Само_достаточная• 11 октября 2019
Заняла подруге денег 5000 грн.Задерживает.Вы бы переживали?
Занимала деньги подруге почти месяц назад. Снимала с кредитки, она обещала погосить с процентами. Должна была отдать ещё 3 дня назад. У нее какой то там форс мажор . Говорит завтра наберёт. А у меня реально через несколек дней, если не погасить будет списание почти 1000 грн за пользование кредитом и его не погашением в срок.. я начинаю нервничать и злится на подругу. Знаю что она уже не раз занимала у других девочек и все всегда отдает. Поэтому мне немного совестно что я злюсь на нее.. но платить тоже как то не хочу за нее долги ... Блин я дура. Больше в долг не дам((( как бы вы поступили в подобной ситуации?
Угги_в_горошек• 11 октября 2019
Переживала бы. Поэтому потребовала бы немедленного возвращения денег.
На перекуре• 11 октября 2019
снять деньги с кредитки чтоб дать в долг??? извините, но вы не в своем уме.
Начальник Анонимов• 11 октября 2019
зачем снимали с кредитки? это не мама, не папа, которым нужны лекарства или лечение..
Горизонтальный самовар• 11 октября 2019
я никогда не даю подругам в долг. просто даю деньги, если у меня есть возможность, без возврата.
Само_достаточная
• 11 октября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Так там же почти два месяца без процентов пользование
У меня не приват банк
Само_достаточная
• 11 октября 2019
Ответ дляНа перекуре
Ей очень нужны были деньги..
Не умею мерить• 11 октября 2019
Ответ дляНа перекуре
Плюсуюсь.
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я одалживмю только те суммы, которые могу подарить. С условием ’отдашь, когда сможешь’. Это если не форс-мажор на лечение или ещё какой ужас, тогда просто даю что есть. Считаю, что давать деньги взрослому человеку просто так - это унижение его достоинства. Возвращали всегда и даже раньше, чем я могла бы ожидать.
ПоЗиТиВнАя• 11 октября 2019
Позвонила и сказала бы, что если в течении 2дней деньги не отдаст, то она вам будет должна +1000грн .Говорите так как есть!!
Сарафанное радио• 11 октября 2019
Я бы просто не дала. Сейчас открыть кредитку не проблема, пусть бы сама открывала на свое имя. Есть еще ломбарды, микрозаймы ьез залога и т. д. Это не 90, когда реально негде было взять денег и занимали у знакомых
Само_достаточная
• 11 октября 2019
Ответ дляБезВзяток
что мешает вашей подруге завести кредитку?
У нее есть, там муж все контролирует