я Кукарача• 09 октября 2019
Вторая беременность и резус конфликт
У меня кровь -, у мужа +. У дочки +, сразу после первых родов мне колоши иммуноглобулин. Сейчас беременна второй раз, вопрос в чем- когда начинать сдавать анализ на антитела? На учёт ещё не становилась, недавно узнала о беременности, поэтому с врачем пока не говорила. Возможно, кто то знает?
Каркуша Клара• 09 октября 2019
Вы доверите здоровье своего ребенка форуму??? Господи, и эти люди рожают детей....
я Кукарача
• 09 октября 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Нет, просто послушать как у кого было. Планирую уже на днях становится на учёт
я Кукарача
• 09 октября 2019
Ответ дляАся1
сдала в 12 недель. потом в 27 недель. в 28 недель укололи иммуноглобулин.
вторая дочь тоже +
Антител не было при анализах ?
я Кукарача
• 09 октября 2019
Ответ дляАся1
нет.
зато 15 лет назад, с первой беременностью намучали меня - каждые 2 недели сдавала
Тончать укол в 28 недель просто профилактический? Он безопасный для ребёнка?
Братья Капли• 09 октября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
что б на позднем сроке не случился конфликт. Помню читала много про этот укол - для ребёнка безопасный.
всё прошло отлично.
правда уже после родов, отказалась колоть его)
всё прошло отлично.
Пасти Ла• 09 октября 2019
У меня также было, у второго минус, поэтому после вторых родов не кололи. Иммуноглобулин колят один раз, или после родов сразу и в 28 недель. Ваш врач не знает же , что Вам кололи после родов, поэтому предлагает в 28 недель
Ms. Анонимная• 09 октября 2019
У меня все так же как у вас)
Правда уже 34 недели, первый раз сдавала неделе на 10, а потом каждый месяц, антител не было обнаружено. Имуноглобулин во время Б не колола, буду после родов колоть
Банка с бутылками• 09 октября 2019
Начиная с 9й недели, как стала на учет, и каждые 2 недели кровь на антитела.
я Кукарача
• 09 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Вы хотите сказать, что если после первых родов мне кололи, то уже во второй раз не нужно будет ?
Просто болталка• 09 октября 2019
Кололи после первых родов, кровь сдавала каждые две недели во время второй беременности. После вторых родов тоже укололи - врач уболтал, ещё молодая, может на третьего решитесь.
Двое детей с +. Правда, желтуха была у младшей приличная.
Я инженер, меряю от 1• 09 октября 2019
если кололи иммуноглобулин то конфликт маловероятен. Анализы сдавайте сразу как узнали о беременности, примерно раз в месяц.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 октября 2019
2 сыновей,держали меня на учёте, наблюдали, у меня -2, у мужа +1. Родила отлично,оба с +1.
Бурундучиха• 09 октября 2019
У меня тоже ’-’, а мужа ’+’. Сейчас 39 неделя. Анализ на антитела сдавала сразу с постановки на учёт. Сначала раз в месяц, последние месяцы почти каждые 2 недели. На 28-29 неделе колола иммуноглобулин. Перенесла нормально. После укола продолжала сдавать на антитела. Колола ’Резонатив’, поскольку нашего производства врач советовала не колоть, пусть он и дешевле. После родов, если ребенок тоже с ’+’, то нужно уколоть тоже в течении 72 часов. Если у ребенка ’-’, то можно не колоть.
Бурундучиха• 09 октября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Зависит от врача. У меня первая беременность была замёрзшая, так после чистки мне кололи иммуноглобулин. При следующей беременности в 28-29 недель я тоже колола иммуноглобулин, хотя мой врач знал, что после чистки мне его тоже кололи. Мой врач ещё после анализа на определение группы крови, сказала, что на 28 будем колоть обязательно.