09 октября 2019

Я одна тут такая нищенка?

Которая не ела эти тарелки сырные и всякие сыры кроме Звениногородского с атб?
показать весь текст
Rizhulya 09 октября 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Раньше тоже любила только наши твердые.

Но оказалось, надо плесневые правильно есть, тогда капец восторг.

Из того, что мне очень нравится - это любой бри (в Ле Сильпо часто на них акции, там дешевле чем российский будет). Утром, когда все спят, и солнышко начинает освещать дом, готовите тосты, режете бри, в пиалочку джем (я очень люблю клубничный) - и обожэ, жизнь просто прекрасна.

Еще к бри отлично виноград. Только киш-миш не берите) Ветку крупного розового. И тоже феерично.

Кто еще какие сочетания может посоветовать? :) Хочу больше всяких гастрономических открытий :)

В гугл не хочу, хочу живых отзывов :)
я так редко пишу здесь, но Вам прям аж захотелось ответить )))
Из того, что я люблю:

1. Горгонзола с грушей на брускетте
2. Горгонзола с грушей и хамоном
3. Горгонзола с дыней
4. Бри с инжиром
5. Дор блю с финиковой пастой
6. Камамбер с авокадо
7. Камамбер с клюквенным или черничным джемом
Неутомимые шахматы 09 октября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Сыры это типа роскошь?
А ШО...в нашей стране уже гречка с картошкой роскошь...а Вы про сыры...
Здесь на минутку 09 октября 2019
Я не могу есть вонючие сыры. я его внутрь, а он обратно. Лучше я звенигородский буду жевать вообще к сыру лично я равнодушна... брынзу, правда, люблю)
Баба_Воля 09 октября 2019
Так тот звенигородский и не сыр вообщето)))у нас один левак.Надо есть импортные.И вообще я наедаесь за границей и то что привезу,а здесь и не тянет
Амели на мели 09 октября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Многие сырные тарелки выглядят примерно так.
А что не так в этой тарелке? на фото пармезан, бри, сыр с плесенью - все мое самое любимое)
Деловитая 09 октября 2019
Всё не читала. Брюнуст вы можете и сами сварить, например. Сыворотка 3 л+сливки 0,5 л.
размахер 09 октября 2019
Ответ дляНепогодка
Тем , кто фукает на сыры с плесенью. Попробуйте кусочек Дор блю обмакнуть в мед и растертые орехи и запить горячим кофе. За уши не оттянешь).
А в какие орехи?
Яйцеголовая 09 октября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Сыры это типа роскошь?
уже да. Люди с минималкой сыры не покупают. Если вместо малюсенького кусочка сыра можно купить 2 десятка яиц. Питательность можете посчитать сами.
Миссис Буркул 09 октября 2019
Ответ дляМошеЙница
Удалено администрацией...
100 г 60-80 грн в среднем хорошие сыры.. так их и не едят киолграммами.. у меня всегда кусочек хорошего сыра есть (роял или камамбер), пармезан для спагетти и сыр (обычный 200 грн/кг для терки на мясо или в салат). И я не богачка, это точно) но шоколад и сыр есть всегда
Нежная Лапка 09 октября 2019
А что такое сырная тарелка?
Нежная Лапка 09 октября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Госспади, ну вот я сейчас ем голландский сыр за 380 грн за кг. Автор, вы не можете себе позволить 100 грамм этого сыра? такую чушь пишете. Та даже, если сыр стоит ок 500 грн. Что, проблема купить ради интереса 100-150 грамм?
Сразу видно что Вы не знали голода и нищеты. Конечно рада за Вас что у вас все хорошо
Радуга-дуга 09 октября 2019
Ответ дляКомиссия50%
Если по чуть-чуть каждого сыра купить , разные сорта , вы не обеднеете , но хоть попробуете .
А то жизнь зря прожита.. без сыра)
Нежная Лапка 09 октября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Тоже ем обычный сыр,до 150 гр
в больших семья в глубинке так и питаются. потому что 100 граммами сыра по 350-500 семью не накормишь
Радуга-дуга 09 октября 2019
Ответ дляБабульция
И авокадо каждое утро
Ну у меня авокадо каждое утро) кто-то печенье магазинное покупает, а я авокадо ) но я тоже не богачка) кто что любит)
Русалка на ветвях 09 октября 2019
Кому что нравится))). Мы с мужем часто покупаем разные сыры, и малая 8 лет любит с плесенью и бри и камамбер. А вот угощаем мою маму - ей вкуснее всего российский. Вот не понимает человек всего этого))))
Нежная Лапка 09 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Вы не нищенка, Вы глЮпая. По акции можно купить за те же деньги ’дорогие’ сыры.
Сейчас Звенигородский стоит не менее 200 грн./кг, нормальные сыры можно словить от 250. Неужели разница в 10-30 грн. куске для кого-то определяющая?
Люблю горгонзолу с грушей вприкуску
Вы прежде чем называть кого-то глЮпой, подумали бы сами где брать эти супермаркеты за пределами столицы?
Непогодка 09 октября 2019
Ответ дляразмахер
А в какие орехи?
Я в грецкие. Немного сыплю их в кофемолку, только чтоб не в пыль.
Распутница 09 октября 2019
Ну я не їла. При тому я не вважаю, що багато в житті втратила :)))) живу не заради того, щоб пожерти.
Папина дочка 09 октября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Так а при чём здесь нищенка?
Типа, надурняк бы попробовала, а за свои - не хочется)
Распутница 09 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Типа, надурняк бы попробовала, а за свои - не хочется)
а...ну тоді точно біднячка, з такою психологією.
ЛюбимаЯНЬ 09 октября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Многие сырные тарелки выглядят примерно так.
На 1 достатньо
С ирами не ьбжираються, чи треба тазіаом як олівє?
Папина дочка 09 октября 2019
Ответ дляRizhulya
я так редко пишу здесь, но Вам прям аж захотелось ответить )))
Из того, что я люблю:

1. Горгонзола с грушей на брускетте
2. Горгонзола с грушей и хамоном
3. Горгонзола с дыней
4. Бри с инжиром
5. Дор блю с финиковой пастой
6. Камамбер с авокадо
7. Камамбер с клюквенным или черничным джемом
А я люблю шавру с печёным бурячком)
Морская свинка 09 октября 2019
Ответ дляМошеЙница
Удалено администрацией...
Это много? Я не покупаю магазинные сладости, пиво, не курю, у меня нет тонны ненужной одежды или коспетики слоями как у некоторых. Но каждое утро я люблю пить кофе с камабрером. А под пармезаном наверное и полено могу сьесть.
Закидай меня камнями 09 октября 2019
Ответ дляПищалка
Я нищенка по меркам советчицы .Но ! Кофе без феты или кусочком камамбера ,не кофе для меня
рассольный сыр с кофе?
Закидай меня камнями 09 октября 2019
НЕ ЛЮБЛЮ СЫР. СЕЙЧАС TV ПАНИНИ С сыром бо голодная
Закидай меня камнями 09 октября 2019
ем*
автор МошеЙница 09 октября 2019
Ответ дляМорская свинка
Это много? Я не покупаю магазинные сладости, пиво, не курю, у меня нет тонны ненужной одежды или коспетики слоями как у некоторых. Но каждое утро я люблю пить кофе с камабрером. А под пармезаном наверное и полено могу сьесть.
Я не люблю черный кофе ...А как под него сыр есть вообще не представляю
Папина дочка 09 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Сразу видно что Вы не знали голода и нищеты. Конечно рада за Вас что у вас все хорошо
Вы так пишете с горечью, словно это плохо, что кого-то жизнь не макнула в грязь по уши. Это же прекрасно, если человек голода не знал. А вы его в этом упрекаете.
Я вот натерпелась в 90 досыта. Ложечка сахара вместо конфеты, котлеты из ничего, мечты об обыкновенном масле...
Так что, теперь всю жизнь жить с мыслью, что кто-то масло себе не может позволить? Стесняться купить 100г деликатеса, потому что кто-то на эти деньги семью ужином дважды накормит? Не перегибайте. Дефицита продовольствия в стране нет, было бы желание - все возможно.
Дадосвидания 09 октября 2019
Ответ дляГуру троллинга
Кстати, может, кому пригодится.
В Ашане сейчас акция на Мааздам голландский, 159 грн за кг вместо 320
Благодарочка,сегодня как раз там буду
все по ГОСТу! 09 октября 2019
Ответ дляМошеЙница
Успокоили)))
Автор, Вы странная - причем тут нищета не нищета. Каждый в пределах своего бюджета расставляет СВОИ приоритеты. Сыр - это просто продукт.
Я себя богачкой не считаю, но вполне могу отдать за кусок хорошего сыра 1000 гривен и смаковать по утрам и вечерам ломтик сыра + чашка кофе. В бОльших количествах его как бы и не полезно поглощать.
Звенигородсткий и иже с ними и за бесплатно не буду есть.
Часто бываю за границей или у нас в ’продуктах из Европы’ покупаю хорошие вырержаные сыры. Реже - в сырном королевстве (имхо там не совсем адекватная накрутка, раза в три превышает цены за границей на аналогичный продукт)
Для меня кусочек сыра как кому-то шоколадка к кофе и в пересчете на порцию мой сыр дешевле какой-то там ’короны’ или ’свиточа’ или что вы там едите (я просто не ем наш шоколад в ценах слабо ориентируюсь)