ВундерКИНГ• 08 октября 2019
Надоело содержать племянницу мужа
Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Бабушка по больницам бегает и т.д.
Дед при смерти последняя стадия рака, в квартире не возможно находиться.
И мне ясно свекровь крайний раз сказала что теперь у меня 2 ребёнка.
Не угадала свекровь:) теперь у ее дочки два ребенка:)
Почемучечка• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Автор, почему отвезли матери а не бабушке?
мать оставила же бабке, это бабка вам каким то чудным образом спихнула?
вообще семейка ахтунг
там свекр болеет сейчас, за девочкой не могут присмотреть, а дочери сами не смогли отдать девочку. проще скинуть было на сына и невестку
Обижулька• 08 октября 2019
Ответ дляМаурита
Нет. Явно тролльная тема. Здесь таких много.
Вполне жизненная ситуация. Я сама примерно в таком положении когда-то очутилась. По-хорошему попросили присмотреть за племянницей-дошкольницей, пока я в отпуске, а там в семье были проблемы. Я по доброте душевной не отказала. Да мне и не трудно было, пока я в отпуске была. Потом отпуск кончился, мне на работу, а за ней никто не приезжает и не вспоминает. Мобильных тогда не было. Кое-как перебилась какое-то время, то на работу возьму, то отпрошусь. да и повезла племянницу домой (в соседний город). Там бабушка вполне бойкая и неработающая (свекровь моей сестры)..
И знаете, что мне в ответ? - Тебе что, трудно что-ли, типа той фразы ’тарелку супа пожалела’.
И никакие доводы, что не в тарелке супа дело, что я и муж постоянно на работе целый день, не с кем ребенка оставить - не катят.
В итоге обида на меня. Да еще и обвинили меня, что у меня квартира огромная (ага, 60 квадратов! Муж получил.), а я не могу сестре квартиру ’сделать’! Хотя я нашла для сестры работу с общежитием.
Вобщем, ’плюнула’ я на них .
Хотя ребенка очень жалко было. И забирала ее к себе на выходные еще долго.
После таких ситуаций замечаешь (их достаточно много было), что сердце как бы панцирем покрывается. И в последствии больше начинаешь думать - а оно мне надо?
Грустно от этого.
Вобщем, ’плюнула’ я на них .
Грустно от этого.
Майская киска• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери
по теме жестко но какая из вас мать? а вдруг с вами что то случится и вашего так перекидівать будут...брр очень жестоко
даже близкие люди звери
полностью поддерживаю. может это вам дано свыше и когда то воздастся .зря Вы так
Горизонтальный самовар• 08 октября 2019
Ответ дляПочемучечка
если честно я в шоке и от матери и от бабке надо ж так сесть наголову
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Девочка красивая но злобная какая-то чтоль. Любит только по своему.
Разговоры не помогают, если что не по её начинает визжать, кататся по полу боится, ломать предметы.
Горизонтальный самовар• 08 октября 2019
но больше мне жаль ребенка- жертву вот таких игр. ее психика травмирована безвозратно всеми тремя ’женщинами’
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Потому что автор специально(ради троллинга) подала инфу так, что начался срач.
Напиши она просто, что родственники спихнули ей ретенка, но у неё нет ни финансовой, ни моральной возможности им заниматься, то её бы 90 процентов поддержали.
Да, есть такое ощущение... раздувание то уже разводом пахнет то свекровь из Италии квартирку теперь не купит..
Горизонтальный самовар• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
все дети которых бросают так себя ведут
это защитная реакция
Мороженная курица• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Тк мучает совесть что невольно из-за этого всего они могут развестись!
Автор, вашої вини в тому немає. Не переживайте.
AnnLipa123• 08 октября 2019
Ответ дляМайская киска
Да емое. Конечно, ребёночка жаль. У него нет ни мамы, ни бабушки вменяемых. Единственные вменяемые люди в семье- не могут его содержать. И имеют полное на это право. Я бы вообще обалдела бы от таких просьб.
Автор беременна, ей такие качели вообще не нужны. Ей нужно заботится о своей семье.
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо, вы правы.
Но морально это все крайне сложно
Сложно потому, что вы недавно приняли тяжелое серьезное и ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ решение. Не все дается легко. Да и не можете вы на себя взваливать ответственность за поступки других.
Горизонтальный самовар• 08 октября 2019
Ответ дляAnnLipa123
нельзя упускать что такие ситуации даются не просто так.. они чему то учат и проверяют.. автор сдалась и по отношению к ребенку было оч жестоко.
понятно что автор не должна и не обязана, но она должна была решить все мирно между женщинами а не делать это так жетско и показушно.
это мое мнение.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
все дети которых бросают так себя ведут
это защитная реакция
У меня нет опыта с детьми.
Ходили к психологу не помогло.
Ход конём• 08 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
вы серьезно?? такое бывает?
Так вашей вины в этом нет. Мамашка та взрослая женщина, была предупреждена.
Тут как тут• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка на мусорку выбросите, как ненужного котенка
кстати, если ваш ребенок будуший забеременеет тоже будете говорить нагуляла?
А почему бы автору и не сказать ’нагуляла’ , когда при живой, здоровой матери, ребенка скинули на нее, беременную, даже не кровную родственницу?
Пи Пи Пилюля• 08 октября 2019
Ответ дляСиренькая
Интересно, а мамаша там думала, если закроет дверь перед носом ребенка, то девочка куда-то сама по себе рассосется? Или Вы, опустив голову, решите, что это ваша судьбинушка - тянуть чужого ребенка на себе?
И что все как-то само по себе образуется...
Они уже решили что оседлали автора,а лошадь взбрыкнула.Они и в шоке,ещё и в квартиру бесплатно пустили.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
это мое мнение.
Я никому ничего не должна.
Мне не должны?
Я и так потратила кучу времени и ресурсов.
Мне не должны?
Сфера влияния• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
В смысле чужому, это её отчим. Мать девочки захлопнула дверь перед нами и ушла, повторно открыл её муж.
Бідна дитина((( Вас автор розумію, але дівчинку дуже шкода.
Настя Снежок Воля• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Вы б видели лицо её нового мужа когда он узнал зачем мы приехали и кто эта девочка. Ребёнок плакал когда мать двери перед нами захлопнула, её муж сам забрал девочку!!!
у чужого мужчины больше человечности,чем у родной матери
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
это мое мнение.
На протяжении полугода мною неоднократно были предприняты попытки решить эту ситуацию на что мама девочки и свекровь кормили меня завтраками.
Скоро_вчера• 08 октября 2019
Ответ дляКлептоманка
Сколько Вам лет? Сколько у Вас своих детей? Почему решили удочерить именно эту девочку?
мне 35. один свой сын. 6 лет. я ее не удочеряла, я была ее опекуном, удочерить я ее не могла - на тот момент маму еще не лишили прав, только забрали детей. младшего мне не могли дать, так как ему нужна была серьезная реабилитация. мне рассказала о ней моя подруга, я просто помогала ей на протяжении пол года - учебники покупала, одежду, и давала деньги на обеды ей и брату. но когда ситуация в доме стала невыносимая, мать бухала неделю и не кормила их, пару ночей они ночевали под школой - дома мы были попойки и драки, моя подруга позвонила в службу по делам детей, и они приехали с полицией и забрали их. а я через службу попросила разрешения забрать ее к себе, в нашу семью. сделали акт - что ’умови перебування дитини’ хорошие, есть комната и условия для обучения, плюс школа недалеко, и ей было уже 16 лет, она сама могла решать где ей жить и она захотела к нам. так и забрали. случайно все вышло. но оставить ее в центре я не могла, она бы не закончила 11 класс. Денег никаких от государства мы не получили, так как не могли оформить опекунство пока мать не лишена прав. Чтобы вы понимали какая чудная у нас система, суд так и не лишил маму прав, а брата вернули в семью. мамаша бросила пить на пол года и нашла работу. сейчас она опять бухает, с работы ее выгнали. там полный неадекват. сожитель ее колотит регулярно, сын уже тоже ее тягает. ему уже 13. сейчас что с этим мальчиком - даже не хочу говорить. курит (и не только сигареты) , ворует, в школу ходит как хочет. печаль печальная.
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
это мое мнение.
А вдруг это урок автору научиться говорить ’нет’, когда залазят на шею и ножки свешивают? Вдруг это урок сестре мужа научиться отвечать за свои поступки и не бросать своего ребенка? Вдруг это урок свекрови видеть в сыне с невесткой не безмолвную скотину, а людей?
AnnLipa123• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
это мое мнение.
Я вот сейчас стояла и думала над этим. И поняла- я бы своих пельменей взяла бы, не дай бог что. Но только потому, что это мои племяшки, которые растут со мной, мы все праздники и выходные вместе.
У меня тётка так взяла на воспитание племянницу- у неё папа убил маму, сел на 20 лет. Так тётка ее ненавидела. Дрессировала Богдану, как могла. Но той лучше было бы в детдоме. Потому что она всеми силами противилась такому насильному воспитанию. А тётка просто ее не любила. Так что - советовать что-то о упущении таких ситуаций - стоит только прожив такую ситуацию.
кружкаЭсмарха• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Злобная потому что никому не нужная.
На свекровь сильно не обижайтесь, у нее скорее всего что то типа нервного срыва было, находиться все время с умирающим человеком тяжело.
Ну и конечно же во всех бедах легче злобную обвинить сучку невестку, чем свою ипанутую на голову доченьку.
Свекровь дочери нашла миллион оправданий, почему последняя не может заботиться о ребенке.
Плюс подсознательно она же ребенка и разбаловала, т к пыталась таким образом загладить вину за то, что девочку по сути бросила родная мать.
А тут вы, просто идеальный козел отпущения.
Не будь вы беременной, вы бы не отвезли ребенка к матери.
Если бы свекр умер раньше, свекровь скорее всего забрала бы внучку, и ее любимая доченька жила как и раньше в своем маленьком счастливом мирке.
Но маэмо те, що маэмо.
Вы не обязаны заботиться о чужом ребенке. А тем более вы предупреждали родню, что девочку нужно забрать.
Вы у себя одна, и если вы не подумаете о своем комфорте и благополучии, о нем не подумает никто.
Спите спокойно
Но маэмо те, що маэмо.
Спите спокойно
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы б видели как он по доброму девочку взял на руки и забрал домой.
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
даже две:) Одну будущую двухкомнатную за счет матери мужа, и однокомнатную за счет автора:) Хороший там тандем ’мама-дочка’.