Ms. Любмая жена• 14 октября 2019
Странности коллеги
Всем привет! Нужен трезвый взгляд на рабочие отношения. Работаем с коллегой 7 месяцев - она сразу после меня устроилась. Мы из одного отдела и наши рабочие столы рядом - мы соседи, скажем так. Все было хорошо до прошлого месяца. Мы всегда многим делились, кто приходил из отдела, а кто оставался - мы же договорились, что друг за дружку горой.
Так вот месяц назад у нее был ПМС и она 2 раза подряд просто начинала на меня орать. Раз даже шла на обед и бахнула дверью. Первый день мы по рабочим моментам повздорили, и то - все можно решить всегда, я считаю. Второй же - она просто на пустом месте, на ситуации, не касающейся работы - завелась и стала на меня горланить. К тому же, я в ней основную роль вовсе не играла, но осталась козлом отпущения. Потом уже другой коллеге она стала рассказывать, что у нее нервы и все дела, сама не знает что с ней. Я все понимаю, но я к чему здесь? Я виновата в ее нервах или что?
И эту в пятницу снова она пришла без настроения и скорчила лицо. Опять же - ПМС. Но самое важное - с другими она сюси-пуси, а со мной ни слова, ни полслова. Я спросила, что случилось, но сказала, что все хорошо. Да, оно и видно.
Завтра на работу - кто знает, что от этой коллеги ожидать. Но я понимаю, что прежнего общения с ней больше не будет. Раз сорвалась - окей, все бывает у человека, но второй - это уже закономерность. Я не Бог, чтобы всех прощать и понимать, да еще и терпеть такое. Как бы мне хреново не было на душе, но я не позволяю себе срываться на других. Личные дела надо решать вне рабочее время. К тому же, да, если другие для нее хорошие на работе, а я всегда под рукой для негатива, то всех благ, но без меня.
А как бы вы поступили в такой ситуации? Было ли у вас что-то похожее?
Коренная киевлянка• 14 октября 2019
Щитовидку тетке нужно проверить. У нас одна тоже так на людей срывалась. А потом все оказалось очень просто - чуть подкорректировали гормоны, и нормальный человек.
Забыла что?• 14 октября 2019
А как вы с ней теперь перестанете контачить, если столы рядом?) Всег благ, это понятно. Но как осуществить. Годами дуться друг на друга? Так и крышу сорвет.
Ревнивая жена• 14 октября 2019
На работе надо работать. И общаться только по рабочим моментам. Тогда все будет хорошо.
Радуга-дуга• 14 октября 2019
Дать жесткий отпор. Не зря она вас выбрала для козла отпущения. Остальные наверно рот легко заткнут,а вы видать мягкая и неконфликтная
Совбез• 14 октября 2019
Ви думаєте вона тут це прочитпє?))
Їй у вуха це сказати
Нащо мусолити тут? Ніхто на знає вашої колеги і тим більще, що від неї чекати
Їй у вуха це сказати
Кривая спроса• 14 октября 2019
Не общайтесь с ней и всё. Люди не животные, должны уметь контролировать свои пмс.
Ms. Любмая жена
• 14 октября 2019
Ответ дляСовбез
Ви думаєте вона тут це прочитпє?))
Їй у вуха це сказати
Тю, для чого мені, аби вона це читала? Я просто розповіла ситуацію і мені цікава думка людей інших з цього приводу. В когось є досвід подібного, то поділиться. Вже й запитати не можна чи що?)
Борщец• 14 октября 2019
Она считает, что с вами можно все, типа вы своя в доску. А с другими нужно считаться- ведь можно и обидеть!
У нас така начальница, с которой до её назначения на эту должность, мы поработали много лет ( но не стол в стол).
Специфический человек, но все мы не идеальны...
Но после назначения... страшный человек. То истерит, то обзывает, то орет как потерпевшая, диалог вообще не возможно вести. За два года постепенно уволился весь коллектив... Весь!
Мы бы вообще все вместе ушли, но у каждого свои обстоятельства. А оставшиеся завидовали ушедших.
Борщец• 14 октября 2019
Я все к тому, что если вы ее на место не поставите, она и дальше будет продолжать в том же духе.
Понятно, что по-старому уже не буде никогда ( и не надо!!!). А вот выровнять рабочий процесс еще можно. Выскажите ей все в лицо спокойным тоном и максимально дистанцируйтесь. И все, пришла-отработала-ушла.
Коварная Зая• 14 октября 2019
Витамины или щитовидка.
Я, когда почувствовала, что сдерживаться почти нереально, перестала общаться на время ))
Пропила витамины, через 3 дня стало лучше, уже почти месяц не пью их, и всё ок, могу общаться
А раньше думала, что все витамины в еде
Оказалось, острая недостача может сильно корректировать поведение
А раньше думала, что все витамины в еде
Совбез• 14 октября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
А, не треба? Ну то мовччть і далі я будьте грушою для боксу в її ПМС.
Доросла жінка не можв врегвлювати ситуацію без допомори, дивно.....
Гарної вам роб неділі!
Заставляличка• 14 октября 2019
Начнет орать в следующий раз не орите в ответ,отвечайте спокойно,пусть орет. Если будет продолжать орать, пощечину и спокойно спросите ’Как ты? Мне показалось истерика!’ Если для вас это треш,можете предложить стакан воды,когда орать начнет,разговаривать надо очень спокойно,как с псих больным. Конкретно вас больше трогать не будет.
У меня на работе тетка запустила в меня ручку,тоже орала и стала швырять документы,а потом ручкой в меня кинула. Я сделала шаг вперед в ее сторону и спросила ’У тебя все в порядке,может воды принести?’ С этой теткой мы продружили еще лет 7-8. На всех она орала,а ко мне обниматься шла,чтоб я ее успокоила.
Коварная Зая• 14 октября 2019
Ой, прочитала весь текст, орать на работе это вообще неприемлемо.
Ладно, нервозность, такое бывает
Она хоть извинилась за свое поведение?!?
Ладно, нервозность, такое бывает
Чтооооооооооо?• 14 октября 2019
Если она не извинится самостоятельно в ближайшее время, то просто общаться только по рабочим вопросам нейтральным тоном, как со всеми сотрудниками.
Ничего личного, только работа.
И вы 100% правы, я на работу работать хожу, а не кому-то нервы трепать или отношения выяснять. ПМС пусть лечит, а не на людях срывается. Это не оправдание хамского поведения.
При попытке орать - отбрила бы: дома на мужа орать будешь и дверью хлопать, а тут будь добра, разговаривай нормальным тоном и пей успокоительные.
На меня даже маме соей орать непозволительно, с моих лет 16. А тут чужая тётка рот ракрывать будет? Щас.
Ничего личного, только работа.
Ms. Любмая жена
• 14 октября 2019
Ответ дляСовбез
Гарної вам роб неділі!
Шановна, ви якась знервована, Вам не здається? Я захотіла написати - я й написала. Це моє право. Тут люди просять різної допомоги та на різні теми. Чом Ви завелися? Як вам нецікаво, то йдіть собі далі.
Ответ дляСовбез
Ви думаєте вона тут це прочитпє?))
Їй у вуха це сказати
Ну надо же поелозить какая автор ангел, а коллега грымза. При этом никто не знает ситуации. Автор выставляет себя в белом и все однобоко. Ну ей наверное полегче станет если ей тут все посочувствуют и обгадят коллегу.
на самом то деле скорее всего все наоборот
Бутылка Кифира• 14 октября 2019
Приготовьте кувшин воды, начнет отрать -плесните в нее. И скажите, что-то след.раз это будет ведро. Попустит
Ms. Любмая жена
• 14 октября 2019
Ответ дляTop-1694
Не надо всех ровнять по себе! Не плетите интриги и не делайте из мухи слона. А то начинаются эти додумки, байки и отсебятина. Огорчу Вас, но все было так, как указано в тексте.
Радуга-дуга• 14 октября 2019
Ответ дляКоварная Зая
Витамины или щитовидка.
А раньше думала, что все витамины в еде
Витамины ничего не корректируют. Через 3 дня? Чушь несусветная. Гормональный фон скаконул,а потом устаканился,так бывает. Особено те кто за 35+.
Радуга-дуга• 14 октября 2019
Ответ дляTop-1694
не фантазируйте и не пишите то чего нет. Обсуждают конкретную ситуацию. А то сейчас и про вас нафантазируем какая вы белая и пушистая.
Апрель Ивановна• 14 октября 2019
Ответ дляTop-1694
Удалено администрацией...
А я работала с такими как Вы, похоже. Сотрудницу все бесили тем, что громко дверью хлопали и когда печатали специально по клавиатуре бахали, что бы ее позлить. Приходилось орать на всех, проклинать и их и родственников их, и начальству жаловаться на травлю, ну а как если ангелов из себя строили. А женщина больная вся, нежная, ранимая. Это коллеги ’моральные уроды’ попались, всю жизнь ей испоганили))
Коварная Зая• 14 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Я была в шоке, не ожидала такого эффекта. Почитайте о витаминах группы В. Фон прыгнул, и подвис на полгода? А потом, по волшебной палочке после начала приема витаминов, устаканился? ))
Вы ж учтите, что не все здесь глупы.
Я написала о факте. Меня удивило, куда резко делась моя нервозность. Я к ней на тот момент уже привыкла, как бы. Сопоставила факты, в моей жизни ничего не изменилось, появился только прием витаминов. Почитала о каждом конкретном витамине из состава на баночке, и паззл сошёлся 1-в-1
Вы ж учтите, что не все здесь глупы.
Тепличная• 15 октября 2019
Уважаемая автор. Вы же судите только со своей стороны. А вдруг у той коллеги есть основания злиться на Вас.
Вот я сижу в одном кабинете с девочкой. Есть много оснований относиться к ней плохо. Редко к людям отношусь нехорошо, а тут прям я такого мерзкого человека еще не встречала. Прошу ее по нормальному не лезть ко мне и со мной не общаться. Обьяснила, что общаться с ней не хочу. Так нет же. Гыркаю тогда, грублю. А что делать?
Общайтесь на работе только по работе, поступайте по совести и правильно, себя в обиду не давайте.