа в предуыдущем браке ребенок, которому уже 19 лет. Не поверила б, если не с подругой так произошло. От всего этого в больничку с сердцем попала. Пока живут, своих уже двое детей. Вот как с мужем быть(( Она осталась.
Закидай меня камнями• 08 октября 2019
Нет, вы им ничем не обязаны. Ребенка, конечно, очень жаль, но вы и так ребенка 8 месяцев тянули. Единственный резкий, опрометчивый шаг - это то, что вы вместо того, чтобы позвонить и предупредить сестру вашего супруга - просто приехали и незнакомому человеку всучили ребенка. В такой ситуации я больше за ребенка переживаю...
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
6 лет ребёнку, тогда ещё вписывали
моему 15 лет, в паспорт не вписан.
Ло Шарик• 08 октября 2019
Ответ дляНЛОша
Моему 8 лет и он вписан в обычный паспорт, ну это один момент, мне интересно как девочку без родителей обслуживали в поликлинике, прививали, как устроили в сад, где приписали? Ребёнок же должен быть прописан с 1-м из родителей. И что 2-е роды это везде светится, выписки, УЗИ, на самих родах озвучивают. Как-то мне все шито белыми нитками.
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
А так бы она уехала и поцеловал б дверь.
Закидай меня камнями• 08 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
вообще то у ребенка есть мама...
и отчим, а также дедушка и бабушка
Ло Шарик• 08 октября 2019
Ответ дляМиззери
А ’там’? Вот прям никаких зацепок, не верю
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Вы думаете что зря свекровь ей деньги пересылает? Тем более ходит она в ту консультацию где работает подруга близкая свекрови, все понятно?
Закидай меня камнями• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка мама бросила, бросили дед с бабой и бросил дядя, потому что так захотела его жена
так что выбрасывайте уже как отработанный материал
фу
Так в чем проблема, откройтесь и адрес свой напишите и к вам предет счастье
olena_shch• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
а я и взяла, представляете? удочерили племянницу мужа и живём нормально
и я бы забрала. но если там кошелек, голова и сердце пустые, то как есть. все люди разные. не всем дано быть людьми.
Кондуктор трамвая• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Я ни разу не видела обычный паспорт со ’вписанными детьми’. А загранпаспорта, может, у нее и нет вовсе. Наверное, девочка прописана в квартире, где и ее непутевая мать и бабушка. Родилась и прописали там.
Японский Городовой• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
не видно ничего по фигуре.
У меня после двоих детей нет ни одной растяжки . И дети у меня в паспорт не вписаны. И в садик устраивала моя мама в своем районе.
Ромашка_Бегемотовна• 08 октября 2019
слушайте, ну то как вы поступили это правильно одноначно! ту у каждой кишка тонка, а вы молодец прям! в сраку таких родственников! вы им всегда должны, а они вам - нет. так быть не должно! однозначно вы правы!

ребенка, конечно, мне жаль. но что поделать и зачем его тянуть вам, если у вас душа к нему не лежит?
Закидай меня камнями• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
Забрали у родной матери и отца?
Японский Городовой• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
6 лет ребёнку, тогда ещё вписывали
моим 6 и 8. не вписаны.
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Мы планируем с мужем достроить дом 150кв И сдавать мои квартиры. Деньги есть но не в огромном количестве. До 7 месяцев я работала и ранее работала, отложила хорошую сумму плюс декретные будут.
Вопрос скорее в моральной стороне-официально ты ничего не можешь, ребёнок называет тётей, а требуют как от мамы...
ПИПИКНУТАЯ• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Тк мучает совесть что невольно из-за этого всего они могут развестись!
Это не ваша вина и проблема. В этой ситуации жаль ребенка...
Миззери• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
А что там? Я у себя разницу как-то не заметила после естественных родов вторые правда кс и со шармом на животе я уже под нерожавшую не прокачу) но вы у меня удивили тем что должно быть внешне заметно, словно растяжки и отвисшая грудь по умолчанию у тех кто рожал и так же по умолчанию у тех кто не рожал упругая грудь и ноль растяжек все от кожи зависит
Обижулька• 08 октября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Как-то не очень верится. Зачем вы вообще её брали?
Если вы не тролль, то я бы рассмотрела вариант частного интерната со школы с возможностью брать на выходные. С мамашкой бы затеяла суд по лишению прав. Может, на этом у неё совесть проснётся. Ну а если нет, то 1 вариант про платный интернат и алименты от неё вам, как опекуном.
А зачем Автору такие заморочки с ребенком, который ее уже ’достал’. Тем более, что это стоит больших денег и моральных сил. А скоро свой родится. Там хлопоты поприятней будут.
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляОбижулька
Вот именно.