БеллаДонна• 10 октября 2019

Что будете дарить своим мужчинам на 14 октября?

СКИБИДЫШь• 10 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
ну да, с моего окружения только папа служил в советской армии, как раз попадает под категорию
С моего все кто служил в советской армии старше 50.
Слепок стопы• 10 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Разве речь идет об американской армии или кто-то предлагает праздновать день американской армии?
А вот в депортациях в Сибирь и Казахстан, ГУЛАГе, в Анголе, Чехословакии, Афганистане, Венгрии и т.д. советская армия принимала самое непосредственное участие - уничтожала мирное население. Да зачем далеко ходить - на Западной Украине сколько расстреляно и замучено представителями этой самой армии было.
Я не говорю что ВСЯ советская армия была таковой, но большая ее часть, к сожалению, и руководство прекрасно знало, отправляя военных в Чехословакию, что они едут туда воевать с местным мирным населением, которое просто не хотело советской власти...
Так что, повторюсь - все в этом мире относительно и неоднозначно.
слушайте, не провоцируйте! особенно про западную.. ваша новИтня история, такая же, как и новоявленные праздники - притянуты за уши! Но, одно несомненно и вы об этом постоянно забываете, что история имеет свойство повторяться!
Фантазерша• 10 октября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
а мч какое имееет отношение к советской армии?
Это праздник называется’День защитника Отечества’ и в независимой Украине он тоже отмечался до 2014 года.
СКИБИДЫШь• 10 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
Ну, подождите, до 15 года вся страна, всех мужчин, служили, не служили, поздравляла 23 февраля. Потом резко власти сказали нельзя и перенесли дату. По вашим словам, все до 15 года в совке жили? Раньше ни у кого не вызывало вопросов, служил, не служил, где служил? А тут прям все такие правильные стали.
Раньше войны не было, и все воспринималось не так остро. Смысл в праздник никто не вкладывал. А теперь при войне и 14.10 стыдно поздравлять откормленных домашних хомячков. Другое дело, тех кто реально защищал страну.
Апрель Ивановна• 10 октября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
55+
Ну если уж совсем точно, то 48+
Те кто пошел в эту самую армию в 1989-1990 году имеют к ней хоть какое-то отношение. Им как раз приблизительно 48 лет.
Медсестричка• 10 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
Я, видимо, тоже прикидываюсь. Вчера узнала, что это Покрова - церковный праздник. А сегодня из Советчицы узнаю, что это день подарков.
Люди не успевают ориентироваться и запоминать, а Вы их в баню шлете
День Украинской Армии.
При чем ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,
Подумывающая• 10 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
День Украинской Армии.
При чем ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,
День украинской армии-6.12. Не путайте людей и сами не путайтесь.
Машка-замарашка• 10 октября 2019
Ничего. Мой муж и мой папа не имеют никакого отношения к защите Украины. Сын ещё школьник и ,слава богу, тоже не имеет никакого отношения к защите Украины. И, надеюсь, не придётся.
Подругу свою буду поздравлять. Она хирург в военном госпитале. Отношение к этому празднику имеет
Медсестричка• 10 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
14 октября – выходной: что нужно знать о Дне защитника Украины
Миллениалка• 10 октября 2019
ничего. терпеть не могу эти праздники аля 23-е февраля, 8-е марта.
Апрель Ивановна• 10 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
День Украинской Армии.
При чем ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,
Неправда, Это день Защитника Украины.
А День Украинской Армии - 6 декабря.
3@йk@• 10 октября 2019
Ответ дляСтриптизерка
Ну нет такого праздника -Международный день мужчин! Или их совсем не поздравлять?
Есть такой праздник.11 ноября
Медсестричка• 10 октября 2019
Да. Знаю.
ПолБатона• 10 октября 2019
торт муссовый рошен
Aspire_01• 10 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
А вам в голову не приходит,что у многих мужья и отцы граждане например той страны и логично праздновать?
Да пусть празднуют, что хотят. Там. В той стране.
Но не тащите на советчицу ЮА свои балалайки и кокошники.
Нам они не нужны.
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляСлепок стопы
Я не провоцирую. Эту ’новитню’ как вы говорите нам преподавала наша историчка в 80 -е годы прошлого столетия. Более того, я сдавала экзамен и тема у меня была голодомор 30-32 годов , с вырезками из реальных советских газет и про каннибализм там тоже было + рассказы реальных, живущих у нас на поселке, сосланных за ’колоски’ (В 1992 втором экзамен по истории был в виде курсовой). То что вы просто НЕ ЖЕЛАЕТЕ знать что-то другое вовсе не означает что этого другого не было. Страусиная политика - не знаю, значит этого не было.
Слепок стопы• 10 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Еще раз убеждаюсь... нас разная история преподавалась! Я не верила. когда говорили об этом, но видимо не лишено было истины!
Слепок стопы• 10 октября 2019
у нас
Фантазерша• 10 октября 2019
Ответ дляЯ не на долго
Удалено администрацией...
Этот праздник не только России, а еще Белоруссии, Киргизии и Приднестровье. А еще в России отмечают Новый год, Рождество - так что теперь, у нас эти праздники тоже надо отменить????
Железный коготь• 10 октября 2019
Ответ дляКима_кепка
В нашій школі дали вказівки вітати хлопчиків 6 грудня.
Это день укр армии?? А школьники каким боком к нему??
Кожугетовый ансамбль• 10 октября 2019
Iqos уже купила и подарила. Сказала вот тебе на 14 октября :)
Подумывающая• 10 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Тааак, давайте не будем, не подавайте идею. А то вокруг ёлки будет хороводы в августе водить
Машка-замарашка• 10 октября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Ну вещают там про будущих защитников. Та не дай бог этим карапузам придётся быть защитниками родины
Все будет, но потом• 10 октября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
ну 14 октября- хоть украинский праздник, а 23.02- день советской армии. Хотя смотря откуда Вы
Вам все пофиг. Скажут любой день, вы и праздновать будете.
SoLgAvAl• 10 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Вам виднее, пофиг мне или нет. Ага.
Я за украинские праздники. Советских для меня нет. Так же как нет совка уж скоро 30 лет
Aspire_01• 10 октября 2019
Спеціяльно для тупеньких:
«День Збройних Сил України» был учрежден постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году. Этот праздник отмечается ежегодно 6 декабря.
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляСлепок стопы
У нас была очень хорошая учительница (царствие ей небесное)- одна из двух, уроки которой не прогуливали, потому что было интересно и на реальных фактах, на судьбах людей живущих у нас ....
Фантазерша• 10 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
Удалено администрацией...
Подумывающая• 10 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Удалено администрацией...
Просериарила молодость• 10 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
чего это все? я не поздравляю человека если он не имеет отношения к празднику.вы за себя говорите,а не за всех