14 октября 2019

Началось ... какой цвет видите вы?

Вот и весь вопрос
Какого цвета кроссовки ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 3969
2290 (57.7%) Розово - белые
1679 (42.3%) Серо-зеленые
ssvetkass 14 октября 2019
Ответ дляnnnnika
Вот какие они в оригинале без обработки фото
А вы на этом фото видите какие-то отличия с фото в шапке темы?
Я не вижу разницы, оба розовые, ну в шапке чуть темнее фото.
ВаляВаля 14 октября 2019
Ответ дляfialka_violet
Я ещё несколько месяцев назад удивлялась с того, что все видят по-разному. Уверяю вас, что завтра каждый при другом освещении увидит противоположный цвет этих кроссовок.
Уверяю Вас- нет) Я уже видела этот кроссовок. И он мне при любом освещении серо- мятный) И платье то нашумевшее я так и не увидела сине- черным. Сколько ни смотрела- белое с золотом оно!)))
ВаляВаля 14 октября 2019
Ответ дляnnnnika
Вот какие они в оригинале без обработки фото
Розовые с мятными шнурками вижу)
Lennus 14 октября 2019
Ответ дляVictoriaM
Я вижу серые с мятным. Это из серии бело-золотого, сине-черного платья. Какое вы видите?
Голубой с бежевым
ВаляВаля 14 октября 2019
Ответ дляVictoriaM
Я вижу серые с мятным. Это из серии бело-золотого, сине-черного платья. Какое вы видите?
Бледно- голубое с коричневым)
Lennus 14 октября 2019
Ответ дляВаляВаля
Уверяю Вас- нет) Я уже видела этот кроссовок. И он мне при любом освещении серо- мятный) И платье то нашумевшее я так и не увидела сине- черным. Сколько ни смотрела- белое с золотом оно!)))
Вот интересно, мне платье тоже белое с золотом (голубоватое с бежевым), а кроссовок четко розовый
exotic 14 октября 2019
Чем обьяснить, что все видят по-разному?
nnnnika 14 октября 2019
Ответ дляVictoriaM
Я вижу серые с мятным. Это из серии бело-золотого, сине-черного платья. Какое вы видите?
Вспомнила про это платье, зашла в википедию и увидела бело-золотое, пока читала про него, поднялась к фотке, а оно уже сине-черное. И у вас вижу сине-черное, а 5 минут назад на многих фото в гугле видела бело-золотое.
Mag-inna 14 октября 2019
Я бачу сірі,чоловік з цього пристрою рожеві.
Разом дивимся на одну картинку,а бачимо різне.
amvroziya 14 октября 2019
Я вижу серо- розовый (?) грязно-розовый (?)
Короче, не художника, но составляющий розовый в цвете точно есть.
Кто видит мятный и тд каааак? Как вы это делаете?
ВаляВаля 14 октября 2019
Ответ для Lennus
Вот интересно, мне платье тоже белое с золотом (голубоватое с бежевым), а кроссовок четко розовый
pretty baby 14 октября 2019
я вижу бело-розовые
ВаляВаля 14 октября 2019
Ответ дляamvroziya
Я вижу серо- розовый (?) грязно-розовый (?)
Короче, не художника, но составляющий розовый в цвете точно есть.
Кто видит мятный и тд каааак? Как вы это делаете?
Ну, шнурки и подошва- мятные. Разве они белые? Вы их чисто- белыми видите?
MaryKa 14 октября 2019
Ответ дляVictoriaM
Я вижу серые с мятным. Это из серии бело-золотого, сине-черного платья. Какое вы видите?
Синее, и от освещения восприятие не меняется.
malva08 14 октября 2019
Думаю, все зависит от настроек монитора. У меня кроссы выглядят как пудровые с белым.
Амарилис 14 октября 2019
Ответ дляamvroziya
Я вижу серо- розовый (?) грязно-розовый (?)
Короче, не художника, но составляющий розовый в цвете точно есть.
Кто видит мятный и тд каааак? Как вы это делаете?
Мятная только подошва и шнурки
Промакашка87 14 октября 2019
Ответ дляOlaNaM
Сфокусуйтеся на руці, що тримає кросівок. Мозок відкалібрує сприйняття і ви побачите справжній рожево-білиц колір кросівок
После руки не так, вот после розового одеяла, сразу увидела реально розовый и белый цвет, хотя до этого были они серо-бирюзовые
Lennus 14 октября 2019
Ответ дляВаляВаля
Ну, шнурки и подошва- мятные. Разве они белые? Вы их чисто- белыми видите?
Полоска на кроссовке белая, практически чистый цвет. Шнурки имеют небольшой мятный оттенок, но слабый и смотрится как засвеченный белый. Подошва имеет мятный оттенок более интенсивный, но все равно я бы назвала подошву белой, т.к. видится именно как засветка белого. То есть увидет=в такое фото, я бы была уверена, что это белый, но цветовая разбалансировка на фотоаппарате и ему нужно настроить баланс белого. Но я не подумала бы, что это мятного цвета все.
MaryKa 14 октября 2019
А мне кажется, это не от полушарий мозгаизависит, а от особенностей глаз. Кто-то лучше видит при слабом освещении, кто-то хуже. У меня глаза чувствительны к свету очень, я и в пасмурную погоду в темных очках хожу. Может, поэтому легче распознаются цвета при слабом освещении, глаза привыкли и мозг дорабатывает картинку....
Вообще глаз устроен так, что видит картинку мира перевёрнутой, а мозг уже переворачивает обратно и, по кто, мы видим дважды преобразованную картинку.
viki00 14 октября 2019
Ответ дляВаляВаля
Уверяю Вас- нет) Я уже видела этот кроссовок. И он мне при любом освещении серо- мятный) И платье то нашумевшее я так и не увидела сине- черным. Сколько ни смотрела- белое с золотом оно!)))
Я только что пыталась заснуть. Повалялась полчаса, взяла телефон и увидела чётко розовые.
Полчаса назад, как я ни старалась они были серо мятные.
Сама не понимаю как так получилось.
pretty baby 14 октября 2019
Ответ дляasjaua
А так?
всеровно розовые с белым
MaryKa 14 октября 2019
По кто=по сути
Сорри за т9
звездочка3 14 октября 2019
Розовые
Тимаша 14 октября 2019
Виду серо-голубые.
Но реальный цвет бело-розовые)
Тимаша 14 октября 2019
Ответ для Lennus
Вот интересно, мне платье тоже белое с золотом (голубоватое с бежевым), а кроссовок четко розовый
Капец, а мне кроссовок сеоый с мятным
rhonda 14 октября 2019
Ответ для Lennus
Вот интересно, мне платье тоже белое с золотом (голубоватое с бежевым), а кроссовок четко розовый
я в шоке
мне тоже кроссовок четко розовый, что должно бы было говорить об одинаковом нашем цветовосприятии с вами
ан нет, платье синее с черным, и капец
Тимаша 14 октября 2019
Ответ дляПромакашка87
После руки не так, вот после розового одеяла, сразу увидела реально розовый и белый цвет, хотя до этого были они серо-бирюзовые
Пошла смотреть на розовое одеяло)))
JuliaGluhenko 14 октября 2019
Почти 50/50.С телефон а вижу светло-розовые
nnnnika 14 октября 2019
Ответ дляssvetkass
А вы на этом фото видите какие-то отличия с фото в шапке темы?
Я не вижу разницы, оба розовые, ну в шапке чуть темнее фото.
Да, на фото автора я их вижу серые с голубым
Lennus 14 октября 2019
Ответ дляrhonda
я в шоке
мне тоже кроссовок четко розовый, что должно бы было говорить об одинаковом нашем цветовосприятии с вами
ан нет, платье синее с черным, и капец
Мда... ни-че-го не понимаю